Интернет журнал для женщин, красота и здоровье, мода и стиль, отношения, рецепты, секс, статьи, новости, знаменитости, дом и семья, ребенок vl-girl.ru

Войти
  1. Интернет журнал для женщин » Детки » Беременность и роды » Признаки беременности в первые дни

Признаки беременности в первые дни

Новичок
  1. Офлайн
  2. Супер-модераторы
  3. 5 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 18:20, 12.05.2014

В том случае если вы достаточно современная и начитанная женщина, вы вероятно наслышаны об измерении базальной температуры женщины и знаете, для чего это делается. А если вы даже самостоятельно ведете специальный график ваших базальных температур, то вы сами с легкостью сможете определить наступление беременности причем еще до того как возможно проявятся самые первые симптомы ее наступления. Однако даже в том случае, когда вы постоянно наблюдаете вполне явную «картину» зачатия непосредственно на графике вам вероятнее всего все же захочется найти еще ну хотя бы несколько подтверждений таким своим догадкам и предположениям. Лучше всего, конечно же, сразу сдать анализ крови на ХГЧ ну или хотя бы просто сделать тест на беременность, но также вполне возможно просто прислушаться ко всем своим новым ощущениям и даже присмотреться к возможным изменениям вашего организма. Иногда самые первые симптомы беременности могут проявляться буквально уже в самые первые дни после успешного зачатия.

Конечно же, нельзя будет сказать, что вы сами будете замечать кардинальные изменения, возникающие чуть ли не через пару минут или несколько часов после самого полового акта. Однако же спустя какое-то время ваш организм, тем не менее, постепенно начнет понемногу перестраиваться под его совершенно новый режим работы. Ведь вашему организму это необходимо для того чтобы своевременно обеспечить сохранность уже образовавшегося плодного яйца и создать самые что ни есть благоприятные для его нормального полноценного развития условия. Основные же симптомы наступления беременности в самые первые дни обычно проявляются совсем не выражено, да и мягко говоря, далеко не всегда, и, тем не менее, эти проявления все же есть. И некоторые из таких проявлений особенно чувствительная и максимально внимательная к себе женщина вполне способна распознать и отметить.

Кровянистые влагалищные выделения

Непосредственно на 6 максимум 12 день после успешного зачатия женщина вполне сможет наблюдать у себя совсем незначительные, но все, же кровянистые выделения из влагалища. Это вполне могут быть самые обычные бели, но с некоторыми примесями крови или даже небольшими кровяными прожилками, иногда это могут быть кремообразные выделения желтоватого, равно как и бежевого или даже розоватого оттенков. Как правило, такое попадание кровяных клеток непосредственно во влагалищные выделения может объясняться достаточно просто возникновением имплантации самого плодного яйца: ведь как раз к этому самому времени плодное яйцо уже достигает стенок матки и совершает при этом свою так называемую своеобразную посадку.

А вот для прикрепления к стенкам матки вернее к их поверхности бластоциста попросту выскабливает в вашем маточном эпителии совсем небольшое углубление, это нужно по задумке природы для того чтобы плодное яйцо максимально крепко могло удержаться и даже врасти или как говорят в народе что бы пустить здесь свои глубокие корни. Медики утверждают, что такие скудные кровянистые выделения вполне могут возобновляться, обычно это может происходить в дни несколько повышенной активности самого плодного яйца. И поверьте, очень часто сами женщины могут принимать такие не значительные выделения за начало своих очередных месячных, и даже не задумываться о наступлении беременности.

Следует так же отметить, что именно данный симптом может наблюдаться ни как не в 100% всех случаев беременности. И вот тогда на уже состоявшееся полноценное зачатие вполне могут указывать и другие симптомы наступления беременности в самые первые дни.

ОРЗ – это симптом наступления беременности?

Представьте себе, приблизительно в это же самое время вы вполне можете почувствовать некоторое недомогание, очень похожее на банальную простуду. И не подозревающая о наступлении беременности женщина вполне может быть абсолютно уверенна: что она просто простудилась. Так на фоне несколько повышенной температуры ее тела появляется небольшой насморк, иногда боль в горле, а иногда и ломота в теле, чаще всего видна сильная физическая усталость. Иногда бывает и так что приступы жара очень резко сменяются таким же сильнейшим ознобом, и сама женщина ну никак не может просто согреться, и тут же ей вдруг, очень резко становится просто нечем дышать, она требует открыть балкон даже если на улице зима. Имея такие перепады, сразу задумайтесь, просто ли это простуда.

