Добавить свою статью на сайт

Как стать счастливой беременной?

13-03-2014, 00:48
1197

Как стать счастливой беременной? Ожидание малыша – прекрасный период в жизни каждой женщины. Но нельзя забывать, что это также и очень ответственное время для нас, женщин. Многое зависит от того, как будущая мамочка воспринимает свое новое положение.

Самое главное, что я сама могу посоветовать – не стоит воспринимать беременность, как болезнь, как тяжелое время вашей жизни. Да, у нас появляются какие-то ограничения, появляется обязанность посещать доктора, некоторым приходится менять привычный образ жизни в корне, но не забывайте, что все это делается ради вашего малыша, родного и такого долгожданного. Старайтесь как можно меньше задаваться лишними вопросами такого рода, как «А все ли хорошо с малышом?», «А вдруг он не здоров?», «А вдруг роды начнутся раньше» и т.п. Запомните – малыш хоть и внутри вас, но он (или она) четко чувствует ваши эмоции и переживания.

Следите за вашим внешним видом. Когда придет время переходить на «беременную» одежду, побалуйте себя походом в магазин «будущей мамы». Сегодня в таких магазинах можно найти очень даже модные вещички. Только выбирая одежду, обязательно продумайте тот факт, что она должна быть комфортной, не стесняющей вас.

Во время беременности у вас есть прекрасная возможность оградить себя от людей, которые доставляют вам неприятные эмоции, и вам за это ничего не будет. И обязательно проводите как можно больше времени с приятными вам людьми. Не пилите своего мужа! Во время беременности это самый близкий человек из вашего окружения, любите его, как и раньше.

Ближе к 7 месяцу (а возможно и раньше) многие женщины начинают готовить приданное для малыша – это тоже очень приятный момент во время беременности. Пока есть возможность, вы можете ходить по магазинам, выбирать вещички, игрушки, коляску и еще много чего для малыша. Поверьте, это принесет вам много приятных ощущений.

Эти девять месяцев пролетят на удивление быстро, поэтому постарайтесь успеть насладиться каждым моментом, каждым днем. Счастливая беременность — это время улыбок, счастья, любви и трепета.

Счастливой Вам беременности!!!


ОБСУДИТЬ ТЕМУ НА ФОРУМЕ
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЁЙ
Другие новости по теме
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930