Добавить свою статью на сайт

Минимум бюджета - максимум красоты

21-04-2014, 14:25
1859

Минимум бюджета - максимум красотыОчень уж хочется каждой из нас выглядеть потрясающе, чтобы мужчины смотрели вслед, а соперницы завидовали и обсуждали. Но это в идеале. В крайнем случае, хочется самой себе нравиться, полюбить, наконец, заглядывать в предательское зеркало и ловить себя любимую мельком в витринах магазинов. Сложно, но можно. Даже при минимальных вложениях в собственную внешность.

Конечно, ты можешь продать новенькую “Тойоту” и купить себе утраченную молодость, но лишь небольшой процент российских женщин может позволить себе такую роскошь. Существует множество приемов сократить траты (наверняка, несколько из них ты и сама знаешь) на косметику, парфюмерию и стильные штучки. Вот некоторые из них.

1) Неразумные женщины бросаются на рекламируемые “новинки” или покупают дорогие средства, а зря. “Новинки” (часто просто улучшенные формулы) стоят гораздо дороже прежних аналогов той же фирмы. Если очень хочется попробовать новое средство, но сомневаешься стоит ли приобретать, смело проси тестер.

2) Покупай отечественную косметику. Профессиональные косметологи ценят её потому, что:
- в рецептуре до сих пор используются натуральные растительные масла и природные компоненты;
- соблюдается ответственный подход к выбору сырья;
- большинство препаратов адаптированы как раз к местным особенностям кожи и климатическим условиям;
- цены на нее существенно ниже, поскольку отечественная продукция в 2-3 раза дешевле аналогичной импортной;
- реклама нашей продукции в любом случае обходится дешевле (мы не платим 8-10\% от стоимости баночки знаменитой модели, например, L’Oreal Миле Йовович).

3) Ты знала, что даже знаменитейшая визажист Бобби Браун пользуется иногда для демонстрационного макияжа на подиуме недорогой косметикой, купленной в универмаге или в аптеке? Молодым она советует вообще не покупать дорогую косметику, экспериментировать можно с любой, даже совсем недорогой маркой.

4) Как правило, палитра недорогой косметики значительно шире и ярче, чем у элитных марок. Может, не стоит быть снобом и просто поискать новый цвет, не обязательно классический.

5) Cоздай собственный запах тела, добавив к недорогому лосьону для тела пару капель эфирных масел.

6) Используй одну и ту же косметику для различных целей (это излюбленный способ визажистов Bourjois). Например, помаду используй как румяна, румяна – как тени для глаз. Карандаш для губ – как подводку, да мало ли каких комбинаций можно придумать.

7) Экономь деньги при покупке универсальных косметических средств – они могут служить и очищающим, и питательным средством. Кремы для лица могут быть использованы и для шеи, и даже для век.

8) Вместо того, чтобы покупать аптечное средство для промывания глаз, используй минеральную воду без газа.

9) Переложи недорогие средства по уходу за кожей лица и тела в красивые баночки из под дорогих средств, психологически ты будешь тешить себя тем, что пользуешься шикарной косметикой.

10) Питательный ночной крем можно сделать легким дневным, если смочить руки и размешать крем на ладони, прежде чем нанести его на лицо.

11) Ты нашла в новом журнале тестер косметической продукции, отлично, но не используй его пока, сохрани – он подойдет отлично для уикенда.

12) Зубная паста может использоваться не только для ухода за зубами, но и для удаления пятен от косметического средства. Также если ты перестаралась с автозагаром, разотри в этих местах немного зубной пасты, и она снимет излишек. Моя подруга утверждает, что зубная паста также помогает в борьбе с воспалившимися прыщиками.

13) Поищи в своем буфете то, из чего можно приготовить натуральные косметические средства. Отличный выход – яйцо: белок на лицо, желток на волосы.

14) Бутылочка с тоником наполовину опустела? Попробуй, разбавь его минеральной водой и взболтай, качества тоника не ухудшатся, а минеральная вода будет способствовать увлажнению кожи.

15) Гели, воски, глины и сталь для волос можно разбавлять водой – консистенция изменится, но, став более водянистой, средство перестанет “склеивать” волосы.

16) Если любимая помада почти кончилась, посмотри есть ли она на дне тюбика (там остается иногда до 20\%), если она там осталась, ты можешь, как опытный визажист, наносить её кисточкой для губ.

17) Однопроцентная гидрокортизиновая мазь в аптеке стоит не очень дорого, но она не менее эффективна, чем большинство дорогих кремов для области вокруг глаз.

18) Миндальное масло легко заменит тебе и крем для рук, и крем для укрепления ногтей, и жидкость для питания кутикулы.

19) Если ты не можешь позволить себе дорогие духи, приобретай пробники, спрей для тела, гель, дезодорант с любимым запахом.

20) Можно сэкономить деньги, которые ты потратила бы при окраске бровей в салоне, пользуясь своим набором косметики.

21) Чтобы освежить лицо не обязательно покупать термальную воду, можно просто залить в пульверизатор минеральную воду и пользоваться ею жарким летним днем.

22) Пробуй бесплатный макияж. Многие косметические магазины предлагают услуги визажиста, в надежде, что в будущем ты что-то купишь из их продукции. Если при этом не оговаривается, что продукцию нужно купить сейчас, можешь смело получать дельные бесплатные советы и первоклассный make up.

