Добавить свою статью на сайт

Как выбрать детское постельное белье?

16-08-2014, 01:11
1613
Категория: Детки / Детки от 0 до 3

Как выбрать детское постельное белье?Для того чтобы детский сон был комфортным и полноценным, необходимо продумать все моменты, начиная от кроватки и карусели, заканчивая проветриванием и освещением. В таком же духе следует позаботиться и о подготовке места для сна ребенка, правильно подобрать постельное белье детское.

Каким должен быть размер постельного белья?

В первую очередь необходимо точно подобрать размеры детского белья, отталкиваясь от размеров матраса, подушки и одеяла. Многие родители совершают ошибку, покупая белье на вырост, так как существует риск того, что ребенок во сне может запутаться. Разумеется, с ростом малыша вам все-таки придется столкнуться с заменой колыбели на кроватку больших размеров, соответственно, и постельное белье нужно будет покупать больше.

Каким должен быть материал детского постельного белья?

Скорей всего, самой важной характеристикой для белья является материал. Конечно же, детское постельное белье для новорожденных должно состоять только из натуральных тканей, которые бы обладали гигроскопичностью и «дышащими свойствами».

В этом плане чистому хлопку нет равных. В его состав может входить только небольшое количество добавок, так как в противном случае белье после стирки «сбежится». Так как натуральные ткани, которые содержатся в постельном белье для взрослых, имеют разную толщину, эластичность и фактурность, большинство из них не подходит для использования в качестве детского постельного белья (в качестве примера можно взять такие ткани, как шелк, сатин или жаккард). Ну, а все детское белье должно быть выполнено только из тонкого батиста.

Известно, что практически все новорожденные спят неспокойно, при этом они постоянно вертятся в своей кроватке. Чем бы это ни было вызвано, постельное белье должно быть свободным, то есть не мешать движению ребенка. Поэтому, перед тем как его купить, вы должны проверить, насколько плотно застегивается пододеяльник и как запахивается наволочка. В этом случае специалисты рекомендуют использовать «молнию» или «липучку».

Какими должны быть расцветка и фактура детского постельного белья?

Очень часто молодые родители чрезмерно увлекаются декором постельного белья. Но как бы красиво ни выглядела вышивка, аппликация или декоративная вставка, детское постельное белье должно быть гладким (в первую очередь обратите внимание на швы). На сегодняшний день выбор детского белья просто впечатляет, особенно это касается его рисунка и цвета. Конечно, однозначно сказать, какое белье больше понравится вашему ребенку, сложно, но вот то, что оно должны быть ярких цветов, так это точно.


ОБСУДИТЬ ТЕМУ НА ФОРУМЕ
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЁЙ
Другие новости по теме
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031