Добавить свою статью на сайт

Какой должна быть одежда для беременных

25-04-2014, 21:21
1131

Какой должна быть одежда для беременныхКаждая женщина хочет быть самой красивой и неотразимой. И вряд ли что-то помешает ей оставаться такой же на протяжении беременности. Однако на период вынашивания ребенка следует подбирать особую одежду: короткие юбки и открытие блузки уже не оденешь, а в спортивном костюме будущая мамочка будет смотреться нелепо.

Специальная одежда для беременных создается с учетом постепенного изменения объемов женской фигуры, а потому на протяжении всего периода беременности она будет актуальна для ношения.

Повседневный комплект

Главное правило, которого следует придерживаться при выборе одежды для будущей мамы – это удобство и комфорт в ношении. Выбранный комплект не должен стеснять движений, стягивать живот и мешать нормальному дыханию. Также следует отказаться от застежек, пуговиц и молний в области живота и бедер: идеальный вариант – брюки с эластичным поясом.

Кроме того, одежда будущей мамы должна соответствовать погодным условиям. Не по сезону легкая или слишком теплая одежда может не только доставить дискомфорт, но и стать причиной переохлаждения. Стоит отметить, что одежда для беременных должна состоять только из натуральных тканей – лен, хлопок, шерсть и т.д. При покупке рубашки или брюк внимательно осмотрите вещь: на ней не должно быть грубых швов.

Помните и о том, что одежда должна быть, в первую очередь, комфортной и просторной для ежедневного ношения, а уже потом – модной и красивой. Современные магазины одежды для беременных предлагают широкий выбор различных вещей от легких брюк и рубашек-распошонок до универсальных комбинезонов.

Зимняя одежда

В холодное время года беременным нужно быть особенно осторожными: риск переохлаждения в этот период особенно велик. Чтобы сохранить свое здоровье и провести зиму в тепле, производители одежды создали специально для будущих мам куртки, пальто и плащи. Большинство из них рассчитаны на осень и весну, но некоторые модели могут вполне трансформироваться в более теплую верхнюю одежду: так у некоторых курток для беременных существует утепляющая подкладка, которая легко отстегивается. Кроме того после рождения малыша вам не придется убирать пальто для беременных в дальний шкаф или продавать – производители позаботились и о том, чтобы женщина могла носить такую верхнюю одежду и после беременности, подстроив куртку или плащ под свою фигуру.

Нижнее белье

Один из важных атрибутов женского туалета – нижнее белье. От его качества и комфортности во многом зависит наше самочувствие и настроение.

Женщинам в положении врачи рекомендуют носить специальное эластичное белье. Вот несколько советов по выбору нижнего белья, купальников и колготок для будущих мам:

Купальник должен мягко поддерживать грудь и живот беременной, не стягивая эти области;

Следите за тем, чтобы бюстгальтер надежно фиксировал грудь, не пережимая плечи тугими лямками;

Нижнее белье для беременных должно выполнять следующие функции: фиксация, терморегуляция и вентиляция;

При необходимости рекомендуется приобрести специальные антиварикозные колготки или гольфы.

Как и одежда, нижнее белье должно состоять из тканей натурального происхождения. В крайнем случае, уровень природных компонентов в тканях должен составлять не менее 50-70 %.


ОБСУДИТЬ ТЕМУ НА ФОРУМЕ
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЁЙ
Другие новости по теме
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930