Добавить свою статью на сайт

Как похудеть в икрах?

11-04-2014, 21:45
1507

Как похудеть в икрах?Многие женщины переживают из-за полноты ног. В данном случае проблемы может быть две: или широкая кость и особенности генетики, или лишний вес. Если против лишнего веса вам отлично помогут упражнения и диеты, то вот в случае с генетикой все сложнее.

Как похудеть в икрах?

Для начала определите свой тип телосложения. Измерьте сантиметровой лентой запястье: если результат – 15.5 см и менее, у вас тонкокостная фигура (в данном случае проблем с икрами практически никогда не возникает). Если запястье 16-17.5 см, значит, в вас нормальное телосложение. Если вас беспокоит полнота икр, то эту проблему вы решите довольно легко. А вот если запястье 18 см и шире, у вас ширококостный тип телосложения, и вполне вероятно, что довольно мощные икры – особенность вашей анатомии.

Нужно понимать, что против природы помогает разве что только пластическая хирургия. Если вы видите, что вы широки в кости, не следует требовать от себя невозможного, просто приведите фигуру в порядок и научитесь любить свои аппетитные ножки.

А вот для тех, чьи проблемы вызваны именно избыточным весом, отлично подходит сочетание диеты и спорта. Далее мы подробно рассмотрим, что делать, чтобы похудели икры.

Полные икры как похудеть: диета

Решая вопрос о том, как быстро похудеть в икрах, вам придется пересмотреть свое питание. Прежде всего, нужно исключить все мучное, жирное и сладкое – это главные враги стройности. Рацион должен быть примерно таким:

Завтрак: пара яиц, небольшой огурчик, чай баз сахара.

Обед: легкий суп, овощной салат, сок.

Полдник: яблоко.

Ужин: говядина/курица/рыба с овощами, чай без сахара.

Перед сном: стакан обезжиренного кефира.

Не забывайте об умеренности порций. Всего за 10-14 дней можно приучить себя есть меньше, чем обычно, сократить объем желудка и настроиться на эффективное похудение. После этого продолжайте питаться правильно, чтобы улучшить или поддержать результат.

Какие нужны упражнения, чтобы похудели икры?
Для того, чтобы убрать полноту икр, тренеры обычно советуют своим подопечным выполнять стандартный комплекс растяжки для ног:

Сидя на полу с ровными ногами, вытянутыми в стороны, тянуться то к одной, то к другой, то посередине. Носки ног на себя.

Сидя на полу с прямыми ногами, сложенными вместе, тянуться то к одной, то к другой, то посередине. Носки ног на себя.

Даже этих двух упражнений достаточно для получения результата. Если вы хотите его приблизить, можно выполнять полный комплекс растяжки или посещать занятия по стретчингу.


ОБСУДИТЬ ТЕМУ НА ФОРУМЕ
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЁЙ
Другие новости по теме
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930