Добавить свою статью на сайт

Собираем ребёнка в садик по списку

18-07-2014, 22:25
970
Категория: Детки / Детки от 0 до 3

Собираем ребёнка в садик по спискуВремя летит быстро. Родители уже забыли о мокрых пелёнках и подготавливают своего ребёнка к посещению детского сада. В подготовку входят не только психологические аспекты, но и сбор вещей, которые понадобятся малышу в дошкольном учреждении. Некоторые мамы вообще не представляют, что необходимо ребёнку в детском саду, им кажется, что там всё есть. На самом деле список вещей достаточно длинный.

Прежде всего, надо позаботиться о достаточном количестве одежды. Причём сбор одежды очень зависит от возраста ребёнка. В помещении для ясельной, младшей и средней групп нужны:

- минимум 3 комплекта хлопчатобумажного белья (майка и трусики);

- для мальчиков – брюки и шорты, для девочек юбка на резинке и платье;

- пару рубашек, футболок и трикотажный джемпер;

- несколько пар носков и колготок;

- обувь: сандалии или туфли.

Все вещи должны быть удобными и не сковывать движения. Их надо разделить, то есть для улицы отдельно, для помещения отдельно. Для этого лучше использовать пакеты. Несколько пар белья помогут ребенку в случае какой-либо неприятности (пролил воду, опрокинул на себя тарелку с супом) оставаться сухим и чистым.

Для прогулки в осенне-весенний период понадобятся:

- комбинезон из не промокающей ткани и (по желанию) чехол для него, с целью сохранить чистой оставшуюся одежду в шкафчике малыша;

- несколько пар перчаток, чтобы можно было заменить промокшие экземпляры;

- с той же целью несколько запасных колготок;

- резиновые сапожки.

Младшие группы обычно не переодеваются для дневного сна, но 2 пижамы не будут лишними. Для занятий физкультурой детям старшей группы необходимы носки, футболка, шорты и обувь (кеды или чешки), которая должна быть без шнурков, лучше на липучке. Дети младшей группы на занятиях не переодеваются.

Не стоит забывать брать с собой любимую игрушку малыша, она поможет ему быстрее адаптироваться в новом коллективе. Также необходимо заранее подписать вещи, принадлежащие ребёнку, чтобы избежать путаницы.


ОБСУДИТЬ ТЕМУ НА ФОРУМЕ
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЁЙ
Другие новости по теме
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930