И очень хорошо, если вы изначально не привыкли сразу же лечиться медикаментозно или же предпочитаете какие-то безобидные из народных методов лечения простуды (скажем просто теплый чай, и обычный постельный режим). Мы говорим так потому, что некоторые лекарственные средства могут повредить вашему будущему малышу и иногда даже стать реальной причиной самопроизвольного выкидыша на самом раннем сроке беременности.

Стоит сразу же сказать что такое «заболевание» возникающее впервые дни вашей беременности так же вполне объяснимо. А именно температура тела обычно может повышаться под прямым воздействием гормона прогестерона, уровень которого непосредственно в крови женщины с наступлением беременности постоянно и довольно интенсивно возрастает. Все остальные из вышеперечисленных симптомов могут присоединяться из-за временного, но все, же вполне реального падения вашего иммунитета. Однако надо знать, что такое падение иммунитета придумано матушкой природой, что необходимо для нормального закрепления плодного яйца на стенках матки, а так же для того что бы ваш организм ни смог отторгнуть это плодное яйцо. Ведь только что забеременевший женский организм воспринимает эмбрион как некое чужеродное ему тело и как хороший защитник пытается полностью избавиться от такого «захватчика». А вот снижение защитных сил, вернее иммунных функций будущей мамы прекрасно помогает вашему будущему малышу спокойно удержаться на стенках матки и, конечно же, в дальнейшем прижиться в этой матке.

Невероятная сонливость и практически постоянная усталость

Надо заметить, что одновременно с выделениями и признаками простуды могут присоединяться еще и симптомы общей усталости всего женского организма. Некоторые женщины могут ощущать даже самое настоящее как физическое, так и моральное истощение. Так они бывают полностью обессилены, некоторым женщинам практически постоянно хочется спать, а у некоторых вполне может даже развиться глубочайшая апатия. Сон же, как правило, становится еще более крепким в особенности с вечера, хотя, тем не менее, сон может вполне быть прерывающимся ночью или по утрам. Встать женщине порою, кажется, вовсе невозможно: иногда, кажется, что за всю ночь вы как будто бы и не спали совсем.

Все эти симптомы, как правило, наблюдаются именно в первые дни после осуществления успешного зачатия и могут быть обусловлены они также активностью гормона прогестерона и той огромной работой, которую уже начал ваш не всегда крепкий организм с полным изменением своего будущего состояния. Ваше настроение порою может быть и вовсе необычайно скверным. Иногда даже окружающие вас люди замечают, что вы как будто бы стали вспыхивать по совершенным пустякам, и вас как человека нормального, конечно же, все это только еще больше раздражает. Спешим вас хоть немного успокоить уже после второго месяца вашей беременности ситуация обязательно должна будет измениться, и поверьте все нормализуется. Так произойдет, поскольку о стимуляции вашей психики сможет позаботиться гормон эстроген, причем общий уровень, которого будет постепенно, только возрастать по мере увеличения вашего срока беременности.

Утренняя тошнота и даже рвота

Надо заметить, что не на самом первом месте, но, тем не менее, очень часто находит свое определенное выражение и данный симптом наступления беременности в самые первые дни таковой. Женщину буквально может воротить, причем не, только от неприятных запахов, но иногда и даже и от простых мыслей о возможности употребления некоторых продуктов. Общие вкусовые так и обонятельные предпочтения у женщин круто изменяются, причем иногда, они меняются на, строго противоположные.

А вот общее плохое самочувствие тошнота и тяжесть в желудке, как и усиленное слюнотечение, вполне может быть принято женщиной за острое отравление, в особенности, если ко всему этому вдруг присоединяется еще и обильная рвота.

Надо заметить, что практически все эти реакции на сегодняшний день являются именно защитными реакциями организма и при этом не несут ровным счетом никакой реальной угрозы ни вам, ни вашему малышу, конечно же, если все они выражены не слишком сильно. А вот в случае же слишком больших потерь слюны и так же слишком часто повторяющей обильной рвоты состояние самой будущей матери будет только ухудшаться. Что, конечно же, будет оказывать свое негативное воздействие уже и на общее развитие ее плода. Кроме того подобная ситуация может быть крайне опасна поскольку вполне возможно наступление сильнейшего обезвоживания материнского организма. А поэтому вам однозначно в такой ситуации будет необходимо в срочном порядке обсудить данный вопрос с вашим врачом.

Однако помните, что вовсе не исключен и строго противоположный поворот реальных событий. Так вполне возможна ситуация когда аппетит женщины настолько усиливается или улучшается, что поедание такого количества продуктов питания ее саму может даже пугать. И надо заметить, что притом обычно женщине хочется чего-то вполне конкретного, и довольно часто — кардинально не сочетаемого и не совместимого между собой.

