Добавить свою статью на сайт

Выбираем водостойкую косметику

16-06-2014, 05:38
1385

Выбираем водостойкую косметикуТемпература на улице стремительно растет, и горожанки ищут спасения на пляжах, в парках у фонтанов, на травке зеленых газонов. Если вы отдыхаете, то это не повод не наносить на лицо косметику, однако обнаружить на лице грязные потоки размазавшейся туши совсем не хочется. Офисным работникам летом приходится еще хуже, ведь они должны наносить весь мейк, включая тональный крем и пудру. Гарантией безупречного внешнего вида в течение всего дня становится водостойкая косметика, главное, правильно ее выбрать. Сегодня мы научим вас выбирать летний вариант макияжа и расскажем о тех продуктах, которые смогут занять достойное место в вашей косметичке.

На что ориентироваться при выборе водостойкой косметики

Итак, мы пришли в магазин и растерялись от обилия и разнообразия ассортимента. Для начала стоит внимательно прочитать этикетку. Косметика, устойчивая к воздействию влаги помечается словами «water proof» или «moisture proof». В состав качественных средств должны входить воски, например, парафин или стеарин, а также силиконовые полимеры, необходимые для фиксации, желательно, чтобы присутствовали увлажняющие компоненты и витамины. Тональный крем должен иметь солнцезащитный компонент (SPF). После того как вы узнали о составе, постарайтесь попробовать тушь или крем на внутренней стороне запястья. Нередко водостойкая косметика провоцирует аллергию.

Сразу определитесь с тем, как вы будете макияж смывать. Подбирайте молочко и лосьон, ориентируясь на тип кожи, а также на богатство состава. Как правило, средства ухода лучше покупать той же марки, что и саму косметику.

Какие средства должны быть в вашей косметичке?

Без каких же устойчивых средств нам не обойтись этим летом? Начнем с туши. Тушь L'Oréal Paris Voluminous Butterfly Waterproof Mascara не течет, хорошо разделяет реснички, удлиняет их. При этом эффект широко распахнутых глаз длится долго, а цена не кусается.

Сделать взгляд более выразительным помогут красиво очерченные и хорошо прокрашенные брови. Набор для бровей от MAC содержит не только специальную кисточку и пудру, но и фиксирующий гель, который не смывается водой и позволяет макияжу долго оставаться первозданным. Чтобы губы выглядели натурально и соблазнительно воспользуйтесь блеском. Можно порекомендовать Illamasqua Matte Lip Liquid. Оно дарит насыщенный цвет и изумительный глянцевый блеск, при этом губы не становятся липкими. Не смывается водой.

Для легкого дневного макияжа названных средств достаточно, но для вечера понадобится более основательный набор косметики. Выбирая тональный крем, помните, что жирной кожи подойдет крем-пудра, нормальной - тональный крем на основе силикона. Обладательницам сухой кожи лучше не прибегать к стойким основам, ведь они еще больше подчеркнут сухость, возможные шелушения и мелкие морщинки. Чтобы замаскировать несовершенства приобретите консилер с пометкой waterproof. Такой есть, например, у NYX. Выполненный в форме стика этот корректор дает среднее по плотности покрытие, способное замаскировать темные круги под глазами и покраснения.

Чтобы макияж держался дольше и выглядел естественно, имейте в своем арсенале «закрепляющие» спреи. Urban Decay Chill Setting Spray не дает растекаться тональному крему и теням, при этом приятно охлаждает кожу. Средство Ben Nye Final Seal Spray имеет более выраженное действие, с ним макияжу ничего не страшно.

Если вы не успели приобрести водостойкую косметику, то на помощь придут новинки индустрии красоты, способные превратить обычную косметику в waterproof. Добавьте несколько капель Make Up For Ever Aqua Seal в ваше средство, и оно точно не потечет и не растает. Той же цели служит прозрачный гель Anastasia Beverly Hills Beauty Genius.


ОБСУДИТЬ ТЕМУ НА ФОРУМЕ
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЁЙ
Другие новости по теме
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031