Интернет журнал для женщин, красота и здоровье, мода и стиль, отношения, рецепты, секс, статьи, новости, знаменитости, дом и семья, ребенок vl-girl.ru

Войти
  1. Интернет журнал для женщин » Мода и стиль » Одежда » Выстраданный собственным опытом путеводитель по шубному раю. Как выбрать свою первую шубу и прожить с ней в гармонии и счастье до покупки второй

Выстраданный собственным опытом путеводитель по шубному раю. Как выбрать свою первую шубу и прожить с ней в гармонии и счастье до покупки второй

Новичок
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 7 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 07:15, 13.11.2013
Выстраданный собственным опытом путеводитель по шубному раю. Как выбрать свою первую шубу и прожить с ней в гармонии и счастье до покупки второй.

Правила хорошего тона истинной леди гласят, что в гардеробе каждой женщины должна быть, как минимум, одна приличная шуба. В идеале, шуб у женщины должно быть много. Длинная, короткая, классическая, экстравагантная, темная и светлая. Но, спускаясь с небес, и разбив свои мечты о суровую действительность, мы остановимся на необходимости покупки, для начала, двух: это длинная и короткая. Длинную нужно иметь, чтобы было что накинуть на платье, короткую - под брюки. Если вы выбираете пока единственную шубу, то разумнее сначала приобрести длинную/ средней длины. Разберите свой гардероб - если ваши платья и юбки имеют длину до колена, то первую шубу можно приобретать такой же длины. Общее правило: шуба должна быть длиннее подола платья минимум на несколько сантиметров. Теоретически, конечно, можно и короткую шубку носить с платьями и юбками, но тогда вы при покупке любой вещи должны будете думать, как она будет сочетаться по цвету и стилю с вашей меховушкой. Если же шубка полностью скрывает наряд, вам будет намного проще компоновать гардероб.

Определившись с длиной, вы можете шагать дальше на пути к своей идеальной ( пока, напомним, единственной) меховой радости. Какой выбрать мех - зависит, в первую очередь, от вашего бюджета. Наиболее практичным будет покупка норки; лучше стриженной/ щипаной/ бритой, вообщем, без длинного ворса. Во-первых, длинный ворс придает лишний объем, который хорош только для дев дистрофия ноги телосложения. Во-вторых, длинный ворс в процессе носки начинает выглядеть неопрятным.

Можно, конечно, вы вернуться наизнанку в поисках очень высококачественной норки с длинным ворсом, но, во- первых, такой мех будет стоить на порядок дороже, а, во- вторых, все новые модели шьются все- таки из стриженого меха, как ни крути, длинный ворс - вчерашний день. И потом, зачем вам супервысокое качество меха, рассчитаное на 10-15 сезонов носки, если меховая мода почти полностью обновляется примерно каждые 5 лет? Если бы вы 10 лет назад купили дорогую шубу из норки с длинным ворсом, но из вертикальных пластин, что бы вы делали с ней сейчас, когда в моде поперечные? Вобщем, шубы сейчас, как и машины, все стараются менять хотя бы раз в 3 года, поэтому разумнее купить не такую дорогую, но соответствующую моде шубку, с удовольствием приносить ее максимум 5 сезонов и дешево пере продать или перешить под ребенка.

Кроме норки можно было бы рассмотреть соболя, НО если у вас есть деньги на соболя, наврядли вы сидите и думаете, вы уже на пути в магазин, поэтому рассматривать мы его не будем. Лиса... Очень нарядный мех, игривый, недорогой, практичным и теплый, но... Во- первых, опять же, ненужный объем фигуре, во- вторых, это, однозначно, не вариант для Единственной шубы. Каракуль - скорее даже не каракуль, все- таки он слишком приелся за годы существования СССР и вызывает стойкую ассоциацию с головными уборами кавказских народов. Поэтому, не каракуль, а каракульча - дада да, мех нерожденных агнцев, нежный, благородный, красивый, практичный; можно было бы продолжать до бесконечности, если бы, как всегда, не одно НО: каракульча этот тот самый мех, который должен быть очень высокого качества.

Если каракульча некачественная, склеена, а не сшита, нарушена технология при обработке или пошиве изделия, вы не проносите ее и одного сезона. Цена каракульчи примерно равна или может быть чуть выше норки, поэтому тут уже опирайтесь на свой личный вкус- берите, что вам больше нравится. Кстати, каракульча - все- таки мех на любителя и ценителя, норку в России традиционно принимают теплее... Хотя, еще 10 лет назад стриженную норку незаслуженно обижали, говоря, что она очень похожа на бобра. Тут мы рискуем задеть чувства бобра ( стриженного), потому что на самом деле это очень красивый мех, но, опять же, его нужно тщательно искать, выбирать, проверять, а зачем, если есть большой выбор стриженной норки? Кстати, под видом стриженного бобра очень любят выдавать мех кролика. А выдавать мех кролика за другой мех- это уже чистой воды оскорбление. И для кролика, и для других мехов, и для покупателя. Кстати, шиншиллу мы тоже не будем рассматривать - см. пункт про соболя.

