Интернет журнал для женщин, красота и здоровье, мода и стиль, отношения, рецепты, секс, статьи, новости, знаменитости, дом и семья, ребенок vl-girl.ru

Войти
  1. Интернет журнал для женщин » Здоровье и красота » Лицо и тело » Как убрать мешки под глазами

Как убрать мешки под глазами

Новичок
  1. Офлайн
  2. Пользователи
  3. 5 сообщений
  4. Репутация: 1
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 15:12, 06.02.2014
Мешки под глазами – проблема, тревожащая очень многих женщин. И неудивительно, что все они хотят избавиться от такой неприятности, ведь мешки делают внешний вид уставшим и стареющим. Почему же вообще мешки под глазами появляются? В чем их причина? И можно ли вообще их убрать навсегда или хотя бы надолго?

Причины появления

Наверное, если есть мешки под глазами, причина их возникновения для человека ясна. Это может быть и недосып, и усталость, и общее состояние здоровья. Также они появляются из-за чрезмерно большого количества алкоголя, выпитого накануне или от курения. Глаза – отражение очень многих заболеваний: больные почки, сердце, печень и некоторые проблемы по гинекологической части – все это проявляется в виде мешков.
Что они вообще из себя представляют? Не что иное, как жидкость, скопившуюся под кожей. А такое ее накапливание происходит из-за ослабления прилежащих тканей и их провисания. Не зря ведь мешки под глазами – проблема женщин в возрасте. Юные девушки страдают от этой неприятности не так часто.

Кроме того еще одной из причин мешков под глазами можно назвать подкожный жир, ведь наше лицо точно также может полнеть как любая другая часть тела. В момент, когда жира стало слишком много, слабые мышцы уже перестают его хорошо удерживать, тогда и появляются мешки.
Бывает и так, что мешки ничто иное, как анатомическая особенность конкретного человека. И, к сожалению, в этом случае вряд ли помогут какие-нибудь косметические хитрости и народные способы. Спасет только процедура блефаропластики.

Убираем мешки под глазами

Теперь вы знаете, что собой представляют мешки под глазами. Но главный вопрос: как их убрать все еще остается открытым. Нужно в этом разобраться.
Если первоначальная причина мешков – сердечные болезни, либо заболевания других органов, необходимо понимать что никакие даже самые дорогие и разрекламированные крема и сыворотки не помогут. Первое что нужно сделать – разобраться со своими проблемами со здоровьем. Разберетесь – мешки пропадут сами собой.

Косметические средства

Вам помогут все те средства, которые улучшают отток жидкости с области вокруг глаз, укрепляют кожу и делают ее упругой.
Крема для век нужно выбирать такие, в которых будут активные ингредиенты: кофе, коллаген, гиалуроновая кислота, эластин, экстракты хвоща, петрушки и шалфея.

Любите ароматерапию? Тогда можете использовать на свою проблемную зону масла лесного ореха, кофе и имбиря.
Из домашних средств замечательно зарекомендовали себя протирания кожи вокруг глаз кубиками льда. Он помогает быстро убрать мешки под глазами, только делать это нужно сразу же, как проснетесь. Лед помогает стимулировать кровообращение, тонизировать кожу и улучшать отток жидкости. Если лед сделать не из простой воды, а из отваров полезных трав – результат будет еще лучше.

Не хотите мороки со льдом и отварами? Выход есть! Купите себе специальную ледяную маску, которая наполняется гелем. Хранить ее нужно в холодильнике и надевать, когда понадобится. Эффект проявляется уже через несколько минут после того как вы ее надели.
Крайне важно обзавестись хорошим кремом для кожи вокруг глаз, ведь обязательное и качественное ежедневное увлажнение этой области обеспечит вам более здоровые вид, да еще и предотвратит появление морщинок.

Процедуры в салоне

Салоны красоты могут предложить для борьбы с мешками под глазами такие три метода: электростимуляция, Мезотерапия и Лимфодренаж.

Электростимуляция от мешков под глазами представляет собой воздействие на кожу токов низкой частоты. В результате процедуры, мышцы становятся более тонизированными, и улучшается общее состояние кожи.

Мезотерапия – введение под кожу смеси специально подобранных веществ, которые затем, постепенно высвобождаясь, оказывают нужное воздействие.

