Добавить свою статью на сайт

Игрушки нового поколения – огромные возможности для маленького человечка

18-07-2014, 21:30
1016
Категория: Детки / Детки от 0 до 3

Игрушки нового поколения – огромные возможности для маленького человечкаВ наш технологический век, помимо развития и совершенствования высоких технологий, так же в огромном количестве появляются интересные интерактивные игрушки для детей да и купить их можно не выходя из дома в интернет магазине игрушек. Благодаря ним у ребенка развиваются самые светлые чувства и эмоции. Ассортимент таких игрушек поистине поражает своим разнообразием. И теперь практически каждая семья может позволить себе подарить своему чаду «живую игрушку». Малышу приятно, когда его любимый персонаж, в ответ на нажатие или поглаживание, начинает урчать, или смеяться звенящим колокольчиком.

Также немаловажную роль, развитие детских технологий, оказывает на образовательный процесс ребенка. Производители ярких и необычных интерактивных игрушек, особое внимание уделяют различным обучающим функциям. Ребенок, у которого сидит на полке «умный щенок», не будет со скучающим видом ходить из одной комнаты в другую. Потому что веселые стишки о цифрах, которые развивают его способность считать, или же короткие песенки: про ушки, носик, или хвостик, могут надолго увлечь ребенка, тем самым ненавязчиво тренируя его память, а так же речь.

Достойное место среди таких игрушек занимают интерактивные куклы. С ними любят играть как маленькие принцы, так и юные леди. Когда у ребенка появляется такая кукла, родители могут на определенное время не переживать о том, что их чадо будет просить их, чтоб мама и папа подарили ему братика или сестренку. Интересно наблюдать, как ребенок обращается с интерактивным младенцем, с какой ответственностью он о нем заботится. Он меняет ему памперсы, а также кормит его и рассказывает на ночь сказку, после чего укладывает спать. А утром едва проснувшись, в первую очередь бежит посмотреть, как себя чувствует маленький член семьи. Такие хлопоты вызывают умиленную улыбку у мамы и папы, а так же вызывают чувство гордости за своего малыша.

В процессе игры, ребенок учится быть самостоятельным, а также развивает в себе чувство ответственности за того, кто является меньше чем он, и более беспомощней. Тем самым он учится дарить искреннюю любовь, от всего своего детского чистого сердца.


ОБСУДИТЬ ТЕМУ НА ФОРУМЕ
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЁЙ
Другие новости по теме
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031