Определившись с двумя главными пунктами, выбираем цвет шубки. В принципе, тут вы можете полностью полагаться на свой вкус и цветотип, так как современные химчистки позволяют сохранить внешность даже молочному меху. На мой взгляд, самый практичный в носке, универсальный под всю одежду, и просто красивый - это черный бриллиант. Но, на самом деле, все цвета хороши и красивы, если мех качественно выделан. Просто черный цвет идет всем, а выбирая любой другой оттенок, пляшите от цвета своих волос, глаз и кожи. В любом случае, лучше избегать ярких оттенков, если у вас координально черный/белый/ красный цвет волос. Конечно, хотелось бы верить, что краски для волос таких оттенков уже давно закончились во всех салонах/ парикмахерских/ магазинах страны, но... Кто знает, может быть, вас делает шикарной именно цвет волос как у Лилу из фильма "5й элемент", всякое бывает... Итак, мы уже почти закончили формировать образ шубы своей мечты, остался один последний пункт- выбрать фасон.

Современная шубная мода предполагает огромное количество фасонов, вообще, философия современной моды ( не только меховой, а всей в принципе) проста: модно то, что вам идет, подчеркивает вашу красоту, скрывает недостатки. Поэтому, вы можете выбирать любой фасон, делающий вашу фигуру идеальной, цвет лица свежим, глаз довольным, настроение игривым. Сугубо мое мнение - идеальный фасон ( для единственной, напомню, шубы): силуэт пальто - тренча. То есть в основе его - прямоугольник, где ширина плеч равна ширине бедер, длиной плюс/ минус до колен, с ненавязчивым воротом ( лучше стоечкой), с накладными или скрытыми карманами. Тренч - это основа, а дальше вы уже берете и, как говорил Микеланжело, отсекаете все лишнее. Или, наоборот, добавляете недостающее. То есть, если вы хотите подчеркнуть ( сформировать, "нарисовать") талию - вам нужен фасон посвободнее, с широким ( очень широким, жестким, желательно кожаным) поясом. Кстати, если вы не сможете найти шубу с таким поясом, не печальтесь - просто при примерке мысленно или реально перетяните шубу в районе талии любым поясом- кушаком, а потом купите себе красивый широкий ремень, благо их выбор сейчас огромен, и он может украсить и видоизменить любую, даже не самую удачную шубу. Возвращаетмся непосредственно к фасону шубки.

Воротник. Английский воротник - это мило, трогательно и стильно, но вам он не нужен, если: вы не живете в теплом климате, позволяющее не париться по поводу полуоткрытого горла; если у вас не хрупкое телосложение. На большую грудь подобрать фасон с английским воротником очень сложно, если только это не будет очень широкая шуба. На маленьком объеме груди в принципе будет смотреться нормально. Но если ваш выбор - в пользу английского воротника, сразу задумайтесь, с каким шарфом/ платком вы будете его компоновать. Кстати, когда из под шарфа или шейного платка выглядывает ворот водолазки, это портит первое впечатление; а, как говорил классик, у вас не будет второго шанса произвести первое впечатление. Рассмотрите, все- таки, вариант воротника- стойки или, как вариант, вырез лодочкой вообще без ворота - это очень красиво, в духе Одри Хепберн и Жаклин Кеннеди, правда, тут очень важно подобрать красивый шелковый платок; в случае сильного холода, кстати, на такой вырез хорошо ляжет шарф -снуд, да и любой шарф, в принципе.

И, наконец (уфф), рукава: до сих пор очень стильно смотрится вариант 7/8 и 3/4. Несмотря на кажущуюся при беглом взгляде непрактичность, во- первых, длинные перчатки еще никто не отменял и выбор их велик; во-вторых, наврядли все ваши свитера с длинными широкими цветными рукавами ( хотя тоже вариант, но только для тех, кто хорошо чувствует геометрию костюма и умеет сочетать цвета); а, в-третьих, ну не будете же вы все-таки в своей единственной шубе в 40- градусный мороз с метелью гулять 3 часа на улице! Так что, если вы не живете за Полярным кругом, и если вам они нравятся, берите укороченные рукава, в смысле шубу с ними берите. Если не нравятся - то классическая длина рукава тоже никогда не выйдет из моды. Кстати, если вам все нравится вашей шубе, и вы понимаете, что это ваша идеальная шуба, но не подходит длина рукава, уменьшить ее - дело нескольких дней и нескольких же тысяч ( рублей).

