Добавить свою статью на сайт

Антицеллюлитные средства своими руками

10-03-2014, 23:55
1612

Антицеллюлитные средства своими руками Все мы любим фрукты, многие любят апельсины. Но на своей коже апельсиновую корку не любит, ни одна женщина.

Кстати, мужчины подобным недостатком не страдают. Врачи говорят, что целлюлит – это своеобразный запас, который возможно, будет потрачен на будущее потомство. Но молодые и не очень молодые женщины, хотят иметь красивое упругое тело и избавляются от целлюлита всеми возможными способами.

Каким оружием обладает женщина в этой не простой борьбе? Сегодня мы убедимся, что антицеллюлитных средств таких много.

1) Это специальный антицеллюлитный чай для купания, в состав которого входит:
Морская соль – 2 столовые ложки
Цедра апельсина – 2 столовые ложки
Зеленый чай – 2 столовые ложки
Лепестки календулы – половина чайной ложки.
Приготовление антицеллюлитного чая:
Складываем все это в мешочек из органзы. Для того, чтобы принимать ванну, все таки порция должна быть больше, поэтому приготовим еще несколько таких же мешочков, или просто увеличим порцию.

Ванную можно принимать не только с купальным чаем. Например, можно это делать с голубой глиной. Ее нужно слегка развести в воде и добавить в воду для купания. Кроме того, водоросли тоже хорошее антицеллюлитное средство.

2) Массаж очень хорошо помогает в борьбе за красивое тело. Делается он с эфирным маслом, но применение его в чистом виде не допускается, из-за высокой концентрации веществ. Поэтому эфирное масло мы растворяем в базовом.

Какие же масла подойдут для этого?
Базовое масло (оливковое, или косметические масла авокадо, миндаля) – 20г.
Эфирное масло апельсина – 10 капель.
Для украшения можно бросить несколько лепестков.
Смешиваем при помощи мини-миксера, если он есть и выливаем в бутылочку.
Кроме базового, транспортного масла, носителем эфирных масел, может быть мед. Делаем смесь для медового массажа:
Мед – 2 столовые ложки.
Эфирное апельсиновое масло – 5 капель ( можно заменить на грейпфрут, мандарин, лимон).
Для массажа понадобиться жидкий мед, если мед загустел, то его нужно вначале растопить на водяной бане. Перемешиваем все, и перекладываем в красивую посуду.

3) Также, хорошо помогает в борьбе с целлюлитом антицеллюлитный скраб.

Первый вариант:
Натуральный кофе
Любой гель для душа

Второй вариант:
Кофе
Сметана или сливки
Растительное масло

Кофейный скраб очень полезен для кожи. Обогатить такой скраб, можно тоже эфирными маслами, и вообще в него можно вложить все, что вы посчитаете полезным для вашей кожи.

4) Еще одно средство на основе натуральных фруктов. Хурма богата йодом, а йод помогает улучшать кровообращение и разгоняет апельсиновую корку.

Нам понадобится:
Хурма -2 шт
Морская соль – 2 столовых ложки
Лимонный сок – 2 столовых ложки
Апельсиновый сок – 2 столовых ложки
Хурму очищаем т кожицы и косточек и измельчаем ее на терке. Добавляем соль, главное , чтобы она была без всяческих добавок, можно взять пищевую. Добавляем лимонный и апельсиновый сок. Это средство годиться , как для массажа, так и для обертывания или маски для тела.

5) В качестве обертывания очень хороши водоросли, они просто размешиваются с водой и наносятся на тело в виде компресса. А мы создадим свое обертывание.

Для компресса мы берем:
Зеленый чай – 5 столовых ложек
Вода
Мед – 2 столовых ложки
Корица – 2 столовых ложки
Тимьян
Зеленый чай измельчим в кофемолке, размешаем с водой до состояния кашицы и добавим мед и порошок корицы. Все эти компоненты очень хороши в борьбе с апельсиновой кожей.

Такие обертывания проводят после очищения и распаривания кожи. Наносим компресс на участки тела, где у нас целлюлит, обертываем пищевой пленкой, укрываемся пледом и отдыхаем полчаса.

6) Теперь поговорим о масках и кремах для тела.

Простой антицеллюлитный крем:
Желток – 2 штуки
Алкоголь (ром или коньяк) – 1 столовая ложка
Сметана – 1 столовая ложка
Смешаем жирную фазу – желтки и сметану, а потом добавим алкоголь и все хорошо перемешаем. Такой крем наносится на кожу на полчаса и смываем.

7) И еще одно свежее средство на основе банана.
Банан – 1 штука
Сметана (йогурт или молоко)-1 столовая ложка
Алкоголь – 1 столовая ложка
Банан нужно очистить от кожуры и измельчить. Добавляем сметану, йогурт или молоко, или сливки, то, что есть дома. После того, как смешали сметану и банан, наливаем в посуду немного алкоголя и снова перемешиваем. Употреблять его так же, как и предыдущее.

Вот сколько антицеллюлитных средств мы сегодня узнали и приготовили своими руками. Это настоящее чудо!


ОБСУДИТЬ ТЕМУ НА ФОРУМЕ
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЁЙ
Другие новости по теме
Можно ли беременным автозагар?
Можно ли беременным использовать автозагар? – этот вопрос возникает у всех будущих мам, когда после определенного срока, вдобавок к лишнему весу и растяжкам, у них еще и бледнеет кожа. И первое что приходит им в голову...
Как убрать покраснения на лице
Красивая, гладкая и белоснежная кожа лица – мечта каждой девушки, однако добиться такого результата весьма непросто. Нам часто приходится сталкиваться с различными трудностями на пути к идеальному внешнему виду, одними...
Новые услуги в медицинском центре - пирсинг носа, пупка, губ
Тату и пирсинг продолжают приобретать все большие позиции в среде молодежи, и даже среди людей среднего возраста. Понятно почему, желание придать своему имиджу разнообразие, индивидуальность присуще всем без исключения....
Убираем мешки под глазами
Каждый из вас наверняка видел мешки под глазами, а уж как сильно хочется избавиться от них ,если они вдруг появляются. В большинстве своих случаев, появление мешков на лице связано с каким либо заболеванием и требует...
Проблемная кожа? 5 бесценных советов по уходу за лицом
Конечно, тип кожи определяется генетическими факторами и вы не сможете никаким уходом и косметикой превратить широкие поры в узкие, избавиться от рубцов или сосудов. Но правильным подходом к ежедвному уходу за лицом вы...
Химический пилинг. Что такое ABR?
Многим людям известно, сколько неприятностей приносит угревая сыпь, которая может появляться как на теле, так и на лице. От угрей страдают не только подростки, но и взрослые люди. Чтобы избавиться от них, используют...
Уход за нарощенными ресницами
Каждая женщина мечтает быть красивой. А современная мода диктует натуральность во внешнем виде. Натурально должно быть все – волосы, ногти и, конечно, ресницы. Если раньше многие девушки и женщины, которых природа не...
Сделать сахарный скраб для тела в домашних условиях
Вместо того, чтобы оставлять немаленькие деньги в магазинах косметики, ты можешь дома приготовить собственный скраб для тела. Некоторые рецепты потребуют достаточно странных ингредиентов, на мы уверены, что ты их легко...
Зимний уход за губами
Очищение губ и их пилинг Начинать демакияж губ необходимо с очищения. Желательно использовать молочко или лосьон без спирта в состав, которого входит масло. Это послужит для ваших губ одновременно и очищением, и...
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031