23) Сделай скраб сама. В привычный гель для душа добавь щепотку морской или поваренной соли – и твой скраб для тела готов.

24) Модернизируй свой make up: смешивай цвета помад, теней, создавай цветную тушь, смешивая черную и немного теней. Создавай свою палитру бесчисленных оттенков.

25) Чтобы получить свое улучшенное тонизирующее средство, разбавляй старое розовой водой или гамамелисом.

26) Чтобы сделать блеск из помады смешай на руке вазелин и маленький ломтик помады, нанеси кисточкой на губы.

27) Когда ты не можешь больше выдавить крем из тюбика, разрежь его пополам, уверена, ты удивишься, сколько там еще средства.

28) Сделай свое масло для массажа, добавив к маслу - основе несколько капель любимого эфирного масла.

29) Покупай в косметических салонах пробную продукцию, к тому же она очень уместна на отдыхе, так как почти не занимает места в косметичке. Чтобы получить бесплатно пробную продукцию, попробуй хитрость, обратись к косметологу – консультанту с советом.

30) Во многих имидж - студиях, есть ученики. Им нужны модели для маникюра, педикюра, стрижек, макияжа, накладывания масок. Они очень стараются при выполнении своей работы, твои исходные данные они ни в коем случае не испортят (мастер этого не позволит!), а вот ты будешь чувствовать себя королевой во время процесса и после, причем бесплатно.

31) На многих сайтах косметической продукции проводятся розыгрыши. Участвуя в опросах, форумах, ты легко можешь выиграть от одного крема до целой корзины.

32) Если у тебя закончился гель для душа, замени его обычным мягким шампунем.

33) Вместо специальных примочек для глаз используй чайные пакетики, ломтики картошки или свежего огурца.

34) Вместо лосьона от прыщей, попробуй использовать лимонный сок или приложи к воспаленному месту кристалл марганцовки.

35) Старая зубная щетка послужит тебе расческой для бровей. Или прибором для отшелушивания губ.

36) Приглаживай брови, проводя по ним гелем для волос, предварительно, конечно, распределив его в ладони.

37) Устрой своим волосам праздник, сделай маску из желтка яйца и растительного масла, сухие и окрашенные волосы засияют.

38) Недорогое масло лаванды послужит тебе и антисептиком, и средством от бессонницы, и даже отпугнет комаров. А также оно благоприятно влияет на потенцию у мужчин.

39) Делай свои чаи из трав, используя натуральные травы (только проверь, нет ли у тебя на них аллергии).

40) Сосуд с водой, помещенный в комнате с центральным отоплением, заменит увлажнитель воздуха.

41) Для получения искусственного загара для лица, смешай йогурт и куркуму.

42) Пообещай себе умываться если не минеральной водой, то хотя бы фильтрованной.

Не забывай, что временный кризис с деньгами – не помеха твоей красоте. Сила твоей красоты, в первую очередь, в твоей уверенности в себе и искренней улыбке.


ОБСУДИТЬ ТЕМУ НА ФОРУМЕ
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЁЙ
Другие новости по теме
Макияж кошачий взгляд
Выразительные глаза древних египетских красавиц с красочных фресок гробниц фараонов много веков не дают покоя исследователям своим неповторимым очарованием. Культ кошачьего превосходства с независимым нравом этих...
Минимум бюджета - максимум красоты
Очень уж хочется каждой из нас выглядеть потрясающе, чтобы мужчины смотрели вслед, а соперницы завидовали и обсуждали. Но это в идеале. В крайнем случае, хочется самой себе нравиться, полюбить, наконец, заглядывать в...
Окрашевание ресниц и бровей в домашних условиях
Привлекательность любой женщины в первую очередь определяется притягательностью ее взгляда. А для того, чтобы приблизиться к совершенству и сражать мужчин одним взглядом, нужно немного поработать над этим. В помощь вам...
Макияж для пышек
Выразительный макияж глаз и умеренный акцент на губы заберут на себя внимание, а правильная укладка скроет округлость лица. Контраст светлых и темных оттенков способен творить чудеса!...
Макияж «без макияжа»: пошаговая инструкция
Инстаграм полон селфи знаменитостей без макияжа. По крайней мере, они утверждают, что не делают макияж перед съемкой. И миллион девушек по всему свету начинают комплексовать, поскольку не имеют такой идеальной кожи, губ...
Секрет идеальных бровей
Макияж глаз нельзя считать завершенным без оформления бровей. Ведь брови - это оправа наших глаз, они обращают на себя столько же внимания и поэтому всегда должны прекрасно выглядеть. Ровные и ухоженные брови станут...
Выбираем водостойкую косметику
Температура на улице стремительно растет, и горожанки ищут спасения на пляжах, в парках у фонтанов, на травке зеленых газонов. Если вы отдыхаете, то это не повод не наносить на лицо косметику, однако обнаружить на лице...
Губы в стиле «омбре»: горячий тренд
Вот уже несколько лет техника окрашивания волос «омбре» в чести у самых красивых девушек мира. Переходы цвета пришлись настолько по душе модной общественности, что, похоже, тренд получит вторую жизнь — на этот раз в...
Двойные стрелки
Безусловно, более привлекательны женщины, которые обладают яркими выразительными глазами. Конечно, лишь немногие дамы обладают ярким незабываемым взглядом от природы. Большинство из нас обязано правильной технике...
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031