Некоторые изменения женской груди

Сразу скажем, что у многих женщин грудь может просто несколько набухать или становиться чуть более чувствительной как это бывает каждый раз перед очередными месячными. Но вот обычно с наступлением беременности женщина все, же может отмечать, что именно на этот раз далеко не все набухает так, как это было обычно. Чувствительность иногда бывает повышена настолько сильно, что буквально любое малейшее прикосновение к груди может доставлять женщине резкую боль или дискомфорт. Да и сама грудь в некоторых случаях становится ощутимо более тяжелой, иногда у женщины могут даже несколько потемнеть соски, вернее их ареолы.

Хотя иногда вполне возможен и обратный эффект, когда крайне чувствительная буквально перед каждой менструацией женская грудь на этот раз как удивительно болеть не станет.

Некоторые изменения в женской матке

Конечно же, ощущения непосредственно в матке женщины также могут присутствовать. Она сама так же набухает и немного увеличивается в своих размерах хотя бы за счет резкого и быстрого усиления ее кровообращения. И эти изменения могут быть так же довольно ощутимы, сами женщины могут отмечать некоторое чувство распирания себя изнутри. Иногда сама матка может немного болеть и даже покалывать, достаточно часто могут присутствовать тянущие боли в низу живота.

Другие боли или нарушения

Опытные медики отмечают, что в целом с наступлением беременности немного болеть тянуть или покалывать может практически где угодно, и что угодно. И вероятнее всего все это безобразие может продолжаться практически на протяжении всего строка вынашивания вашего ребеночка. Хотя, как правило, чаще всего дело обходится только первыми месяцами. Так же очень часто будущие мамочки могут жаловаться на достаточно сильные боли или прострелы в спине или даже в пояснице, причем отдающие куда-то в копчик. Иногда могут болеть и ноги, и голова, и даже зубы. И что уж тогда говорить о каких-то хронических или системных заболеваниях, которые с наступлением вашей беременности как правило, вылезают, как говорится, как грибы после большого дождя. Частенько даже женские конечности могут понемногу отекать, а вот давление обычно снижается, из-за чего так же вполне возможны частые головокружения и даже обмороки.

Учащенное мочеиспускание

А вот вдобавок ко всей этой картине вы еще возможно начинаете постоянно бегать в туалет, причем, в том числе и тогда когда ранее этого никогда не делали, скажем, в ночное время. Не переживайте конечно же так будет не всегда, однако вот именно в первом триметре беременности подобные симптомы — это явление поистине очень частое.

Действительно с наступлением беременности ваши позывы к мочеиспусканию могут заметно учащаться, но при этом все это в норме не должно будет сопровождаться какими-то «патологическими» симптомами: скажем резким жжением или, же резями внизу живота. Однако же если вы все-таки ощущаете резкие боли внизу живота и это на фоне учащения ваших мочеиспусканий, то, к сожалению вполне вероятно, что в данный момент обострились какие-то старые и запущенные мочеполовые инфекции. Поэтому провериться у врача вам нужно в обязательном порядке!

Ваша базальная температура

Давайте напоследок вернемся к тому, с чего мы собственно и начинали. Постоянно измеряя свою базальную температуру, и строя определенный график, показывающий ее изменения, вы непременно можете определить заранее уже наступившую беременность естественно по имеющимся показателям. Так если зачатие уже произошло, то ваша базальная температура непосредственно в фазе желтого тела будет удерживаться строго на повышенных отметках и, конечно же, не станет падать, как это бывало ранее. О наступлении беременности кроме прочего с большей долей вероятности, возможно, говорить еще и тогда, когда показатели будут сохраняться на определенном уровне, скажем 37,1 или же 37,3 С и так не менее чем 18 дней подряд.

Кроме того вполне характерным симптомом наступления беременности принято считать и так называемое медиками имплантационное западение базальных температур. Так на фоне несколько повышенных показателей базальной температуры в один из дней показатели будут резко падать, затем возвращаясь к своему подъему.

И, конечно же, с наступлением задержки плановой менструации ваши подозрения на наступление беременности самым естественным образом будут усиливаться. В таком случае просто сделайте обычный тест на беременность, а вот повторив его еще через несколько дней, вы сможете убедиться в достоверности или не достоверности ваших подозрений и прочих ранее полученных результатов.

Помимо этого очень хочется отметить, что в реальности вовсе не обязательно, что конкретно вы станете наблюдать у себя возможно один или же все, а может и только несколько из вышеописанных признаков наступления беременности. Так же вполне возможно, что все эти симптомы беременности вас конкретно обойдут стороной или же в первые дни наступления беременности конкретно в вашем случае станут совершенно другими. Ведь в действительности одни женщины могут при наступлении беременности отмечать резкое покраснение лица (в особенности к вечеру), а вот у других, допустим, может обостряться давно забытая молочница или же геморрой, к примеру, третьи женщины вообще испытывают некоторое вздутие живота и частенько страдают сильнейшими запорами. Все и всегда строго индивидуально.

