Добавить свою статью на сайт

Проблема номер один - состояние груди после родов. Можно ли что-то исправить? Несколько советов о...

20-07-2014, 23:56
1538

Проблема номер один - состояние груди после родов. Можно ли что-то исправить? Несколько советов о...Кого интересует состояние груди? Я думаю, что всех женщин, особенно после родов, когда кожа становится дряблой, теряется упругость и появляется провисание.

У меня грудь отвисла на второй день после родов, когда Диму принесли на кормежку. Месяца три я слушала маму и думала, что да, все. И вес не вернется, и формы тоже. И грудь будет висеть до пупка. Но однажды что-то перемкнуло в моей голове и я начала операцию Х по восстановлению груди. Девочки, что я только не делала. Да, она сейчас немного обвисла, но форма красивая. Мужчины в восторге. Итак, поэтапно расскажу вам как все было.

1. Отжимания. Честно признаюсь, хватило меня на полгода. Потом уже просто не видела смысла. Эффект заметен был мало, отжималась я с таким рвением, что потом дошло до 200 отжиманий за раз. Руки конечно стали рельефные.

Но мне нравятся не такие отжимания, а наоборот. Спиной садишься к стулу и, сгибая руки в локтях, опускаешь туловище. Ноги скрещены. Интересное ощущение после.

2. Сжимание ладоней. Ладони складываются перед грудью и сжимаются, как будто между ладонями находится что-то. Чтобы увидеть эффект, сделать нужно минимум 100 раз. На вдох сжимаем, на выдох разжимаем. Делать упражнение надо до того момента, пока не настанет момент, когда вы не чувствуете руки. Я делала это упражнение в течении дня в любую свободную минуту.

3. Отжимание от стены. Вы должны пытаться «сдвинуть стену». Я сейчас не шучу. Чем сильнее давить будете, тем эффективнее будет.

4. Вы часто делаете мостик? Если нет и вы хотите красивую грудь, то советую с ним подружиться. Это способ не только разгрузить спину, но еще и мышцы груди привести в тонус.

5. Руки в стороны. И медленно вверх. Главное, чтоб они были напряжены. А еще лучше, если вы это делать будете с грузом.

6. Руки замком сзади. Спина прямая. И стоять в такой позе минут 10 не меньше. Кстати, данное упражнение применяют в модельных школах, чтобы девочки ходили ровно.

7. Массаж. Сначала круговыми движениями, потом слегка постукивая по часовой стрелке. Направление рук от бока к центру груди. Массаж делается примерно по 7-13 минут на каждую грудь. Крем для массажа или для груди, который якобы ее подтягивает, или просто массажным кремом.

8. Контрастный душ. То есть он должен быть холодный. Если невтерпеж совсем, тогда прохладный. Главное, что это надо делать каждый день. От контрастного душа еще и целлюлит пропадает

9. Купила я тренажер. Специальный, для груди Ну что сказать? Если делать постоянно, может быть лучше и станет....Хотя я не увидела разницы

10. Маски. Это самая важная часть данной статьи.

Собственно, из-за масок я ее и писала. Многим наверное знакома сухая кожа груди после родов. Даже если раньше проблем с этим не было. И ни один крем не восстанавливает баланс. Я пробовала разные. Дорогие, не очень. Для меня эффекта ноль. Зато спасла маска из творога.

Творожная
2 ст.л творога, 2ст.л оливкового масла. Пропускаем через блендер, если его нет, то перетираем все вилкой или ложкой, чтобы практически не было комочков. Я во в се домашние маски добавляю мед. Понимаю, что у кого-то непереносимость, тогда без него. Лью я его на глаз, но примерно получается так же, как и масла. 1 ст.л сока алоэ. Только натурального, домашнего, а не настойка из аптеки. Полученную смесь наносим на 20-30 минут на шею и грудь. Я делала компрессом. Потом смываете теплой водой. После данной процедуры нанести питательный крем. Частота применения может быть каждый день.

Белковая
Эта маска обладает подтягивающим эффектом. Но учтите, белок очень сушит кожу. Перед тем, как делать данную маску, нужно область декольте смазать жирным кремом, подождать , пока крем впитается, и примерно через 10 минут наносить белок, предварительно взбитый в пену. Я в один белок добавляю 1 чайную ложку масла как всегда оливкового, чтобы не так сушило. Данную маску можно делать раз в неделю. Чаще именно я делать себе ее не могу, т.к. кожа у меня сухая. Время воздействия не более получаса. Смыть теплой водой, нанести крем.

Одуванчиковая
Делаете варенье из одуванчиков? А я делаю маску из них. Собираете цветы, протираете их в блендере, добавив туда эфирное масло или мед. И каждый день наносите данную смесь на участок груди и шеи. Пакета одуванчиков хватает примерно на 3/4 поллитровой баночки. Примерно вам этого хватит на 4 недели ежедневного применения.

Медовая
2 ст.л. меда, 2 ст.л воды, 10 капель витамина А, 10 капель витамина Е в масле. Нанести на 10-15 минут, смыть холодной водой. Данная маска очень хорошо увлажняет вашу кожу. Соответственно после нее наносим крем на область декольте.

Розовая
Эта маска лично моя. Просто в тот период в моей квартире было много роз. Когда цветы уже начинают увядать, но лепестки еще не засохшие, нужно протереть их в блендере, добавив туда немного воды. Получится такой «кисель». В него добавляем 1 ст.л. оливкового масла, 1 ст.л. меда, перемешиваем, ставим в холодильник. Смеси из 25 роз хватит примерно на 1-2 недели постоянного применения. Наносить на область груди и шеи на 30 минут, смывать холодной водой. После процедуры протереть кожу кусочком льда и нанести крем.

Лед
Из роз. Собственно, если вы делаете маску, то из полученной смеси отделите 1 ст.л. и перемешайте ее с 1 литром воды. Разлейте розовую воду по формочкам и поставьте в морозилку.

Из алоэ.
4 листа алоэ натираются на мелкой терке, сок отжимается через марлю, разбавляется водой 50/50. Разливается по формочкам, ставится в холодильник. Моя мама данный рецепт применяет уже примерно лет 15. Цвет лица как у девочки.

Из лимона.
Сок 1 лимона разбавляется 1 литром воды. Разливается в формы, ставится в холодильник.

Вообще, врачи советуют каждый день льдом протирать лицо и область декольте. Начните так делать и результат вы увидите уже через пару недель.

Спасибо за внимание


ОБСУДИТЬ ТЕМУ НА ФОРУМЕ
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЁЙ
Другие новости по теме
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031