Лимфодренаж – процедура, стимулирующая отток жидкости из лимфососудов глаз. Этот отток уменьшает мешки под глазами. Существуют такие виды лимфодренажа, как аппаратный и ручной. Чаще всего эта процедура не ограничивается только областью вокруг глаз, ее проводят на всем лице. Обычно 7-10 процедур вполне хватает для того чтобы лицо приобрело более подтянутый и свежий вид.

Также к салонным процедурам отчасти можно отнести и блефаропластику. Эту операцию делают тем, кому нужно радикальное решение проблем с мешками под глазами. Это операция, в процессе которой отвисающую ткань и подкожный жир убирают хирургическим путем. Обычно рубцы практически незаметны, либо вообще «спрятаны» в коньюктиве нижнего века. После прохождения такой операции еще в течении нескольких недель под глазами будут синяки. Решаясь на такой радикальный метод избавления от мешков, нужно понимать опасность недостаточной квалификации хирурга и осложнений, возникающих после операции.

Существует облегченный вариант блефаропластики – лазерная блефаропластика. Такая процедура не так опасна и куда более удобна, чем обычная операция.

Кроме того можно постараться убрать мешки с помощью лазерной шлифовки кожи нижнего века. Такой вариант не так травматичен, как все прочие, а результаты довольно часто дает прекрасные: мелкие морщины разглажены, кожа нижних век хорошо подтянута.

Массаж глаз

Если вы еще не готовы к процедурам, которые вам может предложить салон, можно постараться убрать мешки под глазами в домашних условиях. Массаж – то замечательное средство, которое может помочь в этом. Ежедневный массаж области глаз с легкостью заменяет салонный лимфодренаж. Введите эту процедуру в свою привычку – и мешки начнут пропадать прямо на глазах. Как делать такой массаж? Обычный не подойдет – кожа на области вокруг глаз очень нежная и тонкая, поэтому важно ее не травмировать.

Начинать процедуру нужно с нанесения на кожу век крема. Массаж необходимо делать только подушечками безымянных пальцев (нажим на кожу они дают самый слабый, а значит и массаж будет очень нежным).
Начните с легенького постукивания по верхнему веку, постепенно продвигаясь от внутреннего уголка глаза к внешнему. Теперь можно переходить на нижнее веко. Массажные движения здесь нужно делать в обратном порядке, то есть от внешнего уголка к внутреннему.
по нижнему веку повторите постукивания несколько раз, пока крем полностью не впитается в кожу.

Упражнения от мешков под глазами

Их называют самой действенной процедурой. Только вот такие упражнения, как и массаж, нужно делать ежедневно, иначе никакого толку не будет. Почему же упражнения так полезны? Потому что мышцы наших глаз практически не подвергаются нагрузкам и для того, чтобы их укрепить, нужно заставить их работать. Ведь чем больше будут работать мышцы глаз, тем лучше будет лимфоотток, а значит и мешки будут не так заметны.

Комплекс упражнений по борьбе с мешками:

Зажмурьте глаза со всей силой, а теперь откройте их так широка, как только сможете. Повторять такое упражнение нужно не менее 10 раз.
Держите голову прямо, смотрите вниз-вверх, влево-вправо. Можете также повращать глазами. Делать такие упражнения особенно полезно на рабочем месте.
Поморгайте быстро-быстро, а потом закройте глаза. Посидите так 10 секунд.
Закройте глаза и посидите так 10 секунд. Потом широко откройте их и смотрите вверх (голову поднимать не нужно). Теперь можете расслабиться и посмотреть вдаль. Повторите упражнение несколько раз.

Народные средства

Если не знаете, как убрать мешки под глазами народными средствами, а это для вас актуально, читайте этот раздел статьи.
Для того чтобы убрать мешки под глазами, можете попробовать такое средство: залейте 1 ложку цветков ромашки стаканом кипятка, накройте все крышкой и дайте постоять минут 15. После чего, вооружившись ватным тампоном, смочите веки получившимся теплым раствором. Делать это нужно не меньше 15 минут. Это народное средство, кроме этого замечательно помогает, если у вас воспалены глаза.

Ромашку можно смешать с чаем, для этого нужно залить чайную ложку любого чая стаканом кипятка и добавить туда ложку ромашки. Использовать необходимо точно также, как описано в прошлом рецепте.

