Добавить свою статью на сайт

Как сделать идеальный макияж

27-03-2014, 00:55
2733

Как сделать идеальный макияжТолько в очень крайних случаях и только очень счастливые женщины имеют возможность тратить ежедневно на нанесение макияжа час или больше. В основном же такого позволить себе никто не может. При этом выглядеть на все сто хочет абсолютно каждая девушка и женщина, а значит, пришла пора разобраться, как сделать идеальный макияж, не тратя при этом огромного количества времени.

Все, что нужно для идеального макияжа

Для того чтобы сделать идеальный макияж потребуются как минимум приближенные к идеальным косметика и инструменты для ее нанесения. Поверьте, очень редко, пользуясь только продуктами низкого качества, можно сделать красивый макияж, который будет держаться в идеальном состоянии хотя бы в течение рабочего дня.

Сегодня существует такое огромное разнообразие кистей для макияжа и самой косметики, что выбрать что-то наиболее подходящее и по качеству и по ценовой категории совсем несложно. При этом не надо думать, что вам нужны исключительно дорогие марки со звучным именем. Все не так. Вполне достаточно:

хорошей палетки теней;
румян одного или двух цветов (розового и теплого персикового);
корректора для мелких высыпаний и области вокруг глаз;
пудры подходящего оттенка;
тональной основы, идеально сливающейся с вашим тоном кожи;
черного карандаша для глаз и натурального для губ;
туши;
губной помады, оттенок которой хорошо на вас смотрится, и блеска.

Такой вот необходимый минимальный «арсенал» средств для идеального макияжа. Поверьте, используя то, что тут перечислено, вы можете создать массу совершенно различных образов.

Идеальный тон кожи

Начинается любой макияж, идеальный в том числе, с подготовки лица. Сюда можно отнести умывание, очистку тоником, нанесение корректора и тональной основы. Можете пойти еще дальше и приобрести себе специальную основу, так называемый «праймер». С его помощью ваш макияж точно никуда не денется в течение дня и будет таким же красивым и свежим, будто вы его только что нанесли.

Никогда не наносите новый макияж, пока не удалили предыдущий. Даже в том случае если вы сильно спешите. Сначала нужно обязательно убрать остатки прошлого make-up и только потом приступать к новому.

Кстати, в качестве основы под тональный крем может выступать ваш привычный дневной крем. Вот только убедитесь в том, что он не делает кожу еще более жирной, чем она есть на самом деле.

Далее корректор. Его наносят только точечно на места, где присутствуют какие-либо недостатки. Проводить эту процедуру вы можете как пальцами, так и специальной кисточкой. Пальцами даже будет немного лучше, ведь благодаря их теплу, средство будет намного легче распределяться по коже. Запомните, корректоры никогда не растирают, их вбивают легкими движениями.

Теперь, когда вы скрыли все недостатки кожи, можно приступать к нанесению тонального средства. Очень важно, чтобы оно ни в коем случае не было темнее, чем ваш естественный тон лица. Поверьте, это смотрится просто ужасно. Если вам очень сложно подобрать тон, берите тот, что немного светлее. Когда вы воспользуетесь пудрой и румянами, цвет не будет казаться таким светлым. При нанесении обращайте внимание на то, чтобы не было никаких линий и границ между накрашенной кожей и чистой.

Идеальный макияж глаз

Вот вы и подготовили лицо, так что стоит приступить к макияжу глаз. Не стоит забывать и про их главное обрамление – брови. Их нужно откорректировать карандашом подходящего цвета или матовыми тенями. Последнее даже предпочтительнее, ведь так эффект получается намного более натуральным.

Чтобы глаза выглядели красиво, придется немного с ними «поколдовать». Существует немало техник нанесения теней, но мы разберем самые общие правила:

На середину подвижного века нелишним будет нанести немного перламутра. Это придаст глазам дополнительный объем и глубину.
Всегда хорошо прорисовывайте линию роста верхних ресниц. Только ни в коем случае не делайте линию слишком толстой, это подходит только для тематических макияжей. Тонкая, но четкая линия над самыми ресницами сделает их визуально более густыми.

Обязательно следите за тем, чтобы границы разных оттенков теней были хорошо растушеваны. Запомните, никогда не должно быть видно границ цвета.
Чтобы сделать глаза зрительно больше, подведите слизистую оболочку нижнего века белым карандашом.

Идеальные губы

Помада или блеск должны быть нанесены только на предварительно хорошо очищенные и смягченные губы. То есть еще перед тем, как начнете делать макияж, нанесите на них немного скраба для лица и потрите губки. После такой процедуры обязательно нанесите бальзам и не стирайте до того момента, пока не придет время добавлять помаду.

Для более насыщенного и долго держащегося цвета помады нужно не только обвести контур губ, но и полностью заполнить карандашом всю их поверхность.


ОБСУДИТЬ ТЕМУ НА ФОРУМЕ
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЁЙ
Другие новости по теме
Макияж кошачий взгляд
Выразительные глаза древних египетских красавиц с красочных фресок гробниц фараонов много веков не дают покоя исследователям своим неповторимым очарованием. Культ кошачьего превосходства с независимым нравом этих...
Минимум бюджета - максимум красоты
Очень уж хочется каждой из нас выглядеть потрясающе, чтобы мужчины смотрели вслед, а соперницы завидовали и обсуждали. Но это в идеале. В крайнем случае, хочется самой себе нравиться, полюбить, наконец, заглядывать в...
Окрашевание ресниц и бровей в домашних условиях
Привлекательность любой женщины в первую очередь определяется притягательностью ее взгляда. А для того, чтобы приблизиться к совершенству и сражать мужчин одним взглядом, нужно немного поработать над этим. В помощь вам...
Макияж для пышек
Выразительный макияж глаз и умеренный акцент на губы заберут на себя внимание, а правильная укладка скроет округлость лица. Контраст светлых и темных оттенков способен творить чудеса!...
Макияж «без макияжа»: пошаговая инструкция
Инстаграм полон селфи знаменитостей без макияжа. По крайней мере, они утверждают, что не делают макияж перед съемкой. И миллион девушек по всему свету начинают комплексовать, поскольку не имеют такой идеальной кожи, губ...
Секрет идеальных бровей
Макияж глаз нельзя считать завершенным без оформления бровей. Ведь брови - это оправа наших глаз, они обращают на себя столько же внимания и поэтому всегда должны прекрасно выглядеть. Ровные и ухоженные брови станут...
Выбираем водостойкую косметику
Температура на улице стремительно растет, и горожанки ищут спасения на пляжах, в парках у фонтанов, на травке зеленых газонов. Если вы отдыхаете, то это не повод не наносить на лицо косметику, однако обнаружить на лице...
Губы в стиле «омбре»: горячий тренд
Вот уже несколько лет техника окрашивания волос «омбре» в чести у самых красивых девушек мира. Переходы цвета пришлись настолько по душе модной общественности, что, похоже, тренд получит вторую жизнь — на этот раз в...
Двойные стрелки
Безусловно, более привлекательны женщины, которые обладают яркими выразительными глазами. Конечно, лишь немногие дамы обладают ярким незабываемым взглядом от природы. Большинство из нас обязано правильной технике...
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031