Добавить свою статью на сайт

Мастурбация с научной точки зрения

18-11-2013, 09:00
1258

Мастурбация с научной точки зренияМногочисленные исследования показывают, что половой акт полезен чуть ли не для всех аспектов мужского здоровья, а именно: для артериального давления, предстательной железы, сердечного ритма и так далее. По логике вещей, аналогичными эффектами должна обладать и мастурбация. Но это, увы, не так. Почему же так происходит, ведь, казалось бы, в обоих случаях все успешно заканчивается эякуляцией. Никто точно не знает. Организм почему-то реагирует иначе на эти близкородственные занятия. Даже внешний вид спермы в исходе мастурбации или секса отличается. Но так ли это важно? Положа руку на сердце, неужели вы делали это все эти годы ради здоровья простаты? Вряд ли.

Мастурбация не лишена рисков Безусловно, риски крайне невелики. По сути, мастурбация – самый безопасный вариант секса. За всю историю человечества от своей правой руки никто еще не забеременел и не подхватил сифилис. И, тем не менее, не все так просто.

Частая или резкая мастурбация может вызывать раздражение кожи. Если уже слишком увлечься и буйно согнуть половой член, можно травмировать пещеристые тела (проще говоря, сломать пенис; это редкое, но весьма опасное состояние).

Доктор Кохлер видел мужчин с такой травмой после жесткой мастурбации. «Пенис в этом случае напоминает баклажан: он страшно отекает и приобретает пурпурный цвет», – рассказывает он. В этом случае нужно вмешательство хирурга.

Приемлемое количество мастурбаций в день Мужчины могут переживать относительно того, что слишком часто мастурбируют. Но дело не в том, как часто вы это делаете. Куда важнее роль мастурбации в вашей жизни.

Если вы расслабляетесь ручным способом несколько раз в день, и при этом у вас полноценная счастливая жизнь, – что ж, замечательно! Если же частая мастурбация отвлекает вас от работы или вносит разлад в сексуальную жизнь с вашим половым партнером – возможно, стоит обратиться к сексопатологу.

В этом случае мастурбация ничем не отличается от любых других вредных привычек, будь то азартные игры или страсть к бесполезным покупкам в он-лайне.

Мастурбация не отражается на ваших отношениях Один из самых жизнестойких мифов, касающихся мастурбации, заключается в том, что в здоровых отношениях ей нет места.

Простой факт: почти все парни мастурбируют. Они делают это, находясь в отличных отношениях с подругой, в плохих отношениях и даже вовсе без всяких отношений. Это просто рутинное занятие, не имеющее отношения к половому партнеру.

Мастурбация – это не просто вариант секса «сам с собой». Для многих мужчин это возможность снять стресс, встряхнуться перед работой или своеобразное снотворное перед сном.

Мастурбация – это благо для вашей сексуальной жизни Это несомненно. Мастурбируя, мужчины познают свое тело и приобретают понимание того, что им нравится во время секса. Многие эксперты убеждены, что женщины были бы в большей степени удовлетворены своей сексуальной жизнью, если бы мастурбировали столь же часто, как и мужчины.

Возможны ли исключения?

«Некоторые мужчины настолько привыкают к определенной степени давления своей руки и смазливым лицам из порно-фильмов, что у них могут возникнуть проблемы с реальными женщинами», – утверждает Иэн Кернер, сексопатолог.

Однако такие случаи весьма редки. «Большинству мужчин регулярная мастурбация идет только на пользу», – говорит Кернер. «Лично меня как специалиста больше беспокоит другая ситуация: когда мужчина вдруг перестает мастурбировать. Это может указывать на тревожное расстройство и ряд других проблем».


ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЁЙ
Другие новости по теме
Секс игрушки, которые уже есть у нас дома
Вы ищете что-то новое и необычное для сексуальных потех в спальне, но в то время вы стесняетесь обращаться в секс-шопы за помощью? Тогда оглянитесь вокруг, ведь, наверняка, у вас дома уже есть секс-игрушки, о которых вы...
Секс улучшает внешний вид
Чтобы лицо стало гладким, а волосы приобрели сияние и живой блеск, не нужно прибегать к дорогостоящим процедурам, достаточно регулярно испытывать оргазм, пишут иностранные СМИ....
Секс. В чем разница между мужчиной и женщиной?
Известно, что женщины с Венеры, а мужчины с Марса, и в интимной сфере это особенно бросается в глаза. Мы воспринимаем секс совершенно по-разному. В чем же конкретно заключаются эти отличия?...
Ученые назвали необычные факторы, благодаря которым «заводятся» партнеры
Группа британских ученых провела исследование по заказу отечественного бренда Mecca с целью определения факторов, которые влияют на сексуальное желание – как у женщин, так и у мужчин....
С большим достоинством: 10 правил настоящего джентльмена в постели
Можно только представить, каким элегантным был секс во времена наших прабабушек. «Не позволите ли расстегнуть вам корсет?», «Любить вас — это просто дар свыше!» или «Премного благодарен и чрезвычайно тронут вашей...
Секс без обязательств: ничего личного
– Кто это? – спросила я у друга, увидев его с барышней. – Так, никто. Девушка, с которой я периодически занимаюсь сексом. Он всегда с какой-нибудь девушкой. Я давно не обращаю на них внимания. Он меняет пассий так...
Ученые исследуют поцелуи
У науки, изучающей поцелуи, даже есть собственное имя - филематология....
Эротические  грезы
Какие сны нам только не снятся, иногда даже бывают такие, за которые стыдно. В них могут воплощаться самые потаенные и подсознательные сексуальные фантазии. Это неспроста, так как сны о сексе наполнены глубоким смыслом,...
Сексопатолог о причинах возникновения некрофилии, эксгибиционизма и педофилии
Что собой представляют некрофилия, педофилия и эксгибиционизм? Являются ли они лишь сексуальными расстройствами? Где находится та грань, когда сексуальная проблема превращается в психическое расстройство? В чем причина...
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031