Добавить свою статью на сайт

Первый день рождения: отмечаем годик

25-02-2014, 15:39
1107
Категория: Детки / Детки от 0 до 3

Первый день рождения: отмечаем годик Празднование первого дня рождения – событие особое. У малыша юбилей – первый годик, поэтому торжество должно запомниться как родителям, так и приглашенным. Кстати о гостях, кто-то предпочитает собираться в тесном семейном кругу, но большинство родителей праздную первый день рождения весело и дружно, среди многочисленных друзей и родственников.

Вот некоторые рекомендации как праздновать первый день рождения. Кажутся очевидными, но о них почему-то всегда забывают.

Памятный день

Не имеет значения, сколько подарков получит малыш, и как много веселья и радости подарят гости, если вы не зафиксируете все это на фотоаппарат или видеокамеру. Обязательно проверьте технику перед тем, как придут гости. Кассет, дисков и карт памяти должно быть достаточно, чтобы вести съемку на протяжении всего праздника.

Если вдруг все-таки забыли, волноваться не стоит. Практически у каждого есть мобильный телефон, поэтому снимайте на свой и попросите об услуге гостей. Когда все закончится, обменяетесь отснятым материалом.

Как фотографировать детей:

Фотограф должен быть немножко ребенком, видеть обстановку детскими глазами, радоваться любым пустякам.
Ребенок – непоседа, поэтому нужно отснять очень много кадров, а затем выбрать из них только самые лучшие.
Подготовьте малыша перед съемкой – расчешите и заправьте, вытрите ему ротик.
Детей лучше всего фотографировать на свежем воздухе. Например, в зоопарке, когда проявляются самые яркие эмоции.
Портретную съемку желательно проводить с открытой диафрагмой, тогда фотоснимки получатся легкими и воздушными, а сам малыш будет, как бы отделен от общего фона.
При съемке желательно, чтобы солнце находилось позади или хотя бы немного сбоку от фотографа.
Вечернее солнце более мягкое, хорошие кадры получаются в тени деревьев, когда тени от веток играют на лице малыша.
Лучшие кадры – в движении. Фотокамеру нужно расположить на уровне лица ребенка, и работать в режиме спортивной съемки.
Новые игрушки

Конечно, цель праздника – угодить имениннику. В таком возрасте нет ничего важней, чем новые, интересные игрушки. Конечно, очень хорошо, если игрушки – это последние новинки, в которые еще не играл малыш.

Постарайтесь делать покупки в специализированных магазинах. При выборе обращайте внимание на упаковку, ребенку уже годик, значит, игрушки, которые можно дарить имениннику, имеют маркировку «1+».

Вкусный стол

После годика ребенок, как правило, начинает активно питаться. Некоторые мамочки уже дают молочные продукты. Если это не противоречит системе грудного вскармливания, виновника торжества можно побаловать новыми, вкусными блюдами. Например, молочным коктейлем, мороженым или маленьким тортиком.

Тематический праздник

Создайте неповторимую атмосферу торжества. Оформите комнату новорожденного тематически, например, в диснеевском стиле. Можно пойти еще дальше, указав в пригласительной открытке, что праздник будет костюмированным. Пройдут года, но на фотографиях, посвященных первому юбилею, крестный, например, навсегда останется Шрэком, а мама – принцессой Фионой.

Учтите, ребенок пока еще мал. Поэтому долго засиживаться и слишком шумно веселиться нежелательно. Справиться с засидевшимися гостями можно очень легко – просто укажите в пригласительном время проведения праздника. Посмотрите, в положенный час гости сами начнут расходиться.


ОБСУДИТЬ ТЕМУ НА ФОРУМЕ
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЁЙ
Другие новости по теме
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930