Интернет журнал для женщин, красота и здоровье, мода и стиль, отношения, рецепты, секс, статьи, новости, знаменитости, дом и семья, ребенок vl-girl.ru

Войти
  1. Интернет журнал для женщин » Детки » Беременность и роды » Восстанавливаем живот после родов. Делаем живот как до беременности

Восстанавливаем живот после родов. Делаем живот как до беременности

Новичок
  1. Офлайн
  2. Супер-модераторы
  3. 5 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 13:13, 15.05.2014

Итак, какой живот после родов? Будем реалистами - не очень красивый:) Убрать живот после родов при помощи одной диеты - практически невозможно. Без физического труда над мышцами пресса в этом деле никак не обойтись.

Обычно врачи допускают серьезные нагрузки для мышц живота спустя 6 месяцев после родов.

Из практики можно порекомендовать после родов не ходить "с отвисшим животом", а постоянно держать пресс напряженным. Будь-то любая работа по дому, или прогулки с коляской.

Восстановить живот после родов, применяя бандаж, тоже из разряда мифов.

Реальную помощь может оказать "спортивное" дыхание, или, так называемое дыхание животом.

Для этого при вдохе втягивайте живот насколько это возможно, а при выдохе надувайте как шарик. Вы также можете выполнять это дыхательное упражнение в любое время - например, гуляя с малышом.

Упражнения для восстановления живота после родов.

1. Лягте на спину, ноги подняты и согнуты в коленях на 90 градусов. На вдохе плавно оторвите грудь и голову от пола. Следите за тем, чтобы основная нагрузка приходилась на грудь. Необходимо сделать 2 подхода по 10 раз. С каждым днем увеличивайте количество повторов. Помните - мышцы живота одни из самых "упрямых" в нашем теле, они "требуют" тренировки 2 раза в день!

2. Необходимо также выполнять упражнения для нижней части живота. Лежа на спине поднимите ноги перпендикулярно полу, а затем опускайте и поднимайте их, но на пола не касайтесь. Выполняйте 20 повторов.

3. Еще одно упражнение для живота после родов поможет вам вернуть осиную талию. Сидя по-турецки и сцепив руки на затылке поворачивайте корпус влево и вправо. Рекомендуется выполнять 2 подхода по 15 раз.

Это упражнение от Дженифер Лопес позволит привести ваш живот и вашу талию после родов в порядок!

Восстанавливаем живот после родов

Итак, чтобы сделать плоский и красивый живот после родов, нужно беспрекословно выполнять два правила:

1. Уменьшать количество потребляемых жиров
2. Регулярно выполнять упражнения для живота после родов

Восстановление живота после до того состояния, каким он был до беременности, — это регулярные и продолжительные физические упражнения, направленные на укрепление мышц брюшного пресса. Они помогут не только вернуть живот после родов, но также будут способствовать сжиганию лишних жиров, что положительно скажется не только на фигуре, но и на всем организме в целом.

Важно помнить, что каждое упражнение для живота после родов нужно выполнять плавно и без лишней спешки. Все мы понимаем, как вам не терпится избавиться от лишнего жира и вновь стать сногсшибательной, но в этом процессе особое значение имеют методичность и постоянство. Убрать живот после родов быстро вряд ли получится – однако ускорить этот процесс и сделать живот плоским в кратчайшие сроки – вполне реально!

Первое упражнение для живота

Из положения лежа вам необходимо закрепить ноги в неподвижном положении, немного согнув их в коленях. Можно положить ноги под диван или кресло. После этого медленно и уверенно поднимаем туловище, забросив руки за голову.

Упражнение необходимо выполнять ежедневно, несколько раз по несколько минут в день. При этом – не спешите и не переусердствуйте, лишняя нагрузка не просто будет бесполезной, но и может навредить.

Второе упражнение: укрепление нижнего пресса

Лежа на полу, медленно поднимаем ноги вверх. Если упражнение кажется слишком сложным, ноги нужно поднимать не слишком высоко, постепенно увеличивая расстояние от пят до пола.

Данное упражнение направлено на укрепление нижнего отдела мышц пресса, однако оно также способствует сжиганию лишних жиров в брюшной области, следовательно, помогает восстановить живот после родов.

Третье упражнение

Из положения стоя, ноги на ширине плеч, выполняем наклоны в обе стороны, стараясь дотянуться рукой до пола.

Все упражнения для живота после родов необходимо выполнять ежедневно на протяжении как минимум 3 месяцев. При этом, каждое занятие необходимо повторять в течении дня несколько раз, при этом, не нагружая организм чрезмерной нагрузкой. Не стоит заниматься до полного изнеможения – во-первых, это не принесет должного результата; во-вторых, силы вам еще понадобятся, ведь в доме маленький ребенок, нуждающийся в материнской заботе и уходе.

