Добавить свою статью на сайт

Радиоуправляемые игрушки

18-07-2014, 21:44
939

Радиоуправляемые игрушкиКаждый ребенок мечтает о радиоуправляемой игрушке. Наблюдая за родителями, как они водят автомобиль, малыш непременно хочет поучаствовать, а когда в небе пролетает самолет, то дети зачастую мечтают стать летчиками. Так станьте волшебниками и позвольте сбыться детским мечтам, ведь в сегодняшнем мире нет никаких преград для этого, купите радиоуправляемую игрушку.

Радиоуправляемые игрушки, единственные в своем роде, позволяют разрушить все возрастные барьеры и получать радость от игры как детям, так и взрослым. У каждого взрослого, у которого не было в детстве радиоуправляемой игрушки, где-то в глубине души сохранилась мечта управлять подобной игрушкой.

Зачастую взрослые задаются вопросом о пользе подобных игрушек. Так вот, польза от управления мини техникой, несомненно есть. Помимо ярко выраженных эмоций радости и счастья, радиоуправляемые игрушки развивают:

- координацию движений, мелкую моторику пальцев рук, пространственное мышление для детей 3-х лет, узнает поближе предметы, которые его окружают;

- появляются технические знания, развивается фантазия и воображение для детей старше 6 лет. Играя и соревнуясь со своими сверстниками, ребенок приобретает социальный опыт в отношениях с людьми. Если ребенок выигрывает, он с детства видит себя победителем.

- подобные игры сближают ребенка с папой, у которого зачастую нет времени на игры с малышом и тем самым помогают укрепить отношения. Зачастую детские увлечения становятся профессией не в таком уж далеком будущем, поэтому не отказывайте малышу в покупке подобной игрушки.

Существуют возрастные ограничения радиоуправляемых игрушек. Они подходят для всех возрастов детей, но при выборе игрушки нужно обратить внимание на то, чтобы она была не очень сложной и не простой:

Для детей до 3-х лет выбирайте игрушки с 3-4 кнопками больших размеров и разных цветов.

Детям старше 4-х лет нужно выбирать игрушки многофункциональные.

А при выборе игрушки для ребенка старше 6 лет, нужно обратить внимание на предпочтения ребенка. Малышу не безразлична в этом возрасте модель машины, возможность включения фар, скорость движения. При покупке самолет важна высота и скорость полета, возможность выполнения различных фигур пилотажа.


ОБСУДИТЬ ТЕМУ НА ФОРУМЕ
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЁЙ
Другие новости по теме
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930