Добавить свою статью на сайт

Скрабы для душа своими руками

11-03-2014, 00:07
1342

Скрабы для душа своими руками Домашняя косметика, косметика своими руками, hand made, все это одно супер увлекательное и очень модное хобби. Творить, создавать своими руками перестало быть просто прихотью чудаков. Поэтому продолжаем превращать нашу кухню в лабораторию волшебницы, в которой мы творим и создаем самые изумительные средства для красоты.

Утренний аромат только что сваренного кофе, и все наши чувства и мысли просыпаются. Кофе еще называют эликсиром молодости и хорошего настроения, говорят, что один только его аромат может творить чудеса.

А все, что любит наш организм, в смысле еду, любит и наша кожа. Вот и сотворим нечто очень полезное для всей нашей кожи, побалуем ее кофейным и сахарным скрабом. Ведь просто необходимо время от времени делать пилинг не только лица, но и всего тела.

Все ингредиенты, которые нам понадобятся для создания скраба, есть у каждой хозяйки на кухне. Открываем наши ящички, шкафчики, смотрим на полочки, достаем и начинаем готовить.

Первое, что мы складываем в миску для смешивания, это сахар. Нам нужно где-то 3 столовых ложки. Второе - растительное масло, добавим его 1 столовую ложку. Подойдет любое, оливковое, подсолнечное, а можно взять специальное масло, например жожоба, авокадо. Единственное ограничение, - это не стоит использовать масла на минеральной основе, скорее всего это детское или массажное масло. Третий компонент нашего скраба – это мед. Его мы добавим 1-2 столовые ложки.

Все перемешиваем хорошо, масса должна получиться довольно плотной, чтобы ее можно было отщипнуть и нанести на кожу. Основа для нашего скраба готова.

Теперь немного улучшим наше средство, за счет добавления эфирных масел или ароматических. Их мы добавляем по капле, совсем по чуть-чуть, так как эфирные масла очень концентрированы и, если переборщить, то можно нанести больше вреда, чем пользы.

Разукрасим наш скраб разными цветами, конечно, с пользой. Добавим так же, половину столовой ложки корицы, она окрасит часть нашего скраба в коричневый цвет. Но не только, - корица прекрасное антимикробное, противогрибковое, антибактериальное средство, тонизирует и омолаживает кожу.

Еще одну часть скраба окрасим облепиховым маслом, оно придаст оранжевый цвет и очень полезно для кожи. Это кладезь витаминов, микроэлементов и минералов.

Теперь в небольшую баночку перекладываем наш скраб, разноцветными слоями. Срок годности этого скраба измеряется сроком годности масла – больше здесь портиться нечему.

Скраб наносится на очищенную кожу и после того, как его смыли, лучше не вытираться полотенцем, а дать высохнуть. Излишки масел впитаются в кожу, питая и увлажняя ее.

Теперь создадим кофейный скраб.

Использовать мы будем натуральный, а не растворимый кофе. Если он в зернах, то просто помелим его в кофемолке. Помол будет зависеть от того, что мы хотим получить – жесткий или мягкий скраб. Можно использовать спитой кофе. Берем 3 столовых ложки смолотого кофе.

И теперь скрабящие частицы нужно скрепить. Добавляем 1 столовую ложку меда и перемешиваем. Можно добавить ложку сахара и ложку масла.
Чтобы в баночке эстетично смотрелся этот скраб, можно пересыпать его сахарным скрабом.

Вот такие средства для душа можно приготовить своими руками и буквально из подручных средств. Создавая такие нехитрые скрабы, а главное, употребляя их, мы дарим нашей коже улучшенное питание, очищаем ее и продлеваем ее молодость. А значит, мы дарим все это себе.


ОБСУДИТЬ ТЕМУ НА ФОРУМЕ
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЁЙ
Другие новости по теме
Химический пилинг. Что такое ABR?
Многим людям известно, сколько неприятностей приносит угревая сыпь, которая может появляться как на теле, так и на лице. От угрей страдают не только подростки, но и взрослые люди. Чтобы избавиться от них, используют...
Повседневный офисных макияж. Лэвэл 1.
Зачастую приходится встречать в офисах различных компаний две разновидности девушек: одни "перебарщивают" с макияжем, другие его полностью игнорируют. А это печально, ведь грамотный уместный макияж - одно из главных...
Вот так маслице!
Ароматные масла не хуже косметологов позаботятся о вашей внешности. Натуральные масла сегодня пользуются большой популярностью. Они бывают разных видов и различаются не только по запаху, но и по своему действию, а...
Польза дегтярного мыла
Что такое дегтярное мыло? Кто-то давно им пользуется и очень доволен, кто-то о нем впервые слышит. На самом деле дегтярное мыло известно уже давно и заслуженно считается одним из лучших средств от прыщей....
Правила идеального маникюра в домашних условиях
Не всегда есть возможность посетить мастера по маникюру и если вы собираетесь поддерживать красоту своих ноготков в домашних условиях, вам помогут 8 правил:...
Как убрать синие круги под глазами?
У многих людей вследствие тех или иных причин периодически появляются темные круги под глазами. Конечно, данная проблема создает определенный дискомфорт, так как существенно портит внешний вид человека. Однако для...
Термальная вода для красоты нашего лица
Термальная вода – это сокровище природы. Её целебные свойства оценили ещё с древности, ведь она великолепно снимает стресс, усталость, создаёт ощущение лёгкости и безмятежного покоя во всём теле. Сейчас не всегда мы...
Яблоко в рецептах красоты и здоровья
В яблоках присутствуют практически все необходимые организму минеральные вещества (калий, фосфор, кальций, магний, натрий, много железа) и витамины (С, Е, каротин, Вг, В2, В6, РР, фолиевая кислота). Весь химический...
Нужно ли брить ноги выше колена?
Ухоженные ноги, особенно женские - это красиво. Многие женщины избавляются от проблем лишних волос с помощью бритвы. Это просто и достаточно дешево. Существует несколько простых принципов правильного бритья ног: 1)...
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031