Делаем живот как до беременности

Физические нагрузки Для того чтобы избавиться от живота после родов, особенно важно выполнять физические упражнения. Однако не стоит чрезмерно увлекаться тренировками в течение первых двух месяцев после родов – в этот период продолжается активное восстановление и сокращение матки, поэтому чрезмерная физическая активность может спровоцировать усиление болей в животе после родов.

Длительные прогулки пешком особенно хороши – они помогут частично восстановить тонус мышц и подготовить организм к более серьезным тренировкам. В послеродовой период также рекомендуется носить специальный послеродовой бандаж – подходящую вам модель вы сможете приобрести практически в любом специализированном магазине.

Наиболее эффективные упражнения для живота после родов вы сможете выполнять только тогда, когда ваш организм полностью восстановится. Отличный результат могут дать упражнения с обручем, гимнастика на специальном коврике, а также бег. Полезны и такие упражнения, которые вы можете выполнять, не отвлекаясь от других дел. Например, гуляя с малышом, не забывайте втягивать и расслаблять переднюю брюшную стенку. Это простое и действенное упражнение не потребует от вас особых усилий и вскоре позволит не задумываться о том, как убрать живот после родов.

Полезно также каждый день растирать живот струей прохладной воды во время приема душа. Выполняя круговые движения по часовой стрелке съемной насадкой для душа, вы сможете в значительной степени укрепить мышцы. Отличным средством для избавления от живота после родов является самомассаж для похудения живота. В любой ситуации постарайтесь поддерживать живот втянутым. В первое время делать это будет нелегко, но потом вы сможете поддерживать живот в нужном положении с легкостью. Через два месяца вы сможете увидеть первые результаты своих трудов. Не забывайте о том, что упражнения для живота после родов не только укрепят мышцы брюшного пресса, но и будут способствовать формированию тонкой талии.

Правильное питание

Чтобы усилить эффект от физических упражнений, нужно сочетать тренировки с правильным и сбалансированным питанием. Достаточно быстро убрать живот после родов поможет отказ от употребления животных жиров. Введите в свой рацион рыбу, овощи и морскую капусту – эти продукты удовлетворят потребности организма в пище, не добавив вам лишних килограммов. Если вы всерьез задумываетесь о том, как подтянуть живот после родов, вам необходимо исключить из своего ежедневного рациона сладости и выпечку.

Откажитесь от любимых сладких десертов в пользу орешков, фиников и груш. Пищу следует принимать четыре-пять раз в день небольшими порциями. Подобные перемены в питании многим даются тяжело, но ради достижения нужного результата стоит постараться. Необходимо помнить и о том, что положительный эмоциональный настрой поможет вам приблизиться к заветной цели. Старайтесь по возможности избегать стрессов, так как сильное волнение способствует замедлению обмена вещества. После того, как вам удастся достигнуть желаемого результата, не отказывайтесь от тренировок и рационального питания. Это поможет вам поддерживать себя в прекрасной форме и больше не задумываться о лишних сантиметрах в области талии..

Своими руками

В первые месяцы после родов хорошо помогает грудное вскармливание. В процессе выработки молока сгорают дополнительные калории, поэтому кормящие мамы худеют быстрее.

Также кормление грудью провоцирует сокращения матки, а вместе с ней нагрузки испытывает и все тело. Правда, многие кормящие мамы жалуются, что им сложно сбросить последние 2-4 кг. Некоторые эксперты предполагают, что эти жировые запасы нужны для поддержания лактации. Пока у ученых нет определенности в этом вопросе.

Физические упражнения тоже полезны, будь то прогулка с коляской или занятия йогой в ближайшем фитнес-клубе. Любая двигательная активность тонизирует мышцы и сжигает калории. На удивление быстро вернуть былую форму можно с помощью регулярных занятий, включающих аэробные нагрузки и упражнения, направленные на укрепление пресса. Но прежде чем начать заниматься, удостоверьтесь, что ваш организм готов к нагрузкам.
Иногда требуются дополнительные усилия. Конечно, низкокалорийная диета помогает сбросить вес. Но будет лучше, если вы похудеете постепенно, благодаря упражнениям. Потерпите хотя бы шесть недель (а если кормите грудью, то несколько месяцев), прежде чем сокращать количество потребляемых калорий. Диета сразу после родов может снизить лактацию и ослабить ваш организм.

И ни в коем случае не садитесь на строгую диету: женщинам необходимо не менее 1200 калорий в день (а большинству даже больше – 1800-2000 калорий в день), чтобы оставаться здоровыми, энергичными и бодрыми. Чтобы за неделю сбросить около 500 г, нужно каждый день употреблять на 500 калорий меньше или увеличить физические нагрузки.

