Добавить свою статью на сайт

Как правильно выбрать качественную тушь


Как правильно выбрать качественную тушьДля многих женщин после многих не удач, при покупки не качественной туши встает вопрос, как-же правильно выбрать тушь. А как-бы хотелось, что-бы тушь не рассыпалась, не скатывалась в комочки, не слипались бы реснички. Для этого, нужно знать несколько не сложных правил при выборе туши.

1. Читаем состав туши.

В качественной туши должно быть, минимум химических элементов а витаминов больше. Такие компоненты как ланолин (делают ресницы более крепкими и увлажняет их), меланин (способствует защите ресниц от воздействии внешних факторов на них), касторовое масло (питает, укрепляет, помогает росту ресниц, защищает от воздействия солнечных лучей). В хорошие и качественные туши добавляют большое количество витамин, такие как: витамин E, F, В5, A. Данные витамины способствуют стимуляции роста ресниц, питают, предотвращают ломкость, придают блеск и шелковистость. Пантенол (улучшает состояние ресниц и придает объем каждой реснички). Консерванты так же необходимы для ресниц, они предотвращают появление микроорганизмов (в качестве консервантов используют не большие дозы хлорида бензалкония, глицерин или тимеросал).

2. Изучаем упаковку.

На упаковке должно быть написано: дата изготовления, страна, производитель и состав. Главная ошибка многих женщин не смотреть срок годности, милые дамы обязательно смотрите дату изготовления и помните что максимальный срок использования туши составляет три месяца, а использования сухой туши составляет шесть месяцев.

3. Изучаем тушь и кисточку.

При открытие туши убедитесь что цвет соответствует надписи на упаковке, обратите внимание на запах, качественная тушь имеет слегка уловимый сладковатый аромат, либо совсем не имеет запаха. Сама консистенция туши должна напоминать что-то похожее на крем, если тушь густая или жидкая, то были нарушены условия хранения. Попробуйте провести кисточку по поверхности ладони, от хорошей туши должны оставаться, ровные не прерывистые линии, без комочков. Не желательно покупать тушь с витрины, ведь не известно сколько раз, ее открывали до вас. Тщательно осмотрите щеточку для ресниц, она должна быть без каких либо дефектов, а ворсинки на ней, не должны осыпаться.

Следуя таким простым правилам, можно забыть об раздражении глаз, осыпания туши, склеивания и комков. Не забывайте что реклама и известный производитель — это еще не гарантия качественной туши.


ОБСУДИТЬ ТЕМУ НА ФОРУМЕ
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЁЙ
Другие новости по теме
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930