Добавить свою статью на сайт

Беременная и привлекательная? Легко!

5-04-2014, 23:42
854

 Беременная и привлекательная? Легко!	Некоторые женщины, узнав о том, что они беременны, перестают следить за собой. Мол "Пусть и такой любит, я ж ношу под сердцем его ребенка". Бесформенный халат непонятной расцветки, хвост не слишком чистых волос, полное отсутствие косметики. Разве всё это можно назвать Женщиной?

Привлекательной нужно оставаться не только ради своего мужчины. Доказано, что еще в утробе матери малыш способен чувствовать и реагировать на происходящее, и ему тоже важно, чтобы его мама была красивой.

Вот десять нехитрых рекомендаций, соблюдение которых позволит будущей маме оставаться в форме и продолжать ловить на себе восхищенные взгляды окружающих.

Не «за двоих», а «для двоих»…

Тот факт, что вас теперь двое, не должен стать оправданием постоянного переедания и обильного ужина на ночь.

Не нужно, руководствуясь принципом «я ем за двоих», отрезать себе второй кусочек торта. Важно не сколько, а что вы едите. Рыбный стейк вместо свиного, салат из свежих овощей вместо картофеля фри, вместо пирожного - горстка сухофруктов.

Это же не так сложно. И не правда, что вся полезная пища невкусная. Существует масса рецептов приготовления простых, вкусных и полезных блюд. Конечно, если коварный токсикоз просит соленых огурцов с вареньем, не стоит себе отказывать. Но такая экзотика не должна входить в привычку.

Творог на завтрак.

Каждый день ешьте творог. Он содержит большое количество кальция, который необходим не только для правильного развития малыша, но и для здоровья ваших зубов.

Не любите натуральный вкус, добавьте ложку клубничного джема. Не нравится сладкий, присолите и смешайте с мелко нарезанной зеленью. Поверьте, съесть творог куда приятнее, чем посетить дантиста.

Витамины для беременных.

Принимайте витамины. В аптеке можно обнаружить массу витаминных комплексов для будущих мам. Они помогают малышу расти, а маме – противостоять неблагоприятным факторам и стрессам, которые создают условия мегаполиса. Врач, наблюдающий за ходом беременности, подберет то, что нужно именно вам.

Движение – это жизнь.

Миф о том, что будущей маме нужно чаще лежать и поменьше двигаться, давно устарел. Аквааэробика, йога, футбол, пешие прогулки в парке. Подберите то, что нравится, и вперед.

Стремиться к олимпийским рекордам, конечно, не нужно, занимайтесь в удовольствие. А новый красивый купальник или цветной надувной мяч помогут не только поддерживать хорошую физическую форму, но и отличное настроение.

Повод обновить гардероб.

Кто сказал, что будущая мама должна носить мешковатые вещи пятьдесят последнего размера? Загляните в ближайший торговый центр. Уверена, вы с удивлением обнаружите, что в магазинах для беременных можно купить потрясающе красивые вещи.

Платья, брюки, комбинезоны, леггинсы, туники – да все, что душе угодно! Выбирайте и создавайте свой неповторимый «беременный» стиль.

Поход в салон красоты.

Оставьте суеверия, что беременным нельзя стричься, мыться и так далее… Бегом в салон красоты. Сложные салонные процедуры вам ни к чему, а вот маникюр, педикюр и новая прическа никому еще не вредили.

На борьбу с растяжками.

Купите себе специальные средства для предотвращения растяжек и не ленитесь ежедневно ими пользоваться утром и вечером.

Для кожи груди лучше иметь отдельное средство. А для области бедер и живота ещё и простейший антицеллюлитный массажер приобрести. Такая ежедневная двойная борьба не только не оставит ни малейшего шанса растяжкам, но и целлюлит уберет, если он, конечно, имеется.

Упражнения Кегеля.

Это упражнения для мышц промежности, которые вы легко найдете в любом журнале, посвященном беременности. Их можно делать где угодно и когда угодно. Это ваши незаметные и незаменимые помощники в подготовке к родам, а также внесению элемента новизны в вашу интимную жизнь.

Секс.

Как это ни банально, но не нужно отказываться от секса во время беременности. Если нет особых противопоказаний, то сексом можно заниматься до самых родов.

Теперь не нужно думать о способах предохранения, а просто получайте удовольствие. Ваше нынешнее прекрасное состояние поможет открыть новые грани в ваших отношениях. Существует также мнение, что занятия любовью позволяют избежать переношенной беременности.

Новые положительные эмоции.

Теперь, когда свободного времени стало больше, реализуйте то, что давно хотелось, и на что не хватало времени.

Запишитесь на курсы английского, сходите на премьеру в театр, свяжите себе свитер, научитесь печь торты, в конце концов! Новые эмоции и дополнительное общение просто не позволят вам плохо выглядеть.

Конечно, кому-то данные рекомендации покажутся советами из серии «Уж сколько раз твердили миру…» Но все-таки не лишне напомнить, что ухоженная, красиво одетая будущая мамочка, да еще, которая в центре событий, и может поддержать разговор на любую тему, - это ли не мечта каждого мужчины, который готовится стать отцом.

И не такими ли женщинами мы сами восхищаемся в бесконечных разговорах с подружками, в очередной раз давая себе слово с понедельника начать новую жизнь?

Огромное желание и немного усилий в победе над собственной ленью. Ваш малыш достоин лучшей мамы!


ОБСУДИТЬ ТЕМУ НА ФОРУМЕ
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЁЙ
Другие новости по теме
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031