Картофель, не только убирает мешки под глазами, но и является прекрасным средством от другой проблемы – синяками. Используйте обычный картофель: просто наложите на глаза кусочки очищенного сырого овоща примерно на полчаса. Или можете потереть его на терке, перемешать с петрушкой или укропом и наложить эту смесь на веки также на полчаса. Еще лучшего эффекта можно достичь, если сверху положить марлевую повязку.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

  1. Как назвать ребенка, мальчика, девочку? ...
    Автор: MarinaTarasova 16:30, 01.06.2021
  2. Клатч - как подобрать и с чем носить
    Автор: AdriAna91 17:45, 25.05.2020
  3. Рыбное азу
    Автор: toshka_ek 20:49, 15.03.2019
  4. Почему жена не хочет мужа?
    Автор: vikusa184 13:06, 16.02.2018
  5. Секс в машине: почему мы его так любим?
    Автор: vikusa184 13:02, 16.02.2018
  6. Сломанные отношения из за акоголя
    Автор: viktor.denezhnyy 12:08, 30.12.2015
  7. Работа на дому и воспитание детей. Чем з...
    Автор: vetvinger 15:58, 10.12.2015
  8. Простые упражнения для здоровья позвоноч...
    Автор: seol2009 04:32, 29.03.2015
  9. Как очень вкусно сделать фаршированного ...
    Автор: seol2009 04:18, 29.03.2015
  10. Небулайзеры: в кармане или в сумке
    Автор: Admin 16:40, 22.03.2015
  11. Берегите суставы, чтобы тело не болело
    Автор: Admin 16:35, 22.03.2015
  12. Какую одежду купить ребенку на весну
    Автор: Admin 10:10, 15.03.2015
  13. Как найти работу массажисту
    Автор: Admin 09:56, 15.03.2015
  14. Насколько действенно удаление опухоли яи...
    Автор: Admin 09:47, 15.03.2015
  15. Как выбрать купальник для отдыха на море
    Автор: Admin 09:29, 15.03.2015
  16. Хотите жить долго – ешьте арахис!
    Автор: Admin 07:34, 15.03.2015
  17. Детский сон. Секреты: пеленки и не тольк...
    Автор: Admin 06:10, 15.03.2015
  18. Занятия бегом для начинающих
    Автор: seol2009 13:24, 22.02.2015
  19. Женские домашние трикотажные костюмы
    Автор: seol2009 17:00, 15.02.2015
  20. Детские трехколесные велосипеды с ручкой
    Автор: seol2009 07:25, 15.02.2015
  21. Свитер оверсайз
    Автор: seol2009 03:44, 29.01.2015
  22. Мумие от растяжек
    Автор: seol2009 03:38, 29.01.2015
  23. Правила общения с мужем
    Автор: seol2009 05:08, 27.01.2015
  24. Отбивные из говяжьей печени
    Автор: seol2009 18:05, 19.01.2015
  25. Салат оливье к Новому году: классический...
    Автор: Admin 16:26, 29.12.2014
  26. Что делать если болит живот
    Автор: Admin 16:15, 29.12.2014
  27. Как избавиться от морщин под глазами
    Автор: Admin 16:08, 29.12.2014
  28. Планирование беременности после замершей...
    Автор: Admin 05:00, 01.12.2014
  29. Анализы при планировании беременности
    Автор: Admin 04:56, 01.12.2014
  30. Планирование беременности
    Автор: Admin 04:53, 01.12.2014
  31. С чего начать планирование беременности
    Автор: Admin 04:48, 01.12.2014
Чего хочет женщина? Вопрос риторический. Но только для тех, кто на самом деле не хочет этого знать. Сама женщина точно знает, чего хочет. Она хочет иметь хорошую кожу, белые зубы, привлекательную фигуру, стильно одеваться, найти мужа, родить ребенка, делать карьеру, хорошо зарабатывать, общаться и отдыхать. Это все может исполнить любая женщина, но порой ей не хватает знаний, как реализовать свои желания, а иногда не совсем удобно спрашивать совета у подруг. Мы хотим сделать сайт, где вы сможете найти ответ на любой ваш вопрос, дать совет о том, в чем вы хорошо разбираетесь, и, возможно, найти интересных собеседников или нового знакомого. Пишите нам, нам важно все, что важно вам! И давайте отбросим слово "Женщина"... В нем нет ничего плохого, но оно слишком тяжелое для таких нежных созданий. Вы - леди, и мы пишем для вас.
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!
COPYRIGHT © 2012 VL-GIRL.RU | РАЗРАБОТЧИК WS17.RU
Яндекс.Метрика