Добавить свою статью на сайт

Скрабы для душа своими руками

11-03-2014, 00:07
1349

Скрабы для душа своими руками Домашняя косметика, косметика своими руками, hand made, все это одно супер увлекательное и очень модное хобби. Творить, создавать своими руками перестало быть просто прихотью чудаков. Поэтому продолжаем превращать нашу кухню в лабораторию волшебницы, в которой мы творим и создаем самые изумительные средства для красоты.

Утренний аромат только что сваренного кофе, и все наши чувства и мысли просыпаются. Кофе еще называют эликсиром молодости и хорошего настроения, говорят, что один только его аромат может творить чудеса.

А все, что любит наш организм, в смысле еду, любит и наша кожа. Вот и сотворим нечто очень полезное для всей нашей кожи, побалуем ее кофейным и сахарным скрабом. Ведь просто необходимо время от времени делать пилинг не только лица, но и всего тела.

Все ингредиенты, которые нам понадобятся для создания скраба, есть у каждой хозяйки на кухне. Открываем наши ящички, шкафчики, смотрим на полочки, достаем и начинаем готовить.

Первое, что мы складываем в миску для смешивания, это сахар. Нам нужно где-то 3 столовых ложки. Второе - растительное масло, добавим его 1 столовую ложку. Подойдет любое, оливковое, подсолнечное, а можно взять специальное масло, например жожоба, авокадо. Единственное ограничение, - это не стоит использовать масла на минеральной основе, скорее всего это детское или массажное масло. Третий компонент нашего скраба – это мед. Его мы добавим 1-2 столовые ложки.

Все перемешиваем хорошо, масса должна получиться довольно плотной, чтобы ее можно было отщипнуть и нанести на кожу. Основа для нашего скраба готова.

Теперь немного улучшим наше средство, за счет добавления эфирных масел или ароматических. Их мы добавляем по капле, совсем по чуть-чуть, так как эфирные масла очень концентрированы и, если переборщить, то можно нанести больше вреда, чем пользы.

Разукрасим наш скраб разными цветами, конечно, с пользой. Добавим так же, половину столовой ложки корицы, она окрасит часть нашего скраба в коричневый цвет. Но не только, - корица прекрасное антимикробное, противогрибковое, антибактериальное средство, тонизирует и омолаживает кожу.

Еще одну часть скраба окрасим облепиховым маслом, оно придаст оранжевый цвет и очень полезно для кожи. Это кладезь витаминов, микроэлементов и минералов.

Теперь в небольшую баночку перекладываем наш скраб, разноцветными слоями. Срок годности этого скраба измеряется сроком годности масла – больше здесь портиться нечему.

Скраб наносится на очищенную кожу и после того, как его смыли, лучше не вытираться полотенцем, а дать высохнуть. Излишки масел впитаются в кожу, питая и увлажняя ее.

Теперь создадим кофейный скраб.

Использовать мы будем натуральный, а не растворимый кофе. Если он в зернах, то просто помелим его в кофемолке. Помол будет зависеть от того, что мы хотим получить – жесткий или мягкий скраб. Можно использовать спитой кофе. Берем 3 столовых ложки смолотого кофе.

И теперь скрабящие частицы нужно скрепить. Добавляем 1 столовую ложку меда и перемешиваем. Можно добавить ложку сахара и ложку масла.
Чтобы в баночке эстетично смотрелся этот скраб, можно пересыпать его сахарным скрабом.

Вот такие средства для душа можно приготовить своими руками и буквально из подручных средств. Создавая такие нехитрые скрабы, а главное, употребляя их, мы дарим нашей коже улучшенное питание, очищаем ее и продлеваем ее молодость. А значит, мы дарим все это себе.


ОБСУДИТЬ ТЕМУ НА ФОРУМЕ
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЁЙ
Другие новости по теме
Можно ли беременным автозагар?
Можно ли беременным использовать автозагар? – этот вопрос возникает у всех будущих мам, когда после определенного срока, вдобавок к лишнему весу и растяжкам, у них еще и бледнеет кожа. И первое что приходит им в голову...
Как убрать покраснения на лице
Красивая, гладкая и белоснежная кожа лица – мечта каждой девушки, однако добиться такого результата весьма непросто. Нам часто приходится сталкиваться с различными трудностями на пути к идеальному внешнему виду, одними...
Новые услуги в медицинском центре - пирсинг носа, пупка, губ
Тату и пирсинг продолжают приобретать все большие позиции в среде молодежи, и даже среди людей среднего возраста. Понятно почему, желание придать своему имиджу разнообразие, индивидуальность присуще всем без исключения....
Убираем мешки под глазами
Каждый из вас наверняка видел мешки под глазами, а уж как сильно хочется избавиться от них ,если они вдруг появляются. В большинстве своих случаев, появление мешков на лице связано с каким либо заболеванием и требует...
Проблемная кожа? 5 бесценных советов по уходу за лицом
Конечно, тип кожи определяется генетическими факторами и вы не сможете никаким уходом и косметикой превратить широкие поры в узкие, избавиться от рубцов или сосудов. Но правильным подходом к ежедвному уходу за лицом вы...
Химический пилинг. Что такое ABR?
Многим людям известно, сколько неприятностей приносит угревая сыпь, которая может появляться как на теле, так и на лице. От угрей страдают не только подростки, но и взрослые люди. Чтобы избавиться от них, используют...
Уход за нарощенными ресницами
Каждая женщина мечтает быть красивой. А современная мода диктует натуральность во внешнем виде. Натурально должно быть все – волосы, ногти и, конечно, ресницы. Если раньше многие девушки и женщины, которых природа не...
Сделать сахарный скраб для тела в домашних условиях
Вместо того, чтобы оставлять немаленькие деньги в магазинах косметики, ты можешь дома приготовить собственный скраб для тела. Некоторые рецепты потребуют достаточно странных ингредиентов, на мы уверены, что ты их легко...
Зимний уход за губами
Очищение губ и их пилинг Начинать демакияж губ необходимо с очищения. Желательно использовать молочко или лосьон без спирта в состав, которого входит масло. Это послужит для ваших губ одновременно и очищением, и...
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031