Добавить свою статью на сайт

8 полезных советов молодым родителям о пустышке

23-07-2014, 00:00
1040

8 полезных советов молодым родителям о пустышкеКогда становишься родителями в первый раз, не редко возникают вопросы в правильности своих действий, по отношению к ребенку. И это правильно, откуда знать молодым родителям почему новорожденный кряхтит, когда появятся первые зубки и нужна ли ребенку пустышка.

1. Не стоит давать малышу пустышку в первые недели после рождения. Кроха пока не научился хорошо сосать. Ребенок может “запутаться”, если ему дают одновременно с грудью соску. Он будет сосать грудь неправильно, что негативно скажется на процессе вскармливания.

2. Перед тем, как давать новорожденному пустышку, следует ее внимательно осмотреть на предмет повреждений. Если они имеются, такую соску использовать нельзя. Имейте ввиду и то, что пустышки из латекса при регулярном их использовании в течение 4-6 недель следует менять. Силиконовые же могут использоваться до 2 месяцев.

3. Пустышка не должна становиться основным средством успокоения малыша. Желательно выяснить истинные причины его расстройства и постараться решить возникшую проблему.

4. Никогда не давайте крохе соску, когда он спокоен.

5. Не мочите соску в сладостях для быстрого успокоения малыша. Впоследствии будет сложнее отучить кроху от пустышки. К тому же такой прием способствует развитию кариеса.

6. Никогда не крепите соску булавками к одежде малыша, а также нельзя вешать пустышку на шею крохе с помощью тесемки. Все это может привести к несчастному случаю. Самый безопасный вариант крепления – использование пластмассовой клипсы, которая легко крепится к одежде крохи.

7. Примерно в годовалом возрасте приходит время, когда необходимо отучать малыша от регулярного использования соски, так как дальнейшее ее использование меняет строение полости рта. По мере появления зубов пустышка будет мешать формированию правильного прикуса, что в будущем приводит к дефектам в речи.

8. Если же малыш не желает расставаться с пустышкой в 2, а то и в 3 года, в этом случае не стоит списывать все на привычку, а лучше проконсультироваться у психолога.


ОБСУДИТЬ ТЕМУ НА ФОРУМЕ
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЁЙ
Другие новости по теме
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930