Добавить свою статью на сайт

Возможны ли отношения на расстоянии?

5-07-2014, 03:20
1334

Возможны ли отношения на расстоянии?В век интернета и мобильной связи отношения могут завязаться даже после простого ошибочного звонка. В такой ситуации у многих возникает вопрос: «Есть ли будущее у такой связи, и стоит ли тратить на это время?».

Ответить на этот вопрос достаточно сложно, так как отношения на расстоянии могут иметь разное начало. К примеру, это может быть просто интернет знакомство, встреча на курорте или постоянные отношения, которые прерваны обстоятельствами.
Виды отношений и их последствия

Чтобы более точно ответить на поставленный вопрос необходимо рассмотреть все возможные случаи:

Знакомство через интернет. Сейчас виртуальная паутина затягивает огромное количество людей в свои сети, если дети и подростки играю в онлайн игр или просто обмениваются сообщениями, то более взрослое поколение перенесло в сеть почти всю свою жизнь. Они через интернет оплачивают счета, заказывают продукты и другие товары и в дополнение ко всему этому строят личную жизнь. Если человек активно пользуется интернетом, то очень большая вероятность того, что он посещал сайт знакомств. Известно много примеров, когда виртуальные отношения перерастали в реальные.

Знакомство на курорте. Когда люди встречаются в определенных местах, которые как бы предназначены для романа, они с легкостью поддаются окружающей атмосфере. Для них главное, что происходит здесь и сейчас, а потом будь что будет. Очень редко такие отношения перерастают в настоящие отношения в обычной жизни, но все-таки бывают и исключения.

Прерванные отношения. Совсем другое значение имеют отношения на расстоянии после совместного проживания. Такой сценарий может произойти при длительной командировке любимого человека. Такие отношения будут совершенно иными, и если сначала вы будите думать, что ничего не изменится, то позже сами начнете замечать, что многое в вашей любви поменялось. Жизнь порознь внесет свои коррективы в жизнь каждого человека, и когда пара снова воссоединиться с одной стороны у вас могут начать развиваться совершенно новые отношения, а с другой стороны они могут полностью сойти на нет. Расставание является проверкой ваших чувств друг к другу, пройдя такое испытание вы можете быть полностью уверенны в обоюдной любви.

Виртуальные и курортные знакомства, имеют большой накал страстей, которые после расставания еще достаточно долгое время «греют душу». Иногда связь не прерывается, идет переписка, телефонные разговоры и т.д. Бывает, что эти встречи настолько проникают в душу и сердце, что потом люди назначают реальные встречи, тем самым переходя на новый уровень.
Возможны ли отношения на расстоянии?Преимущества отношений на расстоянии

В такой связи есть положительные стороны:

Большую часть отношений разрушает быт, ведь со временем начинаются земные проблемы, а чувства начинают понемногу остывать. Когда встречи происходят очень редко, они становятся праздником. Пара старается наслаждаться каждой минутой вместе.
В данных отношениях у каждого сохраняется собственная жизнь и индивидуальность, растворится друг в друге не возможно.
Некоторым людям намного проще выразить свои чувства и эмоции он-лайн. Благодаря таким отношениям вы получите больше комплиментов, нежных слов и признаний чем, если бы вы встречались регулярно в живую.

Возможные сложности отношений на расстоянии

Отношения на расстоянии имеют и негативные стороны:


Именно отсутствие личного контакта становится первой сложностью, потому что многие просто не умеют выражать свои чувства и эмоции словами им нужно обязательное присутствие близкого человека рядом. Уже на этом поприще может возникнуть первое непонимание.

Ревность. Когда любимый находится на расстоянии, и вам не известно, что он делает и где, воображение может начать рисовать различные картинки, которые могут не соответствовать реальности. Ревность просто начнет разъедать отношения. Если отношения для вас имеют очень большую важность, начните доверять любимому человеку, ведь если нет доверия, нет отношений.

У таких отношений есть свои особенности, главной является отсутствие физического контакта, это касается не только интимной близости, но и ежедневных прикосновений, объятий и прогулок.

Возможны ли отношения на расстоянии?Как сохранить отношения на расстоянии?

Для того чтобы продлить свою любовь не смотря на километры между вами нужно придерживаться определенных правил:

Чаще общайтесь, для этого подойдет любой вариант: смс, телефон, скайп или почта. Постарайтесь не просто совершать телефонный звонок для «галочки», а рассказывать про свои мысли, чувства, и различные маленькие мелочи, которые создадут эффект присутствия любимого человека рядом с вами. Придумайте новую традицию, например, звоните по утрам и желайте «доброго утра», это не только не даст вам забыть друг про друга, но и зарядит хорошим настроением.

Постарайтесь как можно чаще вспоминать о своей второй половинке, запахе его волос, прикосновения, жесты и мимику. Все это не позволит образу любимого размыться.

Не забывайте о тех моментах, которые называются «вашими», используйте только вам известные слова, иногда вспоминайте приятные мгновения из жизни, и главное чаще говорите о будущем, причем обязательно совместном.

Как можно чаще встречайтесь друг с другом. Причем встречи должны включать в себя интимные отношения. Хороший секс может стать якорем для отношений.

До минимума сократите контроль над любимым человеком, больше доверия и ссоры по пустякам не разрушат отношения.

Запомните, что главное это любить, полностью доверять и не забывать верить только в хорошее и все получится. Любые отношения это постоянная работа с двух сторон, правда, на расстоянии работать нужно с двойной силой.


ОБСУДИТЬ ТЕМУ НА ФОРУМЕ
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЁЙ
Другие новости по теме
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031