Интернет журнал для женщин, красота и здоровье, мода и стиль, отношения, рецепты, секс, статьи, новости, знаменитости, дом и семья, ребенок vl-girl.ru

Войти
  1. Интернет журнал для женщин » Детки » Детки » Детский планшет: всегда в деле

Детский планшет: всегда в деле

Новичок
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 7 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 06:15, 08.07.2014


И в этом нам помогает детский компьютерный планшет, при правильном распределении времени и внимании родителей – надежный помощник.
Еще совсем недавно сотовый телефон считался предметом роскоши. А сегодня мы привычно засовываем в рюкзачок пятилетки-детсадовца яркий пластиковый аппарат с кнопками срочного вызова. Спокойнее работается, когда знаешь, что кроха всегда может с тобой связаться.
Так постепенно входит в обиход очередное техническое новшество – компьютерный планшет. Из модной дорогостоящей игрушки, от которой ее обладатели не могли оторвать восторженных, а остальные – завистливых глаз, он стал тем, чем и должен был: удобным бытовым приспособлением. Сегодня детский планшет – это комбинированное устройство с возможностями средства связи, детской книжки и настольной игры, не больше, но и не меньше.

«Телефонное воспитание»
Вспомним свое детство: мамины звонки с работы с вопросом, все ли у ребенка в порядке и чем он там занимается. Насколько правдивым был наш ответ в трубку: «Все хорошо!», не будем уточнять.
Сегодня вопрос удаленного присмотра за малышом решается с помощью скайпа. И это первая польза детского планшета.
Папа всегда может поболтать с наследником, обменявшись с ним забавными рожицами, например, в обеденное время, даже если он – директор банка или водитель-дальнобойщик.
Далеко живущая бабушка имеет возможность каждый вечер рассказывать внуку любимую сказку. Причем малыш сможет сам набрать ее номер.

Этот вредный Интернет
Скайп невозможен без Интернета, а на его просторы детей выпускать без присмотра нельзя. Этот вопрос решается при помощи функции родительского контроля. Сегодня существуют разные ее варианты: временные, тематические и смешанные.
Существуют бесплатные сервисы, позволяющие не только блокировать весь нежелательный контент, не давая ребенку возможности самостоятельно его включить, но и направить его деятельность в нужное образовательное русло, предоставляя при этом детям определенную свободу действий. Пока ребенок «сидит» в планшете, родители могут получать всю статистику и отчет о том, чем занимается их чадо.
Однако не стоит ограничивать интернет-возможности малыша только детскими развлекательными ресурсами. Научные сериалы и фильмы о жизни животных, которые вам покажутся сложными, у крохи могут пойти «на ура», причем независимо от языка озвучивания. Оставьте и каналы с классической музыкой, даже если в вашем доме звучат преимущественно «жизненные» произведения современных исполнителей: терапевтический эффект от непривычной для вас музыки никто не отменял, а дети чувствуют его особенно тонко.

«Раскраски» без вреда
Мы хорошо знаем, что деревья – медленно возобновляемый ресурс, и переводить зеленую красоту на одноразовые детские раскраски, которые в свое время огромными стопками лежали в наших детских, слишком расточительно.
Экран планшета в качестве раскраски кажется нам выгоднее и по другим причинам. Так, на планшете ребенок рисует не совсем один, с ним взаимодействует компьютер. И здесь нас подстерегает неожиданная опасность.
Что слышит от вас юный художник, когда пользуется привычными способами и материалами для рисования? «Не пачкай стол краской, не разбрасывай карандаши, не пачкай обивку дивана фломастерами! Ты так неаккуратно раскрасил, вышел за линии и цвета выбрал неправильные, художник из тебя никакой».
А ведь для развития мелкой моторики малышу необходимо уметь пользоваться кисточкой, карандашом, линейкой. Причем это должно быть интересно, а не по обязанности. И интересно в первую очередь вам – рисовать, чертить, писать иероглифы мягкой тушью на рисовой бумаге или шуршать пастельным мелком на шероховатой тонированной. Это не малыш «должен уметь, а сам все в планшете сидит», это вы «должны» – показать, что и то, и другое занятие доставляют разное по форме, но одинаковое по сути наслаждение творчеством. Хотя, конечно, в ваше отсутствие планшет все-таки безопаснее: кроха точно не обольется, красок не наестся и т.д.