Суммируем: самый простой вариант , если пока вы можете позволить себе только одну шубу :
1) длина должна закрывать подол надетого платья (юбки)
2) мех должен быть стриженным ( оптимальный вариант - норка)
3) фасон должен стремится к классическому силуэту прямого пальто
4) рукава, воротник и цвет зависят от ваших предпочтений, телосложения и цветотипа. ( Мой личный выбор: сочетание рукавов 3/4 с вырезом лодочкой без воротника ; английский воротник в рукавом 7-8 ; воротник- стойка с классическим длинным рукавом)


И напоследок: запастись пуховиком на случаи, когда вы не можете быть уверены, что день грядущий не нанесет урон внешнему виду вашей единственной шубки. Ибо шубка должна всегда выглядеть как новая / не должна выглядеть так, как будто она ваша единственная. Только не увлекайтесь пуховиками :-)


------------------------------------------
Создание, администрирование, продвижение сайтов, http://ws17.ru/
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

  1. Как назвать ребенка, мальчика, девочку? ...
    Автор: MarinaTarasova 16:30, 01.06.2021
  2. Клатч - как подобрать и с чем носить
    Автор: AdriAna91 17:45, 25.05.2020
  3. Рыбное азу
    Автор: toshka_ek 20:49, 15.03.2019
  4. Почему жена не хочет мужа?
    Автор: vikusa184 13:06, 16.02.2018
  5. Секс в машине: почему мы его так любим?
    Автор: vikusa184 13:02, 16.02.2018
  6. Сломанные отношения из за акоголя
    Автор: viktor.denezhnyy 12:08, 30.12.2015
  7. Работа на дому и воспитание детей. Чем з...
    Автор: vetvinger 15:58, 10.12.2015
  8. Простые упражнения для здоровья позвоноч...
    Автор: seol2009 04:32, 29.03.2015
  9. Как очень вкусно сделать фаршированного ...
    Автор: seol2009 04:18, 29.03.2015
  10. Небулайзеры: в кармане или в сумке
    Автор: Admin 16:40, 22.03.2015
  11. Берегите суставы, чтобы тело не болело
    Автор: Admin 16:35, 22.03.2015
  12. Какую одежду купить ребенку на весну
    Автор: Admin 10:10, 15.03.2015
  13. Как найти работу массажисту
    Автор: Admin 09:56, 15.03.2015
  14. Насколько действенно удаление опухоли яи...
    Автор: Admin 09:47, 15.03.2015
  15. Как выбрать купальник для отдыха на море
    Автор: Admin 09:29, 15.03.2015
  16. Хотите жить долго – ешьте арахис!
    Автор: Admin 07:34, 15.03.2015
  17. Детский сон. Секреты: пеленки и не тольк...
    Автор: Admin 06:10, 15.03.2015
  18. Занятия бегом для начинающих
    Автор: seol2009 13:24, 22.02.2015
  19. Женские домашние трикотажные костюмы
    Автор: seol2009 17:00, 15.02.2015
  20. Детские трехколесные велосипеды с ручкой
    Автор: seol2009 07:25, 15.02.2015
  21. Свитер оверсайз
    Автор: seol2009 03:44, 29.01.2015
  22. Мумие от растяжек
    Автор: seol2009 03:38, 29.01.2015
  23. Правила общения с мужем
    Автор: seol2009 05:08, 27.01.2015
  24. Отбивные из говяжьей печени
    Автор: seol2009 18:05, 19.01.2015
  25. Салат оливье к Новому году: классический...
    Автор: Admin 16:26, 29.12.2014
  26. Что делать если болит живот
    Автор: Admin 16:15, 29.12.2014
  27. Как избавиться от морщин под глазами
    Автор: Admin 16:08, 29.12.2014
  28. Планирование беременности после замершей...
    Автор: Admin 05:00, 01.12.2014
  29. Анализы при планировании беременности
    Автор: Admin 04:56, 01.12.2014
  30. Планирование беременности
    Автор: Admin 04:53, 01.12.2014
  31. С чего начать планирование беременности
    Автор: Admin 04:48, 01.12.2014
Чего хочет женщина? Вопрос риторический. Но только для тех, кто на самом деле не хочет этого знать. Сама женщина точно знает, чего хочет. Она хочет иметь хорошую кожу, белые зубы, привлекательную фигуру, стильно одеваться, найти мужа, родить ребенка, делать карьеру, хорошо зарабатывать, общаться и отдыхать. Это все может исполнить любая женщина, но порой ей не хватает знаний, как реализовать свои желания, а иногда не совсем удобно спрашивать совета у подруг. Мы хотим сделать сайт, где вы сможете найти ответ на любой ваш вопрос, дать совет о том, в чем вы хорошо разбираетесь, и, возможно, найти интересных собеседников или нового знакомого. Пишите нам, нам важно все, что важно вам! И давайте отбросим слово "Женщина"... В нем нет ничего плохого, но оно слишком тяжелое для таких нежных созданий. Вы - леди, и мы пишем для вас.
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!
COPYRIGHT © 2012 VL-GIRL.RU | РАЗРАБОТЧИК WS17.RU
Яндекс.Метрика