Добавить свою статью на сайт

В последнее время СМИ пестреют заголовками о супружеских

23-08-2013, 12:02
771
Категория: Статьи о сексе

В последнее время СМИ пестреют заголовками о супружеских В остатнее времена СМИ пестреют заголовками о супружеских изменах в астральных четах. И зачастую в качестве причины величают «зависимость от секса».

Однако изображает ли настолько величаемое «гиперсексуальное расстройство» патологией, или это попросту оправдание?

Группа экспертов сформулировала внятные критерии, какие поддержат терапевтам верно диагностировать расстройство.

Для испытаний было отобрано 207 пациентов с неодинаковых клиник США.

Все участники разыскивали помощи в лечении неконтролируемого сексуального стремления, алкоголизма, наркомании или другого психического расстройства.

Соотнесши критерии и итоги, полученные от участников изыскания, эксперты выяснили, что 93% участников с гиперсексуальным расстройством отвечают составленным критериям.

Сообразно воззрению одного из экспертов, величественнейший проблема заключается в том, мешает ли чрезмерное сексуальное склонность жизни человека.

«Проблема заключается в бесконтрольном, рискованном сексе, какой может быть ключом инфекции», утверждает Рори Рейд, доцент психиатрии Калифорнийского Университета. «Всегдашне собственно последствия гиперсексуального поведения заставляют людей приходить на зачисление к врачу».

Рейд также добавил, что почитает термин «зависимость от секса» некорректным. «У нас недостаточно информации, дабы ладить вывод о компульсивном норове этого расстройства».

Одним из критериев изображает причинение вреда сексуальным поведением. Если пациент своим поведением не наносит никому вреда, это не изображает проблемой.

Однако что же подразумевается под словом «вред»?

Рейд приводит в образец пилота, занимавшегося эротической аутоасфиксией, вплоть до утраты сознания.

Итоги изыскания, опубликованные в октябрьском выпуске журнала JournalofSexualMedicine, подтверждают линия критериев, определяющих наличность психического нарушения.

Критерии вводят в себя:

-Сексуальное поведение, продолжающееся не менее 6 месяцев

-Дробные, повторяющиеся сексуальные фантазии, возникающие в качестве реакции на тревогу, депрессию и другие состояния расположения, а также на стрессовые ситуации.

-Попытки контроля поведения.

-Деяния, наносящие вред самому пациенту или облегающим, или будящие внушительный стресс или психические травмы у облегающих людей.

Диагноз не ставится при злоупотреблении наркотиками, присутствии других заболеваний, будящих таковое поведение, или не достижении 18 лет.

Однако, по словам Рейда, данное нарушение зачастую взимает взялось в подростковом годе и юности. Гуще итого с нарушением связывались таковские деяния, будто мастурбация, излишней просмотр порнографии, секс со старшими и «киберсекс». Другие факторы риска вводили секс с гулящими и смена более 15 сексуальных партнеров в год.

Однако гиперсексуальное расстройство поддается лечению. Оно, будто правило, заключается в прохождении курса когнитивно – поведенческой психотерапии или эмпирической терапии для помощи людам в контроле их эмоций, использовании медитации для развития терпимости к вожделениям, а также участие в двенадцатиступенчатых группах.

Джеймс Мэдукс, выслуженный профессор психологии в отставке, заявил вытекающее: «Я век скептически гляжу к новоиспеченным «расстройствам», однако в настоящем случае оно будто вполне обоснованным». По его воззрению, ключевым моментом было то, что пациенты маялись от своего поведения и разыскивали помощи.

Однако Рейд почитает, что в вытекающем издании Руководства по диагностике и статистике психических расстройств приведённые критерии не влетят в основной разоблачил, а будут лишь приложением, настолько будто необходимо проложить вяще изысканий настоящего спроса.


ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЁЙ
Другие новости по теме
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930