Пазлы без утрат
Складывание мозаик разной сложности – популярное интеллектуально-эстетическое развлечение вот уже несколько столетий. Но пока малыш не освоил многотысячные композиции, ему вполне подойдет электронная версия.
Здесь детали не теряются, а вариантов различных картинок одного уровня сложности столько, сколько ни в одну детскую не влезет, будь они в привычных картонных коробках. Да и теряются детали от картонных пазлов чаще, чем малыш успевает с ними наиграться. Таким образом, не только пазлы, но и большинство настольных игр, привычно пылящихся на полках, планшет заменит с успехом. Причем в них у малыша всегда есть хотя бы один партнер – сам планшет. Но для постоянного общения его явно не достаточно, стоит и вам присоединиться к их теплой компании.
Добавьте сюда шахматы и шашки, для полноценной партии в которые у нас не всегда достаточно времени. Пусть малыш повышает мастерство, чтобы вечером сразиться с вами уже не за электронной доской. Впрочем, можно и на ней, главное, что вместе.

Обучение
Решать скучные для нас математические примеры, обучаться чтению под звучание голоса диктора и высвечивание слов на экране – и все это без нашего порой высокомерно-снисходительного, а порой и пренебрежительно-неуважительного и даже крикливо-оскорбительного отношения – вполне возможно. Эти простейшие, рассчитанные на самостоятельное методическое приобретение навыков операции гораздо безопаснее осваивать на планшете, причем для психики сразу всех членов семьи.
Однако и здесь без вашего участия не обойтись – необходимо не только подобрать ребенку качественные образовательные игры, но и самому время от времени принимать в них участие. Иначе малыш вряд ли оценит удовольствие от приобретения знаний.

Как выбирать будем?
У вашего крохи в коробке с игрушками валяется с десяток игрушечных сотовых телефонов – розовых, желтых, с разными звонками и картинками. Но ручки он тянет к вашему, простому, черному, но – настоящему. Возможно, он не так глуп, как принято думать о детях.
Планшет – прежде всего высокотехнологичное многофункциональное устройство. Вы платите за это, а не за крупные кнопки и умильные рожицы на корпусе. Потому именно технические характеристики и безопасность требуется проверять при покупке прежде всего. Взяв планшет, посмотрите на экран под разными углами, проверьте на блики (подойдите поближе к окну), запустите какую-нибудь игру с красивой графикой, желательно с двигающимися персонажами, и попробуйте поиграть сами. Обратите внимание также на ряд следующих параметров.
– Мощность процессора. Если ничего не тормозит – хорошо. Если чувствуете, что есть небольшое рассогласование между вашим действием и откликом игры, – откладывайте гаджет в сторону. Учитывайте, что вы установите на него дополнительно множество «полезных» приложений, которые, кстати, могут работать в скрытом режиме. А с новыми «навороченными» играми ситуация будет еще плачевней.
– Разрешение и углы обзора. Дети частенько играют, сидя или лежа, поэтому большие углы обзора – обязательное условие для планшета. IPS-матрица обладает ими. Стоит ориентироваться на устройство с таким типом экрана. Разрешение так же важно: лучше всего HD-дисплей (1280 х 720 точек).
– Отзыв экрана порой заставляет злиться даже родителей. Приходится нажимать несколько раз на нужный элемент, а «перетаскивание» частей пазла превращается в тренировку упорства. Очевидно, что ребенок, встретившись с такими проблемами, быстро охладеет к гаджету.
– Надежность стекла, которое будет оберегать дисплей от царапин, потертостей, трещин. Лидер в этой области – Gorilla Glass. Чем выше цифра после названия, тем лучше защита.
– Наличие модуля 3G или Wi-Fi, слот для карт microSD, разъемы mini-USB, USB, HDMI, наушники.
– Меньше, чем 1 Гб оперативной памяти, вам не обойтись.
– Чем больше емкость аккумулятора, тем лучше. Экран у этого класса устройств большой, производительность высокая, значит, разряжаться планшет будет быстро. Оптимальные показатели автономной работы – 5-6 часов, не меньше 4000 мАч.
– Корпус может быть ярким, но непременно прочным.
– Функции родительского контроля обязательны.


