Добавить свою статью на сайт

Что делать если у ребенка режутся зубки? Симптомы.

17-05-2014, 15:52
908
Категория: Детки / Детки от 0 до 3

Что делать если у ребенка режутся зубки? Симптомы.Когда у малыша начинают появляться первые зубы, это становиться настоящим испытанием, как для ребенка, так и для всей семьи. Чтобы довольно спокойно пережить этот важный период в жизни малыша, нужно заранее подготовиться и знать все нюансы проблемы.

Как правило, первый зубик начинает появляться у ребенка в 5-6 месяцев и постепенно к двум годам у ребенка вылезут все 20 молочных зубов, отличительной особенностью появления зубов является болевые явления, которые доставляют малышу и его родителям много неприятных минут.

Родителям необходимо знать признаки, по которым можно определить, что у ребенка вот-вот начнут прорезываться зубки. Ваш кроха начинает, буквально, все тянуть в рот и пытается это грызть. Внешне десна у него немного опухают и становятся более красными. Когда у него начинают резаться зубы, то реакцией организма на это является повышенной отделение слюны.

Еще одним симптомом этого явления может служить некоторое повышение температуры тела. Естественно, ребенок в этот период больше чем обычно капризничает, плачет, отказывается от приема пищи.

Конечно, каждый отдельный симптом не показатель, но если этих симптомов несколько, то вероятней всего, вас ожидает несколько непростых месяцев.

Вы можете хоть немного, но помочь своему малышу. Обязательной процедурой является массаж десен, попробуйте помассировать ему десны пальцем, завернутым в стерильный бинтик, или купите в аптеке для этих целей специальную массажную щеточку. Еще можно купить специальный стимулятор для зубов. Можно просто дать ребенку небольшой кусочек яблока.

Если малыш отказывается от еды, то попробуйте смазать десны гелем с замораживающим эффектом. Если ничего не помогает, у малыша высокая температура, и он кричит от боли, то в таком случае лучше обратиться к врачу.

Для формирования у ребенка правильного прикуса, то есть правильного расположения челюстей относительно друг друга, необходимо соблюдать некоторые правила:

-стараться подольше не отрывать малыша от груди, делая сосательные движения, ребенок разрабатывает себе нижнюю челюсть;
-после шести месяцев приучайте ребенка к кормлению из ложечки, давайте ему погрызть твердые кусочки фруктов и овощей;
-приучайте ребенка дышать только через нос, дыхание ртом приводит к неправильному развитию мышц лица.

Как только у малыша появиться первые зубики, необходимо начинать следить за ними, ежедневно протирайте зубики и прилегающую часть десны марлей, смоченной в теплом растворе ромашки. Чтобы зубки были крепкими, следует приучать малыша к продуктам, которые богаты кальцием. И поменьше давайте ему сладкие соки и компоты.


ОБСУДИТЬ ТЕМУ НА ФОРУМЕ
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЁЙ
Другие новости по теме
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031