Добавить свою статью на сайт

Счастливый брак – это возможно!

28-02-2014, 08:31
940

Счастливый брак – это возможно!На сегодняшний день мужчины всё больше боятся вступать в брак. Многие не готовы брать на себя ответственность, другие волнуются, что «не потянут» семью в материальном плане, а некоторым просто удобно жить гражданским браком, без обязательств.

У женщин – всё наоборот, они с самого раннего детства мечтают о пышной, красивой свадьбе, белом платье, кольце с бриллиантом и в каждом молодом человеке видят потенциального мужа. Женщины – «существа» коварные, и рано или поздно они добиваются своей цели, и мужчина попадает в «сети». Все влюблённые хотят, чтобы их брак был самым лучшим и счастливым, но на деле часто выходит не так. Для того чтобы прожить долго и счастливо, надо много работать над отношениями, в этом залог успеха крепких семейных пар.

Вот несколько рекомендаций, которые приведут вас к счастливому браку:

Доверие

Посмотрите на себя со стороны: вы буквально не даёте «вздохнуть» своему молодому человеку. Постоянно проверяете телефон, социальные сети, в чём-то подозреваете, одним словом безумно ревнуете. Мужчинами – это не нравится, они хотят видеть рядом с собой уверенную женщину и часто просто провоцируют её, чтобы посмотреть на реакцию партнёрши. Подумайте логически: если он выбрал вас, и в семье всё замечательно, зачем ему другие «особы женского пола»?

Не пытайтесь изменить партнёра

Ошибка многих жён ещё и в том, что они пытаются изменить мужчину, «подогнать» его под себя. Делать этого ни в коем случае не стоит. Мужчина чувствует ваши «нотки» и становиться в оборонительную позицию, его характер и жизненные принципы давно уже сформировались, и ничто, а тем более никто, не сможет на это повлиять. Смиритесь с этим и займитесь лучше самосовершенствованием.

Союзница, а не враг

У каждого человека бывают тяжёлые периоды в жизни. Не попрекайте своего возлюбленного, а, наоборот, поддержите в сложной ситуации, и он никогда этого не забудет. Чтобы ни происходило у вас в жизни, всегда будьте на его стороне. Старайтесь не выносить свои проблемы на всеобщее обозрение, поменьше делитесь своей жизнью с «добрыми» подругами, у которых и у самих в семье не очень всё гладко.

Брак не может обходиться без ссор и обид, но свести их к минимуму можно, просто прежде, чем что-то сказать или сделать, подумайте о своём возлюбленном. Самый лучший способ понять другого человека – это представить себя на его месте, посмотреть на себя со стороны.


ОБСУДИТЬ ТЕМУ НА ФОРУМЕ
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЁЙ
Другие новости по теме
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031