Интернет журнал для женщин, красота и здоровье, мода и стиль, отношения, рецепты, секс, статьи, новости, знаменитости, дом и семья, ребенок vl-girl.ru

Войти
  1. Интернет журнал для женщин » Детки » Детки от 0 до 3 » Немного про подгузники

Немного про подгузники

Новичок
  1. Офлайн
  2. Супер-модераторы
  3. 5 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 17:35, 21.03.2014

Подгузник – это один из основных элементов ухода за малышом, помогающий мамам и папам содержать малыша в чистоте. Подгузники бывают двух вариантов – современные многоразовые (стирающиеся в машинке или руками) и одноразовые, после использования их выбрасывают. Сегодня об одноразовых подгузниках знают все будущие и настоящие родители. Они ожесточенно спорят об их пользе и вреде, но практически каждый родитель хотя бы раз в жизни их карапуза пользовался такими подгузниками.

Многоразовые подгузники в их современном варианте (это трусики с застежками и специальными сменными вкладышами) еще не столь распространены, но постепенно их производство и продажа развиваются. Однако, какой бы вид подгузника вы не выбрали (и, кстати, это тоже не просто – правильно выбрать подгузник), важно использовать их по назначению, правильно снимать и надевать.

Современные многоразовые подгузники

Эти подгузники похожи на одноразовые по модели, но имеют кнопки и резинки для регулировки, поэтому, растут вместе с ребенком. Их необходимо надевать так, чтобы они плотно прилегали к телу и не сбивались на бок.

Подгузник состоит из трех слоев, внешний слой не пропускает влагу наружу, но пропускает воздух, не давая коже потеть и мокнуть, даже когда подгузник намок, это предотвращает опрелости. Внутри подгузника помещают флисовую мягкую ткань, убирающую трение и раздражение. Внутрь помещается особый вкладыш, выполняющий функцию впитывающего элемента. Обычно его делают из хорошо впитывающих материалов, обладающих гипоаллергенными свойствами, он мягкий и не вызывает раздражения.

Вкладыши меняют по мере наполнения, а внешние части – по мере загрязнения стирают в стиральной машинке с детскими средствами, они быстро сохнут. Их не нужно гладить, срок использования достаточно продолжительный. Опытные мамы говорят, что набора из примерно восьми - десяти подгузников хватает одному ребенку на все время от рождения до полного перехода на горшок. Они окупают себя по стоимости за пару месяцев.

Как использовать многоразовые подгузники

Использовать многоразовый подгузник можно в двух вариантах, зависящих от того, насколько длительно вы планируете их использовать.

Вариант первый:
Если вы дома и есть возможность чаще менять вкладыши, можно использовать подгузник следующим образом. Вкладыш аккуратно помещается внутрь трусиков, тогда он соприкасается с телом, а трусики остаются чистыми и сухими. По мере намокания его меняют на чистый, трусики при этом можно использовать дальше, пока не намокнут резиночки около ножек.

Для смены подгузника необходимо подмыть малыша, осушить все складочки и намазать промежность кремом под подгузник (если вы его применяете), или присыпать присыпкой.

Подгузник расстегивается, чистый вкладыш кладется поверх флисовой подкладки, расправляясь равномерно, затем подгузник надевается на малыша кнопками регулируя его посадку: он должен плотно прилегать к телу. По мере намокания вкладыша, это обычно пара часов, его меняют на новый. Трусики при этом не намокают, их можно использовать несколько раз. Менять их нужно, если мокрыми стали резинки вокруг ножек или сильно протек вкладыш.

Вариант второй:
Если необходимо увеличить впитывание подгузника (на прогулку, в поликлинику или на сон), нет возможности часто менять вкладыши, можно положить один или два вкладыша в флисовый кармашек подгузника. Таким образом увеличивается время пребывания ребенка в подгузнике за счет впитывания и проведения влаги через флисовую ткань во вкладыши. При этом ткань сама практически не намокает и малышу комфортно.

Но, когда подгузник наполнится, вкладыши необходимо обязательно вынуть. При этом подгузник также необходимо сменить на новый, так как ткань его соприкасалась с мочой и загрязнилась, дальнейший контакт с кожей малыша не допустим.

Естественно, многоразовый подгузник не вечен, его также необходимо регулярно менять, поскольку длительное нахождение малыша в нем, полностью наполненном детскими неожиданностями, может вызвать раздражение при всей его гигиеничности и способности пропускать воздух.