Если вы кормите грудью, нельзя терять больше килограмма в неделю. Это может привести к тому, что токсины, которые обычно накапливаются в жировых отложениях, начнут быстро высвобождаться в кровь, и возрастет количество вредных веществ, попадающих в грудное молоко. Так что если вы через шесть недель после родов сбрасываете больше 1 кг в неделю, необходимо употреблять больше калорий.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

  1. Как назвать ребенка, мальчика, девочку? ...
    Автор: MarinaTarasova 16:30, 01.06.2021
  2. Клатч - как подобрать и с чем носить
    Автор: AdriAna91 17:45, 25.05.2020
  3. Рыбное азу
    Автор: toshka_ek 20:49, 15.03.2019
  4. Почему жена не хочет мужа?
    Автор: vikusa184 13:06, 16.02.2018
  5. Секс в машине: почему мы его так любим?
    Автор: vikusa184 13:02, 16.02.2018
  6. Сломанные отношения из за акоголя
    Автор: viktor.denezhnyy 12:08, 30.12.2015
  7. Работа на дому и воспитание детей. Чем з...
    Автор: vetvinger 15:58, 10.12.2015
  8. Простые упражнения для здоровья позвоноч...
    Автор: seol2009 04:32, 29.03.2015
  9. Как очень вкусно сделать фаршированного ...
    Автор: seol2009 04:18, 29.03.2015
  10. Небулайзеры: в кармане или в сумке
    Автор: Admin 16:40, 22.03.2015
  11. Берегите суставы, чтобы тело не болело
    Автор: Admin 16:35, 22.03.2015
  12. Какую одежду купить ребенку на весну
    Автор: Admin 10:10, 15.03.2015
  13. Как найти работу массажисту
    Автор: Admin 09:56, 15.03.2015
  14. Насколько действенно удаление опухоли яи...
    Автор: Admin 09:47, 15.03.2015
  15. Как выбрать купальник для отдыха на море
    Автор: Admin 09:29, 15.03.2015
  16. Хотите жить долго – ешьте арахис!
    Автор: Admin 07:34, 15.03.2015
  17. Детский сон. Секреты: пеленки и не тольк...
    Автор: Admin 06:10, 15.03.2015
  18. Занятия бегом для начинающих
    Автор: seol2009 13:24, 22.02.2015
  19. Женские домашние трикотажные костюмы
    Автор: seol2009 17:00, 15.02.2015
  20. Детские трехколесные велосипеды с ручкой
    Автор: seol2009 07:25, 15.02.2015
  21. Свитер оверсайз
    Автор: seol2009 03:44, 29.01.2015
  22. Мумие от растяжек
    Автор: seol2009 03:38, 29.01.2015
  23. Правила общения с мужем
    Автор: seol2009 05:08, 27.01.2015
  24. Отбивные из говяжьей печени
    Автор: seol2009 18:05, 19.01.2015
  25. Салат оливье к Новому году: классический...
    Автор: Admin 16:26, 29.12.2014
  26. Что делать если болит живот
    Автор: Admin 16:15, 29.12.2014
  27. Как избавиться от морщин под глазами
    Автор: Admin 16:08, 29.12.2014
  28. Планирование беременности после замершей...
    Автор: Admin 05:00, 01.12.2014
  29. Анализы при планировании беременности
    Автор: Admin 04:56, 01.12.2014
  30. Планирование беременности
    Автор: Admin 04:53, 01.12.2014
  31. С чего начать планирование беременности
    Автор: Admin 04:48, 01.12.2014
Чего хочет женщина? Вопрос риторический. Но только для тех, кто на самом деле не хочет этого знать. Сама женщина точно знает, чего хочет. Она хочет иметь хорошую кожу, белые зубы, привлекательную фигуру, стильно одеваться, найти мужа, родить ребенка, делать карьеру, хорошо зарабатывать, общаться и отдыхать. Это все может исполнить любая женщина, но порой ей не хватает знаний, как реализовать свои желания, а иногда не совсем удобно спрашивать совета у подруг. Мы хотим сделать сайт, где вы сможете найти ответ на любой ваш вопрос, дать совет о том, в чем вы хорошо разбираетесь, и, возможно, найти интересных собеседников или нового знакомого. Пишите нам, нам важно все, что важно вам! И давайте отбросим слово "Женщина"... В нем нет ничего плохого, но оно слишком тяжелое для таких нежных созданий. Вы - леди, и мы пишем для вас.
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!
COPYRIGHT © 2012 VL-GIRL.RU | РАЗРАБОТЧИК WS17.RU
Яндекс.Метрика