Добавить свою статью на сайт

Как начать новую жизнь после развода

2-10-2014, 00:19
1469

Как начать новую жизнь после разводаС каждым годом количество разведенных женщин увеличивается. Эта тенденция прослеживается уже в течение длительного времени. Разводы случаются по очень разнообразным причинам, и в них не всегда виноваты женщины, хотя они часто думают иначе.

Но ни в коем случае не стоит себя корить и винить, ведь вполне возможно начать новую жизнь после развода, и, кто знает, может, она будет намного счастливее.

Если вы разошлись, на это, скорее всего, были свои причины. Может, прошла любовь, ослабли чувства и отношения перестали приносить радость?

Пересмотр жизни

Нужно пересмотреть свою жизнь и что-то постараться в ней изменить, внеся какие-то положительные моменты, а это, в свою очередь, принесет позитивные изменения, которые смогут кардинально изменить ваши принципы и взгляды.

Нужно постараться найти преимущества, ведь новая жизнь после развода с мужем может стать более интересной, наполненной новыми событиями и людьми. Может, это не кара, а манна небесная и то, что сначала казалось роком судьбы, может в реальности превратиться в огромную удачу. Представьте только, сколько нового для вас уготовано Вселенной.

Теперь вы свободная женщина, которой не нужно мириться с вредными привычками бывшего мужа, собирать его грязные носки по квартире, заботиться о нем и баловать его вкусными ужинами, особенно если он и не ценил этого никогда. Лучше подарите себя тому, кто увидит в вас не только мать своих детей, но также и умного собеседника, любовницу и хорошего друга.

Женщины часто не в силах справиться с собственными эмоциями и положения не спасают даже лучшие подруги. В такой ситуации, возможно, стоит обратиться за помощью к психологу. Если вы считаете, что незнакомому человеку сложно открыться, вы заблуждаетесь, ведь учеными давно доказано, что лучше своими переживаниями поделиться с тем, кто с вашей жизнью совершенно не связан.

Такой человек будет совершенно беспристрастным, так как на его мнение не смогут повлиять никакие факторы. Кроме этого он еще и сможет оказать вам профессиональную помощь, чтобы вы постепенно смогли забыть о потрясении, которое связано с разводом.

Улыбайтесь чаще

Нужно улыбаться почаще. Оптимисты, как известно, живут намного дольше пессимистов. Кроме этого, благодаря позитивному настроению можно выполнять даже рутинную и монотонную работу с легкостью. Нужно перестать в себе копаться, выискивая недостатки. Любите себя, чтобы вас полюбили окружающие.

Займите себя чем-то, запишитесь в спортзал и бассейн, что будет не только полезно для здоровья, но также даст возможность познакомиться, возможно, с каким-то интересным мужчиной. Можете сходить с подругами в кафе, на вечеринку или в клуб.

Если у вас есть ребенок, посвятите ему время. Но не стоит целиком и полностью растворяться в ребенке, иначе вы рискуете потерять себя и перестать уделять внимание себе, своей внешности и своим личным делам. Нужно стараться все совмещать и везде успевать.

Главное желание

Как видите, жизнь после развода может быть вполне интересной и насыщенной, главное иметь желание, готовность и стремление встречаться с новыми людьми и новыми событиями. Если вы хотите что-то в себе изменить, отправьтесь, например, к парикмахеру, чтобы изменить свой образ и обновить свою внешность, чтобы, прежде всего, нравиться самой себе. Можно также отправиться за покупками для обновления гардероба.

Не нужно терять веры в себя, свои силы и привлекательность. Находите время для своих родных и близких, общайтесь побольше и не сторонитесь мужчин.

Это только некоторые рекомендации по поводу того, как начать новую жизнь после развода. Но если вы будете следовать им, вы сможете преодолеть невзгоды и пережить разрыв легче, найдя в себе силы продолжать жить ради себя и ради детей.


ОБСУДИТЬ ТЕМУ НА ФОРУМЕ
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЁЙ
Другие новости по теме
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930