Добавить свою статью на сайт

12 правил ухода за тонкими волосами

2-07-2014, 14:49
1811

12 правил ухода за тонкими волосамиКаждая из нас мечтает о роскошной гриве, как у Кейт Миддлтон или Ким Кардашьян, но давайте будем реалистичны — большинство из нас природа, увы, не наградила густыми волосами. Но мы не сдаемся и предлагаем вашему вниманию действенные способы решения этой проблемы.

Самое первое и важное правило — примите свои волосы такими, какие они есть. Не нужно мучить себя наращенными или искусственными прядями или заставлять мужа каждый вечер лицезреть вас в огромных бигуди. Просто постарайтесь сделать так, чтобы ваши волосы выглядели максимально хорошо при минимальных усилиях с вашей стороны.

1. Чаще мойте голову
Тонкие волосы в одно мгновение «опадают», как только на них начинают накапливаться загрязнения. Именно поэтому такому типу показано частое мытье. Только не перестарайтесь: волосам полезен защитный себум, который выделяет кожа головы.

2. Не наносите кондиционер на корни волос
Как правило, кондиционеры призваны улучшать структуру волос, разглаживая их кутикулы. Но масла и силиконы в составе заставляют прическу терять объем, поэтому наносите средство только на кончики.

3. Не спите с мокрыми волосами
Мокрые волосы к утру потеряют пышность и к тому же могут запутаться. Собираясь с утра на работу, вы потратите гораздо больше времени, чем обычно, пытаясь их расчесать. Совет заплетать косы, чтобы с утра получить волнистые локоны, тоже может сыграть злую шутку с обладательницами тонких волос. Вместо расслабленных, пляжных кудрей а-ля Жизель Бюндхен вы можете получить нелепые завитушки в стиле 80-х.

4. Полностью высушивайте волосы, прежде чем выйти на улицу
Если вы выйдете из дома с еще влажными волосами, велика вероятность, что вы не только доберетесь до места назначения с совершенно безжизненной укладкой, но и простудитесь, если дело происходит в прохладное время года.

5. Не перебарщивайте со средствами стайлинга
Вы можете экспериментировать со средствами для создания волн и кудрей, только если у вас изначально хоть немного вьющиеся волосы. Для абсолютно гладких волос от таких продуктов, увы, мало толка.

6. Сушите волосы феном, наклонив голову вниз
Этот нехитрый трюк придаст прическе пышность. В сочетании со средством для объема легкой текстуры эффект будет отличный.

7. Попробуйте средства стайлинга с морской водой
Такие есть как у профессиональных брендов, так и в масс-маркете. Подобный спрей можно попытаться сделать в домашних условиях.

Смешайте в пустом пульверизаторе стакан воды, чайную ложку геля для укладки, чайную ложку мелкой морской соли и половину чайной ложки кондиционера. Готово!

8. Откажитесь от пластиковых расчесок
Они электризуют тонкие волосы, и от этого они будут выглядеть еще хуже. Гораздо лучше использовать деревянные расчески или щетки из натуральной щетины.

9. Не пренебрегайте лаком для волос
Если у вас слишком прямые и гладкие волосы, то, возможно, это ваш единственный шанс продлить жизнь праздничной прическе. Также можно попросить вашего парикмахера сделать несильный начес.

10. Откажитесь от челки
Есть девушки, которым невероятно к лицу очаровательные челки на негустых волосах, однако шансы большинства из нас оказаться в их числе невелики. Если у вас и так немного волос, то обрезать часть из них, чтобы сделать челку, — не самое правильное решение.

11. Не боритесь со своей прической
Ваши волосы часто к середине дня выглядят грязными и безжизненными, а добраться до душа нет никакой возможности? Освойте плетение простых, но эффектно выглядящих кос и пучков.

12. Воспользуйтесь сухим шампунем
Для многих эти средства — давно уже прекрасное спасение. Сухие шампуни не только великолепно впитывают прикорневой жир, но и придают волосам объем.


ОБСУДИТЬ ТЕМУ НА ФОРУМЕ
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЁЙ
Другие новости по теме
Уход за нарощенными волосами: правила и особенности
Длинные, роскошные и ухоженные волосы… Какая же девушка не мечтает именно о таких волосах. Но что делать, если природа не наградила Вас таким подарком? На помощь придет наращивание волос. Возможность наращивания волос...
Модные стрижки зима 2014
Сегодня нам хочется подстричься, как можно короче, а завтра появляется мечта отпустить длинные локоны. Поэтому каждой из нас так важно все модные стрижки. Зима 2014 года дала полную свободу выбора для дизайнеров. Яркие...
Джентельмены предпочитают не блондинок. Они предпочитают леди.
Расхожая фраза Нормы Бейкер из комедийного фильма не дает покоя тысячам женщин, и не знаю конечно, как с этим делом в Европе и США, но на просторах нашей родины К СОЖАЛЕНИЮ еще можно встретить великое множество женщин...
Тренды осенне-зимнего сезоны: прическа в стиле небрежного минимализма.
Небрежный минимализм - не только тренд нынешнего сезона, похоже, что он сохранит актуальность и в следующем сезоне; вообще, к нему следует относиться уже как к классике. Да и мужчинам очень нравится доля милой...
5 способов скрыть отросшие корни волос
Вы пропустили запись в парикмахерскую, и теперь отросшие корни волос предательски выдают вашу истинную сущность? Не стоит переживать, ведь такое случается даже со знаменитостями — и при этом они не отменяют свои выходы...
Тренды осенне-зимнего сезона: конский хвост
Конский хвост - одновременно одна из, пожалуй, самых древних, знаменитых и сексуальных укладок. Ее сможет выполнить самостоятельно почти любая женщина, и на радость всем, она опять на пике популярности. Конский хвост...
Красивые волосы - здоровые волосы. Часть 1. Мойте правильно.
Для начала, их нужно научиться правильно мыть. В идеале мыть волосы нужно 1 раз в 3-5 дней. Это категорически не подходит женщинам, у которых кожа головы склонна к жирности, с этой проблемой нужно сначала обращаться к...
Русая коса - краса или
Вообщем, становясь на сторону красивейших русоволосых див, вы должны понимать, что теперь вы ... обязаны. Обязаны стильно краситься и выглядеть, потому что русому цвету волос нужно соответствовать. Равняйтесь на Дарью...
ГОРЧИЧНОЕ МАСЛО ДЛЯ ВОЛОС
Еще в глубокой древности люди знали о целебных свойствах горчичного масла. Чаще всего его использовали для лечения облысения, однако помимо этого, горчичное масло для волос способно помочь и в лечении ряда других...
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930