Добавить свою статью на сайт

Лечение молочных зубов

4-02-2014, 19:48
944
Категория: Детки / Детки от 3 до 6

Лечение молочных зубовБольшая подверженность молочных зубов развитию кариеса объясняется тем, что они по сравнению с постоянными зубами имеют меньшую степень минерализации дентина и эмали. В связи с этим молочные зубы имеют более низкую прочность и устойчивость к кариозным процессам. Ранний кариес может возникнуть на молочных зубах сразу же после их прорезывания, и поскольку его развитие идет внушительными темпами, необходимо как можно быстрее провести лечение молочных зубов, чтобы не допустить инфицирования пульты и развития сложного кариеса у ребенка.

Лечение молочных зубов с анестезией В современной стоматологии для лечения молочных зубов у детей используются только самые эффективные методы и средства, которые позволяют полностью исключить образование болевых ощущений.

Применяется местная анестезия, в том числе и общее обезболивание при лечении зубов при наличии следующих случаев:

• Ребенок очень боится лечения зубов;

• Ребенок очень маленький, а объем предстоящего лечения очень большой;

• У ребенка наблюдается повышенный рвотный рефлекс.

Если лечение зубов с применением наркоза не представляется возможным, используются местные анестетики. Также за несколько минут до предстоящего лечения зубов назначается прием специальных медицинских препаратов, которые обладают успокаивающим действием и позволяют усилить эффект от местной анестезии.

Лечение зубов у детей без использования бормашины

Лечение молочных зубов в современных стоматологических клиниках может проводиться как с использованием бормашин для удаления инфицированных тканей, так и без их применения. Лечение кариеса без бормашины представляет собой пропитывание пораженных кариесом поверхностей зуба специальным препаратом, который запечатывает эмаль в месте развития кариеса, позволяя тем самым остановить процесс его дальнейшего распространения.

К основным достоинствам этого метода лечения зубов относится то, что он не требует использования бормашины, позволяя обрабатывать весь объем зубных тканей. Кроме того, отсутствие процесса сверления дает возможность сохранить зубы полностью целыми. Для лечения глубоких кариозных полостей применяется технология отсроченного лечения. В первое посещение врача кариозная полость обрабатывается специальным кальцийсодержащим препаратом, после чего она запечатывается временной пломбой. Через несколько дней при повторном посещении врача временная пломба удаляется, проводится окончательная обработка полости и пломбирование.


ОБСУДИТЬ ТЕМУ НА ФОРУМЕ
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЁЙ
Другие новости по теме
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031