Добавить свою статью на сайт

Рецепт сдобных пирожков из дрожжевого теста с шампиньонами и капустой

11-03-2014, 19:39
1038
Категория: Рецепты / Выпечка

Рецепт сдобных пирожков из дрожжевого теста с шампиньонами и капустой Испечем сдобные пирожки из дрожжевого теста с шампиньонами и капустой.

Рецепт теста возьмем мой самый любимый и удачный (на 800 - 1000 г муки 2 стакана молока, пачка масла сливочного, 2 яйца, полная чайная ложка соли, пачка дрожжей, 2-3 столовых ложки сахара).

Тесто приготовим опарным способом, либо в хлебопечке.

При опарном способе добавим еще 2 столовых ложки растительного масла. Опару ставим из дрожжей, сахара, теплого молока и стакана муки. Накрываем полотенцем (чтобы не образовывалась корочка) и ставим в теплое место, чтобы дрожжевое тесто для пирожков поднялось. После этого добавляем все остальные ингредиенты (кроме растительного масла), перемешиваем и даем подняться еще раз. После этого вбиваем в тесто растительное масло и даем подойти окончательно.

В хлебопечке тесто готовится куда быстрее и менее хлопотно. Я обожаю свою хлебопечку, т.к. тесто делаю теперь только в ней.

Начинку для пирожков приготовим из шампиньонов и молодой капусты.

Шампиньоны чистим, моем. Промыть грибы надо очень хорошо, чтобы на зубах песок не хрустел. Шампиньоны моем не в проточной воде, а обязательно в миске с водой, чтобы тяжелый песок осел на дно.

Режем шампиньоны на кусочки и обжариваем вместе с большим количеством репчатого лука на растительном масле.

Капусту припускаем в отдельной сковородке под крышкой до полумягкости. Можно влить в нее немного воды. Тушим капусту недолго, чтбы она не потеряла своего красивого зеленого цвета и оставалась чуть хрустящей.

В конце тушения кладем кусочек сливочного масла для облагораживания вкуса.

Соединяем начинку (кстати, можно пожарить отдельно пирожки с капустой и отдельно с шампиньонами), обильно солим, приправляем молотым кориандром и черным молотым перцем.

Формируем круглые или полукруглые пирожки, край защипываем косичкой. Круглые пирожки выглядят довольно оригинально. По форме пирожков можно отличат их на одной тарелке.

Жарим в сковородке на растительном масле.

Приятного аппетита!


ОБСУДИТЬ ТЕМУ НА ФОРУМЕ
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЁЙ
Другие новости по теме
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930