Как ухаживать за многоразовым подгузником

Уход за ним не сложнее, чем за обычными детскими вещами. Перед первым применением его необходимо расстегнуть и простирать в стиральной машине на детском режиме, с применением обычных средств стирки детских вещей. Стирают трусики на 40 или 60 градусах, режим указан на этикетке. Нельзя при стирке подгузников использовать ополаскиватель для белья, он портит волокна ткани и подгузник может начать подтекать.

Сушить его в сушильной машине нельзя, равно как и на батарее. Подгузник сушат как обычное белье, развесив на воздухе.
Вкладыши стираются как обычное белье, но их нельзя гладить. Если малыш покакал, необходимо тут же сменить подгузник и немедленно его застирать с мылом, а потом уже постирать в машинке дополнительно. Такая процедура позволит избежать возникновению желтых пятен.
Важно плотно надеть подгузник на малыша, регулируя размер кнопками, если подгузник надет неплотно, при движении малыша он может протекать.

Одноразовые подгузники

Это средство гигиены предназначено для мочи и фекалий ребенка, по мере наполнения их меняют, а использованный подгузник выбрасывается. Они имеют особый мягкий внутренний слой, пропускающий влагу, нежные резиночки вокруг ножек и талии, в центре подгузника расположен слой адсорбента, а снаружи они имеют не пропускающую влагу основу. Одноразовые подгузники выпускаются разных размеров и подбираются по весу малыша и его возрасту.

Есть подгузники:
- для недоношенных малышей, они обычно маркируются как «0», на вес от 1 до 3 кг;
- подгузники для маловесных детей весом от 2 до 5 кг, маркируются как «0-1»;
- для новорожденных весом от трех до шести кг, маркируются как «1»;
- категория мини или второй размер: от трех до семи килограммов, по возрасту примерно до четырех месяцев, маркируются как «2»;
- миди или третий размер: от пяти до десяти кг, примерно по возрасту до 10 месяцев, маркируются как «3»;
- макси или четвертый размер: от девяти до восемнадцати кг, по возрасту до полутора лет, маркируются как «4»;
- maxiplus, четвертый «плюс» размер: от десяти до двадцати кг, от года до двух лет, маркируются как «5»;
- extralarge,пятый или иногда еще шестой размер: от пятнадцати до двадцати пяти кг, по возрасту от полутора лет, маркируются как «5+».

Для детей от годика, начинающих активно ходить и приучатся к горшку, выпускаются специальные трусики, отдельно для девочек и мальчиков, это зависит от распределения адсорбента. Размер трусиков начинается обычно с «3-4».

Кроме того, практически каждая фирма производит серии подгузников от эконом-класса до преимум, они отличаются наполнителем, комфортностью, и естественно – ценой. Выбирать их необходимо исходя из того, насколько самому малышу в них удобно, насколько подгузники удовлетворяют вас, нет ли реакции на них (аллергия либо раздражение) или его компоненты и нет ли протечек.

Как надеть и снять подгузник?

Хотя этот процесс кажется простым и очевидным, многие родители, особенно папы, в первые недели жизни малыша испытывают трудности этим процессом. Малыша переодевают каждый раз, когда он покакает или по мере намокания подгузника, примерно раз в два-три часа. Время смены подгузник вы определите по его разбуханию. Не держите малыша в нем более трех часов подряд, даже если вам кажется, что подгузник не полностью наполнен.

Чтобы снять подгузник, положите крошку на пеленальный стол или любую ровную и безопасную поверхность на спину, расстегните липучки и переднюю часть подгузника, вытирающим движением, особенно если там крупные дела, скатите с лобка к попке, приподнимите таз малыша, захватив его за ножки, и выньте из-под него испачканный подгузник. Заверните передний край подгузника вовнутрь и закрепите с боков липучками, так содержимое не вытечет и не будет «благоухать». Подмойте ребенка теплой водой, промокните салфеткой и можно снова надеть новый, чистый подгузник.

Опять расположим малыша на той же поверхности, пачка с подгузниками должна быть тут же. Ни на секунду не отворачивайтесь и не отходите от ребенка. Обработайте паховые складки и область ануса кремом под подгузник, раскройте подгузник, расправьте его, приподняв крошку за ножки, подложите заднюю часть подгузника (она обычно шире и без картинок на резинке) под область поясницы и попки крошки. Положите малыша попкой на подгузник, тщательно расправьте все резиночки и складочки, переднюю часть чуть потяните на себя, чтобы она разгладилась, а затем накройте ею лобок и низ живота. Расправьте поясок, заднюю часть подгузника плотно зафиксируйте липучками.