------------------------------------------
Создание, администрирование, продвижение сайтов, http://ws17.ru/
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

  1. Как назвать ребенка, мальчика, девочку? ...
    Автор: MarinaTarasova 16:30, 01.06.2021
  2. Клатч - как подобрать и с чем носить
    Автор: AdriAna91 17:45, 25.05.2020
  3. Рыбное азу
    Автор: toshka_ek 20:49, 15.03.2019
  4. Почему жена не хочет мужа?
    Автор: vikusa184 13:06, 16.02.2018
  5. Секс в машине: почему мы его так любим?
    Автор: vikusa184 13:02, 16.02.2018
  6. Сломанные отношения из за акоголя
    Автор: viktor.denezhnyy 12:08, 30.12.2015
  7. Работа на дому и воспитание детей. Чем з...
    Автор: vetvinger 15:58, 10.12.2015
  8. Простые упражнения для здоровья позвоноч...
    Автор: seol2009 04:32, 29.03.2015
  9. Как очень вкусно сделать фаршированного ...
    Автор: seol2009 04:18, 29.03.2015
  10. Небулайзеры: в кармане или в сумке
    Автор: Admin 16:40, 22.03.2015
  11. Берегите суставы, чтобы тело не болело
    Автор: Admin 16:35, 22.03.2015
  12. Какую одежду купить ребенку на весну
    Автор: Admin 10:10, 15.03.2015
  13. Как найти работу массажисту
    Автор: Admin 09:56, 15.03.2015
  14. Насколько действенно удаление опухоли яи...
    Автор: Admin 09:47, 15.03.2015
  15. Как выбрать купальник для отдыха на море
    Автор: Admin 09:29, 15.03.2015
  16. Хотите жить долго – ешьте арахис!
    Автор: Admin 07:34, 15.03.2015
  17. Детский сон. Секреты: пеленки и не тольк...
    Автор: Admin 06:10, 15.03.2015
  18. Занятия бегом для начинающих
    Автор: seol2009 13:24, 22.02.2015
  19. Женские домашние трикотажные костюмы
    Автор: seol2009 17:00, 15.02.2015
  20. Детские трехколесные велосипеды с ручкой
    Автор: seol2009 07:25, 15.02.2015
  21. Свитер оверсайз
    Автор: seol2009 03:44, 29.01.2015
  22. Мумие от растяжек
    Автор: seol2009 03:38, 29.01.2015
  23. Правила общения с мужем
    Автор: seol2009 05:08, 27.01.2015
  24. Отбивные из говяжьей печени
    Автор: seol2009 18:05, 19.01.2015
  25. Салат оливье к Новому году: классический...
    Автор: Admin 16:26, 29.12.2014
  26. Что делать если болит живот
    Автор: Admin 16:15, 29.12.2014
  27. Как избавиться от морщин под глазами
    Автор: Admin 16:08, 29.12.2014
  28. Планирование беременности после замершей...
    Автор: Admin 05:00, 01.12.2014
  29. Анализы при планировании беременности
    Автор: Admin 04:56, 01.12.2014
  30. Планирование беременности
    Автор: Admin 04:53, 01.12.2014
  31. С чего начать планирование беременности
    Автор: Admin 04:48, 01.12.2014
Чего хочет женщина? Вопрос риторический. Но только для тех, кто на самом деле не хочет этого знать. Сама женщина точно знает, чего хочет. Она хочет иметь хорошую кожу, белые зубы, привлекательную фигуру, стильно одеваться, найти мужа, родить ребенка, делать карьеру, хорошо зарабатывать, общаться и отдыхать. Это все может исполнить любая женщина, но порой ей не хватает знаний, как реализовать свои желания, а иногда не совсем удобно спрашивать совета у подруг. Мы хотим сделать сайт, где вы сможете найти ответ на любой ваш вопрос, дать совет о том, в чем вы хорошо разбираетесь, и, возможно, найти интересных собеседников или нового знакомого. Пишите нам, нам важно все, что важно вам! И давайте отбросим слово "Женщина"... В нем нет ничего плохого, но оно слишком тяжелое для таких нежных созданий. Вы - леди, и мы пишем для вас.
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!
COPYRIGHT © 2012 VL-GIRL.RU | РАЗРАБОТЧИК WS17.RU
Яндекс.Метрика