Добавить свою статью на сайт

Через сколько дней можно узнать о беременности?

27-05-2014, 04:01
1438

Через сколько дней можно узнать о беременности?Для кого-то беременность бывает желанной, для кого-то неожиданной вестью, но в любом случае она меняет привычный образ жизни женщины. Так как при наступлении беременности не происходит мгновенных и кардинальных изменений в организме, то о ней узнают не сразу. И наверняка многих женщин интересует вопрос - через сколько дней со дня зачатия можно выявить беременность?

Принято считать, что первым и верным признаком свидетельствующем о беременности является задержка менструации. Но это мнение не столь уж и верно, ведь задержка происходит и по другим причинам (из-за стресса, нарушения гормонального баланса в организме, при обострении заболеваний).

Иногда у забеременевшей женщины токсикоз появляется и на ранних стадиях беременности, параллельно появляется и тошнота. Но как правило, он начинает проявляться только через 3-4 недели с момента наступления беременности, а иногда лишь на девятой неделе.

Симптомы, которые появляются у женщин при наступлении беременности не всегда одинаковы, они могут несколько разниться. Одним из характерных признаков подтверждающих беременность является потемнение сосков, а также видимое увеличение объема груди. Вены в области груди становятся более видимыми.

Повышенная утомляемость также служит признаком беременности, в организме наблюдается заметное увеличение гормонов, что и приводит к такому состоянию. Будьте готовы, что это состояние может наблюдаться на протяжении всего триместра (первого).

На первых неделях беременности наблюдается учащенное мочеиспускание, это происходит от того, что почки начинают работать в повышенной нагрузке. Даже среди ночи могут появиться сильные позывы.

Часто в ранние сроки беременности наблюдается сильное головокружение, на первый взгляд которое может показаться беспричинным. В редких случаях может наблюдаться и боль в области спины.

К первым признакам подтверждающим беременность относится появление отвращения к запахам и продуктам питания, которые раньше наоборот нравились. Именно этот признак и является одним из безошибочных, на него стоит полагаться не меньше, чем на прекращение менструации!

Головокружение может наступить и внезапно, также быстро оно может и пройти, иногда повышается кровяное давление. В первые несколько дней температура повышается, а вот базальная температура при беременности всегда высокая, измерив ее, можно узнать беременны вы или нет (температура в прямой кишке).

Самым верным признаком беременности является наличие особого гормона в организме, который появляется только при беременности. Для его выявления купите тест-полоску в ближайшей аптеке, или лучше сдайте анализ крови. Последний вариант безошибочен, в отличии от тестов.

Еще одними признаками беременности являются слабые кровянистые выделения и редкие боли в области живота.

Точного срока, когда можно со 100% уверенностью выявить беременность нет, лишь совокупность вышеупомянутых признаков может говорить о наличии беременности. Иногда женщины и вовсе узнают о том, что беременны на поздних сроках!


ОБСУДИТЬ ТЕМУ НА ФОРУМЕ
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЁЙ
Другие новости по теме
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031