Добавить свою статью на сайт

Немеют руки при беременности

21-05-2014, 05:25
908

Немеют руки при беременностиБеременность – желанное состояние практически для каждой женщины. Но, далеко не всегда беременность протекает легко и не доставляет женщине неприятностей со здоровьем. К привычным в этот период изжоге, отекам, прибавке в весе зачастую добавляется и онемение конечностей.

Такая проблема все чаще беспокоит будущих мам. В зависимости от возраста, состояния здоровья и образа жизни беременной, причин возникновения онемения конечностей может быть несколько.

Самым распространенным признаком этой проблемы является малоподвижный образ жизни женщины. Если беременная любит постоянно находиться в одном и том же положении, то у нее время от времени будут неметь руки или пальцы на руках. Если проблема кроется в этом, то женщине нужно как можно чаще менять свое положение и двигаться больше. Исключение составляют случаи, в которых постоянно двигаться беременной запрещено по медицинским показаниям.

Причиной онемения рук может стать излишняя жидкость, скопившаяся в организме будущей мамы – отеки. Как правило, сильная отечность является показанием для содержания женщины в отделении патологии для беременных. Поэтому при обнаружении отеков и онемения конечностей следует незамедлительно обратиться к ведущему акушеру.

Ни для кого ни секрет, что в период беременности у женщины обостряются и «вылезают наружу» все, до сих пор не беспокоившие ее болезни, в том числе и хронические. Если до беременности будущая мама страдала остеохондрозом, то в период вынашивания ребенка ей предстоит столкнуться с очень сильным онемением рук.

Признаком остеохондроза при беременности является сильное и частое онемение безымянного пальца и мизинца. При этом, чем больше срок беременности, тем чаще будут неметь пальцы.

Еще одной причиной онемения конечностей считается лишний вес. Мало кому из будущих мам удается соблюдать установленные стандарты и не набрать лишних килограммов. Поэтому сильное превышение нормы веса может стать причиной различных неприятностей со здоровьем мамы, одной из которых является онемение рук.

Неприятное покалывание и онемение рук могут вызывать неправильный обмен веществ, что зачастую сопровождает беременность или нехватка витаминов. Если ожидание малыша приходится на весенний период, то организм будущей мамы нуждается в большем количестве витаминов, чем в какой-либо другой период времени. И, как правило, онемение рук в это время вызвано железодефицитной анемией, которая лечится обилием витаминов.


ОБСУДИТЬ ТЕМУ НА ФОРУМЕ
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЁЙ
Другие новости по теме
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930