Добавить свою статью на сайт

Цискаридзе назвал Филина провокатором!

26-11-2013, 15:00
1181
Категория: Звезды

Цискаридзе назвал Филина провокатором!

Художественный руководитель балета Большого театра Сергей Филин занимался в театре кумовством и не заботился о малоимущих артистах, заявил Николай Цискаридзе.

Он также назвал Филина провокатором

«Сергей Юрьевич всегда был провокатором», — сказал экс-премьер ГАБТа в ходе допроса в Мещанском суде Москвы. Суд допросил Цискаридзе в качестве свидетеля стороны защиты по уголовному делу о нападении на худрука Большого театра.

По его словам, Филин часто провоцировал людей на «какие-то действия».

Цискаридзе также заявил, что худрук Большого отличается «истеричностью», а «его властью» имя Дмитриченко неоднократно исчезало с афиш. «Паша Дмитриченко отстаивал права малоимущих и тех, кто мало работает. Филин их не учитывал, права отстаивались приближенных людей. При Филине стало очень процветать в театре кумовство», — цитирует Цискаридзе РИА Новости.

Что касается Дмитриченко, то, как заявил Цискаридзе, артист был неудобным человеком для художественного руководителя балета Большого театра. «Сергей был против того, чтобы Павел возглавил профсоюз. Он понимал, что в таком случае он уже легально будет бороться за права артистов. Павел был неудобным для Сергея человеком», — сказал он.



Цискаридзе также выразил уверенность, что Филин готов использовать ради рекламы любую вещь, даже его имя, передает ИТАР-ТАСС. «Рекламы?», — переспросила адвокат Филина. «Рекламы, уж извините», — ответил Цискаридзе, добавив: «Нередко выходили интервью с моим именем в заголовке, но внутри было все про Филина и ни слова про меня».



Отвечая на вопрос адвоката потерпевшего, как он узнал о нападении на художественного руководителя, танцовщик ответил: «Когда я услышал про серную кислоту, это был шок и ужас, но когда я потом увидел его по телевизору, понял, что все не так. Мы все знаем страшные истории, когда люди, облитые кислотой, не могут нормально говорить спустя несколько лет, а Филин разговаривал достаточно хорошо спустя уже два-три часа».



Артист также рассказал в суде, что проработал в Большом театре 21 год. С Филиным он знаком с 1987 года и считает его блистательным танцором. Но после вступления в должность он сильно изменился. Например, говорит Цискаридзе, когда он пришел на должность худрука, то сразу сказал людям, которые его знают много лет, чтобы его называли Сергеем Юрьевичем.



С Дмитриченко Цискаризде познакомился в 2004 году и был его педагогом, а позже и партнером по сцене. Говоря о возможной вине своего ученика, Цискаридзе отметил, что «не верит в его виновность». После дачи показаний Цискаридзе сразу покинул зал заседания. Напомним, нападение на Филина произошло 17 января в Москве. В лицо худруку балета ГАБТа плеснули кислотой. Он попал в больницу с ожогами лица третьей степени и ожогом глаз. Филин перенес более 20 операций на глазах. Сейчас его левый глаз достиг остроты зрения в 80%, лечение правого еще не завершено, но им Филин уже может видеть большие символы. В середине сентября худрук балета вернулся в Москву из Германии, где проходил лечение.



На скамье подсудимых — артист балета Большого театра Павел Дмитриченко и двое безработных — ранее судимый житель Рязанской области Юрий Заруцкий, которого следствие считает непосредственным исполнителем нападения, и житель Московской области Андрей Липатов, предположительно, доставивший Заруцкого на машине к месту преступления. Дмитриченко и Липатов отрицают вину. Заруцкий настаивает, что спланировал и совершил преступление самостоятельно.


Автор : - vl-girl.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЁЙ
Другие новости по теме
Сын Листьева стал виновником ДТП!
Сын Листьева стал виновником ДТП!
Погиб Пол Уокер
Погиб Пол Уокер
Нетаньяху отказался проститься с Манделой!
Нетаньяху отказался проститься с Манделой!
Котов и Рязанский вынесли олимпийский факел в открытый космос!
Котов и Рязанский вынесли олимпийский факел в открытый космос!
Ушел из жизни Норберт Кухинке
Ушел из жизни Норберт Кухинке
А что сейчас делает дочка семьи из сериала «Альф»?
А что сейчас делает дочка семьи из сериала «Альф»?
Подробности аварии с участием Кончаловского!
Подробности аварии с участием Кончаловского!
Пугачева. Бог простил мой грех! Спасибо ему! Теперь мечтаю дожить до свадьбы детей!
Пугачева. Бог простил мой грех! Спасибо ему! Теперь мечтаю дожить до свадьбы детей!
Шелест родила дочь в Америке!
Шелест родила дочь в Америке!
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930