Добавить свою статью на сайт

Где найти лучшую подругу?

17-12-2013, 21:46
2222

Где найти лучшую подругу?Нередко лучшие подруги появляются в детстве. Это может быть девчонка с вашего класса или из соседнего подъезда. В детстве гораздо проще найти общие интересы. Вначале вы вместе играете в куклы, бегаете в гости друг к другу, потом фанатеете по одной и той же группе, ходите на дискотеки, меняетесь модной одеждой, пробуете курить и т.д.

Все складывается лучше некуда, но многие пары лучших подружек распадаются в подростковом возрасте. Почему так происходит? Все просто: первая любовь. Девчонкам часто нравится один и тот же мальчишка. Глупо, но мимолетная симпатия нередко разрушает многолетнюю искреннюю дружбу. Школьная дружба редко перерастает в женскую дружбу на всю жизнь.

Самая верная и искренняя дружба зарождается в возрасте 17-20 лет. Это время студенчества, начало взрослой самостоятельной жизни. Вы вместе ходите на занятия, в клубы, делите на двоих все радости и горести. Вы уже не дети и умеете прощать друг друга.

Но вот вам 25, а лучшей подруги как не было, так и нет. Как вы могли ее пропустить? Внимательно осмотритесь по сторонам, возможно, она всегда была с вами рядом. Если вам не хватает женского общения, отправляйтесь на фитнес, танцы, курсы иностранных языков, да куда угодно. Ищите подругу, которая будет разделять ваши интересы.

Основные качества лучшей подруги

Какие качества отличают лучшую подругу от просто знакомой:

Лучшая подруга не боится сказать правду в лицо. Иногда правда бывает слегка обидной, но кто, если не лучшая подруга, оценит наши недостатки и обратит внимание на просчеты?

Лучшая подруга всегда выслушает. Время от времени женщине нужно выговориться, пожаловаться на мужа, рассказать о наболевшем и т.д. Лучшая подруга — ваш психотерапевт. Она всегда выслушает все от начала и до конца и даст дельный совет. А порой расскажешь о проблеме вслух, и понимаешь, что это вовсе и не проблема, а сущий пустяк.

Подруга должна быть верной. Ну как можно назвать лучшей подругой женщину, которая, казалось бы, так вами дорожит, а за глаза говорит всякую гадость, или пытается увести вашего мужчину?

Лучшая подруга выручит в любой ситуации. Иногда жизнь ставит перед нами совершенно неразрешимые задачи или подвергает серьезным испытаниям. Вот тогда-то помощь лучшей подруги просто необходима. Но главное, не злоупотреблять ею. В дружбе нужно соблюдать равновесие. Ни в коем случае не перегружайте подругу своими депрессиями и бесконечным нытьем.

Как стать хорошей подругой

Но чтобы иметь лучшую подругу, нужно самой стремится стать ею для другого человека. Если вы хотите быть хорошей подругой, обратите внимание на следующие моменты:

Учитесь слушать. К сожалению, это умение есть далеко не у всех. Не перебивайте, обязательно отзовитесь на услышанное, дайте дельный совет.

Соблюдайте меру. Мера хороша во всем. Дружба дружбой, но беспокоить подругу по мелочам не стоит. К примеру, звонить в два часа ночи, чтобы поделиться своими мыслями или идеями — это уже лишнее.

Чаще встречайтесь. Современная жизнь напоминает бег белки в колесе. Но несмотря на сильную загруженность, оставляйте время на общение с подругой.

Контролируйте ситуацию. Бывают ситуации, когда подруга не звонит и не пишет несколько дней подряд. Позвоните сами, возможно, ей нужна ваша помощь.

Излучайте позитив. Старайтесь видеть в жизни только положительные стороны. Помните, что с человеком, который постоянно говорит о проблемах и находится в состоянии перманентной депрессии, дружить трудно, а порой невыносимо.

Говорите подруге как можно больше добрых слов. Чаще всего люди скупы на добрые слова. Это совсем неправильно: говорите подруге комплименты, ведь это так поднимает настроение!

Дружба — это союз равных. Не требуйте от подруги поступков, на которые не способны сами. Помните, что залогом настоящей дружбы является взаимоуважение, гармоничный баланс общения и умение прощать.

Автор : - vl-girl.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЁЙ
Другие новости по теме
Повседневный офисных макияж. Лэвэл 1.
Зачастую приходится встречать в офисах различных компаний две разновидности девушек: одни "перебарщивают" с макияжем, другие его полностью игнорируют. А это печально, ведь грамотный уместный макияж - одно из главных...
Руки - тоже лицо женщины. Берегите его.
Руки, как известно, тоже лицо женщины, как бы банально это не звучало. А красивые руки - это, в первую очередь ухоженные. Дже самая красивая кисть с идеальной формой ногтей выглядит некрасиво, если ногти и кожа рук не...
Как сохранить женскую дружбу и бывает ли она в природе
Множество народных и авторских тезисов пытаются убедить нас, что женской дружбы не бывает. Мол, женщины такие ветреные и ненадежные создания, что даже между собой дружить не умеют. Но это никем не доказанный факт,...
Где найти лучшую подругу?
Нередко лучшие подруги появляются в детстве. Это может быть девчонка с вашего класса или из соседнего подъезда. В детстве гораздо проще найти общие интересы. Вначале вы вместе играете в куклы, бегаете в гости друг к...
Как же он меня раздражает!
Как же он меня бесит, раздражает, выводит из себя! Такие чувства наверняка хоть раз в жизни испытывал каждый из нас. А что, если с объектом раздражения постоянно приходится контактировать? Выхода два – продолжать...
Что такое кризис среднего возраста у женщин и как с ним бороться.
В 1965 году канадский психоаналитик Элиот Жак, исследовав биографии большого количества людей, сделал вывод, что примерно в середине жизни все люди испытывают кризис, вызванный наступлением среднего возраста. В данный...
Симпатия: тайные знаки или верные признаки?
Во время общения мужчины и женщины обмениваются не только словами — язык жестов, взглядов, мимики порой гораздо красноречивее. По мнению психологов трудно скрыть признаки симпатии, которые посылает нам подсознание....
Секреты нанесения тонального крема
Выбирать оттенок тонального средства нужно очень тщательно; неправильно подобранный испортит весь ваш образ. Для того, чтобы понять, ваш оттенок или нет, нанесите тональное средство в то место, где лицо переходит в шею;...
Тенденции маникюра весна-лето 2014
Весна уже не за горами, поэтому мы продолжаем готовиться к ее наступлению, и сегодня поговорим об основных тенденциях маникюра весной и летом 2014 года. Этой весной наиболее предпочтительна естественная форма ногтей,...
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930