Добавить свою статью на сайт

Секреты нанесения тонального крема

21-11-2013, 13:22
1344

Секреты нанесения тонального кремаСекреты нанесения тонального крема.

Перед использованием тональное средство лучше согреть немного в руках - тогда его проще будет наносить и он более равномерно ляжет на поверхность кожи. Начните наносить тональный крем от серединной линии лица к краям растягивают ими движениями, как будто разгладившее на лице тканевую маску. Конечно, намного экономичнее и лучше наносить тональный крем не пальцами, а бъютиблендером или специальной кистью. Вернее, наносить нужно профессиональной кистью для нанесения тонального крема, а растушевывать блендером.

После нанесения тонального средства отдельные изъяны кожи можно (нужно) проработать консилером. Цвет консилера зависит от вашего тона кожи и тонального средства, выбирая его, уточните, что именно вы хотите им маскировать - синяки под глазами, мелкие рубцы или покраснения. Если у вас точечные проблемы одного характера, вам лучше выбрать маскировочное средство специально для них; если вы хотите использовать консилер от всех проблем сразу, выбирайте универсальный. Наносить его нужно вбивая подушечкой пальца в проблемный участок, похлопывая; границы можно пройти блендером для растушовки.

Выбирать оттенок тонального средства нужно очень тщательно; неправильно подобранный испортит весь ваш образ. Для того, чтобы понять, ваш оттенок или нет, нанесите тональное средство в то место, где лицо переходит в шею; если тональное средство незаметно на коже, значит, оно вам подходит. Современные тональные крема обладают очень широким спектром цветовой палитры и структуры. Объясните консультанту в косметическом магазине, для каких целей вам нужно тональное средство: походы на вечеринки, ежедневный офисный макияж, вам помогут выбрать идеально подходящее вам средство. Однако, если вы видите, что оно не подходит вам на 100%, приобретайте, поддавшись уговорам продавца. Придется потратить время и найти все-таки свой уникальный тональный крем. Поверьте, результат того стоит!

Автор : Красовская Алена, vl-girl.ru
ОБСУДИТЬ ТЕМУ НА ФОРУМЕ
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЁЙ
Другие новости по теме
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031