Добавить свою статью на сайт

Небулайзеры: в кармане или в сумке

22-03-2015, 23:41
7285

Небулайзеры: в кармане или в сумкеНебулайзеры - это устройства для ингаляций, которые превращают жидкие лекарственные средства в мелкодиспенсерный туман. Подобная терапия хорошая для людей, которые имеют респираторные заболевания. Существуют небулайзеры большие стационарные, а есть маленькие портативные модели, которые можно носить в кармане.

Люди, страдающие астмой или кистозным фиброзом, облегчают свое состояние тем, что вдыхают распыленные лекарства. Поэтому небулайзеры пользуются спросом.

Небулайзеры покупают те люди, которым врач прописывает лекарство с применением его через распылитель. В больших устройствах, вы сидите напротив машинки и вдыхаете лекарство через подключенный к ней мундштук. Это легко и приятно, но требует уединения и времени. Есть портативные небулайзеры, которые можно постоянно применять где угодно, не усаживаясь напротив специальной машинки, а держа мундштук в руках.

Большой небулайзер, на самом деле, не такой уж и большой. Возить его с собой тоже можно, но он занимает в несколько раз больше места, чем портативный ингалятор в кармане.

Карманные небулайзеры, например небулайзер Омрон NE-U22 Micro A.I.R. позволяют пользоваться ими в любом месте, в любое время. В течение дня вы можете носить устройство в кармане куртки, в сумке или возить в бардачке автомобиля. Среди всех моделей карманных небулайзеров есть разделение на струйные ингаляторы и ультразвуковые. Струйные используют  сжатый воздух (хотя и по-разному во всех моделях), а ультразвуковые небулайзеры используют звуковые вибрации. И это самые маленькие из всех видов небудайзеров, так как в них нет воздушного компрессора. Они также самые тихие. Но они и самые дорогие. Тем не менее, выбирают их не из-за размера, звука или цены, а из-за того, что они подают лекарство наиболее равномерно.

Для тех, кто зависит от небулайзера, выбор в пользу карманной модели очевиден. Это дает возможность вести активный образ жизни и не зависеть от большого устройства, которое необходимо как-то и где-то возить с собой и применять, сидя в уединении.

Автор : Женский журнал vl-girl.ru
ОБСУДИТЬ ТЕМУ НА ФОРУМЕ
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЁЙ
Другие новости по теме
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930