Добавить свою статью на сайт

Едем на море с грудничком: что следует знать маме

2-08-2014, 00:36
1290
Категория: Детки / Детки от 0 до 3

Едем на море с грудничком: что следует знать мамеЕсли у вас есть дети, возможно, стоит задумать об отдыхе на побережье моря вместе с ребенком. С одной стороны, отдых без детей более интересный вариант для желающих отдохнуть родителей, а с другой стороны вода моря будет полезна и вашему ребенку. Кроме того, у некоторых родителей просто нет возможности оставить ребенка на попечение родственникам и отдохнуть. Иногда на море все же приходится брать даже грудничков. Но при возникновении вопроса отдыха на побережье с грудничком, у всех матерей неизменно возникает несколько вопросов, а именно, как сделать свой отдых максимально удобным, что брать в дорогу для комфортного отдыха и времяпрепровождения малыша.

Любая поездка, не только поездка на море, с маленьким ребенком должна основываться на четком понимании, куда вы едете и с какой целью. Именно от этого стоит отталкиваться, прежде всего, в дальнейшем планировании своего отдыха.

Прежде всего, хочется отметить тот факт, что ехать из холодных краев к теплому морю с грудничком не следует, так как это вызовет шок всего организма. Для акклиматизации малышу требуется некоторое время, поэтому поездку к морю нужно совершать в теплый период года. По крайней мере, привыкание к другому климату будет более быстрым и менее травматическим. Лучше всего ехать на морские курорты, климат которых не сильно отличается от зоны вашего проживания.

Выбирать отель или другое место проживания нужно, исходя, прежде всего, из шума, создаваемого в нем другими людьми. Настоятельно рекомендуется узнать о детской инфраструктуре отеля, как-то наличие няни, детской площадки и бассейна, а также возможности питания в детском ресторане или столовой для детей постарше. Немаловажным будет и наличие детского меню.

Посещать нужно те пляжи, на которых можно быстро укрыться от солнца. Кроме того, выбирать лучше всего песчаный пляж. Спуск к воде должен быть пологим, чтобы малыш мог самостоятельно заходить в воду. Не оставляйте своего малыша без присмотра, какого бы возраста он ни был.

Стоит отметить тот факт, что при первом посещении моря ребенок должен увидеть его во всем великолепии. Именно первое впечатление от моря сложит дальнейшее отношение ребенка к нему.

Из вещей стоит выбрать только самое необходимое, не перегружая свой багаж. Игрушки стоит брать только самые любимые. Не забудьте о гигиенических средствах для вашего малыша. Не забудьте документы малыша, в частности его биометрический паспорт, который необходим при поездке за границу. Не забудьте солнцезащитный крем и лекарственные препараты, которые принимает ваш малыш.


ОБСУДИТЬ ТЕМУ НА ФОРУМЕ
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЁЙ
Другие новости по теме
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930