Добавить свою статью на сайт

Степ аэробика в домашних условиях: Максимальный результат при минимальных усилиях

17-04-2014, 18:34
1049

Степ аэробика в домашних условиях: Максимальный результат при минимальных усилияхПокупая абонемент в спортивный зал, многие женщины считаю, что они уже выполнили все, что необходимо, и теперь уже можно не беспокоиться о лишнем весе. То, что вы посещаете занятия, не значит, что вы достигаете нужных результатов. Ко всему прочему, совсем необязательно тратить время, деньги на спортзал. Степ аэробика в домашних условиях – отличный вариант для тех, кто борется с лишними килограммами.

В среднем, за одно занятие вы сжигаете около 400 калорий, но стоит принимать во внимание тот факт, что цифры зависят также от интенсивности выполняемых упражнений.

Преимущества степ аэробики

Что делает этот способ сжигания лишних килограммов таким популярным? Степ аэробика для похудения имеет ряд преимуществ.

Следует начать с того, что такие занятия требуют минимум финансовых вложений. Вам не нужно покупать специальную форму или посещать занятия в спортивном зале. Многие даже не покупают специальную платформу, а просто используют деревянную или пластиковую скамейку.

Степ аэробикой можно заниматься в домашних условиях. При этом вам не нужно много места, а исполнять движения правильно помогут многочисленные онлайн видеокурсы.

Во время занятий основная нагрузка идет на нижнюю часть туловища, плечи должны быть опущены, а спина и живот в напряжении. Основное преимущество в том, что вы не качаете гору мускулов, а получаете в результате гармонично сложенное тело и отличную осанку. Степ аэробика – также отличный способ сделать себе талию.

Как выбрать скамейку для занятий?

Скамейки для степ аэробики бывают разных видов, но в своем выборе вы всегда должны руководствоваться одним единственным правилом: вам должно быть удобно заниматься. Идеальная скамейка - до 40 см шириной и 1,5 метра длиной. Заниматься на слишком широкой скамейке будет очень неудобно. Если говорить о высоте, то она должна зависеть только от вас: чем выше скамейка, тем больше нагрузка.

Многие специализированные магазины также предлагают скамейки, оборудованы специальными выдвигающимися ножками. Приобретая обычную скамейку, не покупайте слишком высокую, заниматься на ней без особой подготовки будет тяжело.

Топ 6 правил по занятиям:

выпейте стакан воды за 30 минут до начала тренировки

при подъеме на платформу, задействуйте ноги, а не спину

не делайте резких движений

ступню опускайте на платформу полностью

спина должна быть прямой

не делайте движения одной и той же ногой/рукой больше одной минуты

Степ аэробика в домашних условиях:

Если вас интересуют базовые упражнения, степ аэробика не характеризуется тяжелыми тренировками. Главное – систематичность и точность, все остальное (отличное самочувствие и быстрое сжигание калорий) приложится.

Включите ритмичную музыку. Поставьте правую ногу на платформу, а левую согните в колене. Подтяните левую ногу вверх и поставьте на пол. Поставьте правую ногу рядом с левой, а после повторите такое же движение, начиная уже с левой ноги.

Поставьте правую ногу на платформу и приставьте к ней левую. Опустите ноги на пол в той же последовательности. Повторите это упражнение несколько раз, начиная уже с левой ноги.

Теперь согните в колене правую ногу и поставьте её на платформу. Приподнимите левую ногу над полом, а затем опять поставьте на пол. Приставьте правую ногу к левой. Повторите упражнение несколько раз, начиная уже с левой ноги.

Поставьте правую ногу на платформу и приставьте к ней левую. Затем опустите на пол левую, а затем правую ногу и повторите упражнение.

Очень простые упражнения, не так ли? Но именно они помогают избавиться от лишних калорий. Если вы хотите получить максимальный эффект, необходимо сочетать степ аэробику с такими упражнениями как пилатес, йога, а также силовые нагрузки.

Не спешите бежать к холодильнику после занятий. Специалисты настоятельно рекомендуют воздержаться от употребления пищи на протяжении 2-3 часов после тренировки. Через 2 часа съешьте обезжиренный белок со сложными углеводами.

Степ аэробика в домашних условиях поможет вам сменить свой обычный и уже привычный размер на меньший. Со сменой формы вы измените и свою жизнь. Отбросьте лень в сторону и начните занятия.


ОБСУДИТЬ ТЕМУ НА ФОРУМЕ
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЁЙ
Другие новости по теме
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930