Если пупочек еще не зажил и на подгузнике нет специальной выемки, необходимо слегка подогнуть переднюю часть пояска, чтобы она не закрывала пупочную ранку, или сделать небольшой вырез. После заживления ранки подгузник одевается как обычно.
В случае, когда малыш подрос, и вес его подходит под две категории подгузника, всегда берите на размер больше, просто плотнее фиксируйте липучки и следите, чтобы резиночки вокруг ножек плотно прилегали к телу и не заминались.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

  1. Как назвать ребенка, мальчика, девочку? ...
    Автор: MarinaTarasova 16:30, 01.06.2021
  2. Клатч - как подобрать и с чем носить
    Автор: AdriAna91 17:45, 25.05.2020
  3. Рыбное азу
    Автор: toshka_ek 20:49, 15.03.2019
  4. Почему жена не хочет мужа?
    Автор: vikusa184 13:06, 16.02.2018
  5. Секс в машине: почему мы его так любим?
    Автор: vikusa184 13:02, 16.02.2018
  6. Сломанные отношения из за акоголя
    Автор: viktor.denezhnyy 12:08, 30.12.2015
  7. Работа на дому и воспитание детей. Чем з...
    Автор: vetvinger 15:58, 10.12.2015
  8. Простые упражнения для здоровья позвоноч...
    Автор: seol2009 04:32, 29.03.2015
  9. Как очень вкусно сделать фаршированного ...
    Автор: seol2009 04:18, 29.03.2015
  10. Небулайзеры: в кармане или в сумке
    Автор: Admin 16:40, 22.03.2015
  11. Берегите суставы, чтобы тело не болело
    Автор: Admin 16:35, 22.03.2015
  12. Какую одежду купить ребенку на весну
    Автор: Admin 10:10, 15.03.2015
  13. Как найти работу массажисту
    Автор: Admin 09:56, 15.03.2015
  14. Насколько действенно удаление опухоли яи...
    Автор: Admin 09:47, 15.03.2015
  15. Как выбрать купальник для отдыха на море
    Автор: Admin 09:29, 15.03.2015
  16. Хотите жить долго – ешьте арахис!
    Автор: Admin 07:34, 15.03.2015
  17. Детский сон. Секреты: пеленки и не тольк...
    Автор: Admin 06:10, 15.03.2015
  18. Занятия бегом для начинающих
    Автор: seol2009 13:24, 22.02.2015
  19. Женские домашние трикотажные костюмы
    Автор: seol2009 17:00, 15.02.2015
  20. Детские трехколесные велосипеды с ручкой
    Автор: seol2009 07:25, 15.02.2015
  21. Свитер оверсайз
    Автор: seol2009 03:44, 29.01.2015
  22. Мумие от растяжек
    Автор: seol2009 03:38, 29.01.2015
  23. Правила общения с мужем
    Автор: seol2009 05:08, 27.01.2015
  24. Отбивные из говяжьей печени
    Автор: seol2009 18:05, 19.01.2015
  25. Салат оливье к Новому году: классический...
    Автор: Admin 16:26, 29.12.2014
  26. Что делать если болит живот
    Автор: Admin 16:15, 29.12.2014
  27. Как избавиться от морщин под глазами
    Автор: Admin 16:08, 29.12.2014
  28. Планирование беременности после замершей...
    Автор: Admin 05:00, 01.12.2014
  29. Анализы при планировании беременности
    Автор: Admin 04:56, 01.12.2014
  30. Планирование беременности
    Автор: Admin 04:53, 01.12.2014
  31. С чего начать планирование беременности
    Автор: Admin 04:48, 01.12.2014
Чего хочет женщина? Вопрос риторический. Но только для тех, кто на самом деле не хочет этого знать. Сама женщина точно знает, чего хочет. Она хочет иметь хорошую кожу, белые зубы, привлекательную фигуру, стильно одеваться, найти мужа, родить ребенка, делать карьеру, хорошо зарабатывать, общаться и отдыхать. Это все может исполнить любая женщина, но порой ей не хватает знаний, как реализовать свои желания, а иногда не совсем удобно спрашивать совета у подруг. Мы хотим сделать сайт, где вы сможете найти ответ на любой ваш вопрос, дать совет о том, в чем вы хорошо разбираетесь, и, возможно, найти интересных собеседников или нового знакомого. Пишите нам, нам важно все, что важно вам! И давайте отбросим слово "Женщина"... В нем нет ничего плохого, но оно слишком тяжелое для таких нежных созданий. Вы - леди, и мы пишем для вас.
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!
COPYRIGHT © 2012 VL-GIRL.RU | РАЗРАБОТЧИК WS17.RU
Яндекс.Метрика