Добавить свою статью на сайт

Упражнения для похудения

23-03-2014, 12:19
919

Упражнения для похуденияВ борьбе за стройное и красивое тело не каждая женщина может позволить себе посещать тренажерный зал. Поэтому специально для таких девушек были разработаны эффективные и простые упражнения для похудения, которые не занимают много времени и которые легко можно выполнять дома.

Чтобы похудеть, главное быть дисциплинированной и иметь правильный настрой. Для физических упражнений выделите 3 дня в неделю и запомните, что ваши домашние тренировки должны начинаться не позже, чем за несколько часов до сна. Не воспринимайте занятия как каторгу, настройтесь на то, что очень скоро вы сбросите лишние килограммы и станете более стройной, поэтому выполняйте данные упражнения под музыку и обязательно на голодный желудок, только так вы сможете добиться потрясающих результатов в самое ближайшее будущее.

Для данных упражнений вам понадобятся:

гантели;
спортивная форма;
удобная спортивная обувь;
спортивный коврик.

Любые физические упражнения следует начинать с легкой разминки, которая разогреет ваши мышцы, чтобы вы не получили травму. Начинайте занятия с бега на месте или ходьбы, затем переходите к приседаниям или наклонам влево, вправо, вперед и назад. Закончите разминку упражнениями для рук, в течение 5 минут вращайте плечами и кистями рук, имитируя плавание в бассейне.

Эффективные упражнения для похудения:

Руки поставьте на талию, ноги на ширине плеч. Сделайте 20 приседаний, во время приседания вдыхайте, а возвратившись в исходное положение - выдыхайте. Держите спину прямо, через 2 недели увеличьте нагрузку, начав выполнять данное упражнение с гантелями. Это простое упражнение сделает ваши бедра более стройными и поможет подтянуть мышцы ягодиц.

Возьмите гантели в руки и лягте на спину. Вдыхая - разводите руки в стороны, а выдыхая - сводите их прямо над головой. Сделайте 12 подходов. Постепенно увеличьте количество подходов и вес гантелей. Это упражнение поможет вам подтянуть и укрепить мышцы груди.

В положении лежа, вдыхая - поднимите руки высоко над головой, выдыхая - опустите руки в исходное положение. Сделайте 20 таких упражнений, которые помогут вам подтянуть мышцы живота и избавиться от лишних сантиметров на талии.

Согните ноги в коленях, выдыхая - согнитесь и опустите голову, а вдыхая - плавно лягте на пол. Сделайте это упражнение максимальное количество раз. Данное упражнение эффективно укрепляет мышцы пресса.

Чтобы комплекс данных упражнений стал более результативным, пейте не менее 2 литров воды в день и сбалансировано питайтесь, исключив их своего меню всё сладкое, жирное и мучное.


ОБСУДИТЬ ТЕМУ НА ФОРУМЕ
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЁЙ
Другие новости по теме
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930