Добавить свою статью на сайт

Счастливая пора

23-01-2014, 19:28
1038
Категория: Детки / Детки от 0 до 3

Счастливая пораВсе больше не могу! Силы на исходе! Кода все это закончится? Ну почему у Машки из соседнего подъезда ребенок спит по три часа на дню и ночью не просыпается, а мой спит по пять минут и ночью кричит, так что не успокоишь? Знакомая ситуация? Наверное, немногие мамочки не испытывали подобных чувств в первые месяцы жизни своих деток. Кажется, что капризы ребенка нескончаемы. Но давайте посмотрим на ситуацию по-другому?

У деток с самого рождения уже заложены определенные черты их характера и темперамента. Есть детки спокойные по своей природе, про таких говорят, ест и спит. А есть другие детки, которые с первых дней проявляют очень активный интерес к окружающему миру, таких спать ни в какую не уложишь. Что же делать? А делать ничего не нужно, нужно принять малыша таким, как есть и главное сохранять спокойствие. Именно спокойная и отдохнувшая мама рядом нужна вашему малышу.

Старайтесь, как только появится возможность прилечь с малышом. Домашние дела никуда не денутся. Расставляйте приоритетность в домашних делах. Например, не нужно каждый день натирать полы до блеска, тереть пыль и готовить как в ресторане. Берегите свои силы. Лучше делать каждый день, но понемногу, чем за раз и все сразу. Не планируйте много дел на день, ведь с маленьким ребенком трудно что-либо спланировать.

Каждый день уделяйте себе около 30 минут, чтобы побыть наедине с собою. Малыша доверьте папе. Поверьте, мужчины очень даже неплохо ладят с детьми: и памперс поменять смогут и водичкой напоить если что. А вы можете принять расслабляющую ванну, или поделать масочки, маникюрчики, в прочем, разберетесь , куда потратить свое личное время.

И самое главное, не нервничайте по пустякам! Помните, все пройдет, все наладится. Время младенчества так быстро проходит, что потом это время вспоминается как одно из самых счастливых и трогательных моментов вашей жизни и жизни вашего малыша!

Будьте счастливы!

Автор : Екатерина, vl-girl.ru
ОБСУДИТЬ ТЕМУ НА ФОРУМЕ
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЁЙ
Другие новости по теме
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930