И, конечно же, в том случае если беременность в конкретно вашем случае окончательно подтвердиться, мы пожелаем вам, в конце концов, выносить абсолютно здорового малыша, причем максимально легко и без малейших осложнений!
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

  1. Как назвать ребенка, мальчика, девочку? ...
    Автор: MarinaTarasova 16:30, 01.06.2021
  2. Клатч - как подобрать и с чем носить
    Автор: AdriAna91 17:45, 25.05.2020
  3. Рыбное азу
    Автор: toshka_ek 20:49, 15.03.2019
  4. Почему жена не хочет мужа?
    Автор: vikusa184 13:06, 16.02.2018
  5. Секс в машине: почему мы его так любим?
    Автор: vikusa184 13:02, 16.02.2018
  6. Сломанные отношения из за акоголя
    Автор: viktor.denezhnyy 12:08, 30.12.2015
  7. Работа на дому и воспитание детей. Чем з...
    Автор: vetvinger 15:58, 10.12.2015
  8. Простые упражнения для здоровья позвоноч...
    Автор: seol2009 04:32, 29.03.2015
  9. Как очень вкусно сделать фаршированного ...
    Автор: seol2009 04:18, 29.03.2015
  10. Небулайзеры: в кармане или в сумке
    Автор: Admin 16:40, 22.03.2015
  11. Берегите суставы, чтобы тело не болело
    Автор: Admin 16:35, 22.03.2015
  12. Какую одежду купить ребенку на весну
    Автор: Admin 10:10, 15.03.2015
  13. Как найти работу массажисту
    Автор: Admin 09:56, 15.03.2015
  14. Насколько действенно удаление опухоли яи...
    Автор: Admin 09:47, 15.03.2015
  15. Как выбрать купальник для отдыха на море
    Автор: Admin 09:29, 15.03.2015
  16. Хотите жить долго – ешьте арахис!
    Автор: Admin 07:34, 15.03.2015
  17. Детский сон. Секреты: пеленки и не тольк...
    Автор: Admin 06:10, 15.03.2015
  18. Занятия бегом для начинающих
    Автор: seol2009 13:24, 22.02.2015
  19. Женские домашние трикотажные костюмы
    Автор: seol2009 17:00, 15.02.2015
  20. Детские трехколесные велосипеды с ручкой
    Автор: seol2009 07:25, 15.02.2015
  21. Свитер оверсайз
    Автор: seol2009 03:44, 29.01.2015
  22. Мумие от растяжек
    Автор: seol2009 03:38, 29.01.2015
  23. Правила общения с мужем
    Автор: seol2009 05:08, 27.01.2015
  24. Отбивные из говяжьей печени
    Автор: seol2009 18:05, 19.01.2015
  25. Салат оливье к Новому году: классический...
    Автор: Admin 16:26, 29.12.2014
  26. Что делать если болит живот
    Автор: Admin 16:15, 29.12.2014
  27. Как избавиться от морщин под глазами
    Автор: Admin 16:08, 29.12.2014
  28. Планирование беременности после замершей...
    Автор: Admin 05:00, 01.12.2014
  29. Анализы при планировании беременности
    Автор: Admin 04:56, 01.12.2014
  30. Планирование беременности
    Автор: Admin 04:53, 01.12.2014
  31. С чего начать планирование беременности
    Автор: Admin 04:48, 01.12.2014
Чего хочет женщина? Вопрос риторический. Но только для тех, кто на самом деле не хочет этого знать. Сама женщина точно знает, чего хочет. Она хочет иметь хорошую кожу, белые зубы, привлекательную фигуру, стильно одеваться, найти мужа, родить ребенка, делать карьеру, хорошо зарабатывать, общаться и отдыхать. Это все может исполнить любая женщина, но порой ей не хватает знаний, как реализовать свои желания, а иногда не совсем удобно спрашивать совета у подруг. Мы хотим сделать сайт, где вы сможете найти ответ на любой ваш вопрос, дать совет о том, в чем вы хорошо разбираетесь, и, возможно, найти интересных собеседников или нового знакомого. Пишите нам, нам важно все, что важно вам! И давайте отбросим слово "Женщина"... В нем нет ничего плохого, но оно слишком тяжелое для таких нежных созданий. Вы - леди, и мы пишем для вас.
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!
COPYRIGHT © 2012 VL-GIRL.RU | РАЗРАБОТЧИК WS17.RU
Яндекс.Метрика