Добавить свою статью на сайт

Модные солнцезащитные очки 2014

6-02-2014, 08:16
3686

Модные солнцезащитные очки 2014Любая женщина знает, что солнцезащитные очки, созданные, чтобы уберечь глаза от безжалостных слепящих лучей, могут стать очень важным элементом в создании неповторимого стильного образа. Недаром ведущие дизайнеры самых знаменитых модных домов к каждому сезону создают новую коллекцию. Уже представлены основные направления дизайнерских находок, и можно с уверенностью сказать, как выглядят модные солнцезащитные очки 2014 года.

Основные тенденции таковы:

1. Крупные размеры. Исключением можно считать очки с маленькими темными круглыми линзами, напоминающие очки знаменитого Джона Леннона.
2. Оригинальные, часто непривычные формы оправы и линз.
3. Вызывающе-яркие, контрастные цвета.
4. Необычная конструкция.
5. Сочетание контрастных деталей. Например, очень темные линзы и прозрачная или белая толстая оправа.
6. В моду вернулись почти забытые зеркальные линзы.

Самые востребованные модели очков имеют массивные оправы, ширина которых доходит порой до трети от ширины линз. Яркое, даже кричащее оформление оправ – один из главных трендов наступившего сезона. Используются для украшения орнаменты, аппликации, забавные фигурки, обильная россыпь стразов.

Из чего делают модные очки для защиты от солнца?

Материалы для производства модных солнцезащитных очков 2014 года используются традиционные: стекло, разноцветный пластик, металл. Не стоит пренебрежительно относиться к пластиковым моделям. Очки из пластика, произведенные известной фирмой по современным технологиям, качеством не уступают стеклянным. Любительницам смелых решений стоит иметь в виду, что пластиковые очки зачастую превосходят стеклянные аналоги по необычности и экстравагантности оформления.

Самые стильные солнцезащитные очки

Практически все ведущие дизайнеры представили модели солнцезащитных очков в геометрическом стиле. Круг, квадрат, трапеция, правильные и неправильные многоугольники – очки с линзами в виде этих фигур находятся на самом пике моды.

Стиль ретро наиболее ярко представлен круглыми очками «под Джона Леннона». Популярные очки-бабочки и «кошачий взгляд» также можно отнести к этому стилю. Первые отличаются характерной формой линз, напоминающей разрез глаз кошки, а линзы вторых воспроизводят форму развернутых крыльев бабочки.

Буйство красок, присутствующее в оформлении оправ, частично отразилось и на цвете стекол. Кроме традиционных – коричневого, серого и черного цветов – некоторые дизайнеры предлагают подбирать цвет линзы в тон костюму. Трудно сказать, насколько такое решение отвечает медицинским нормам, но выглядит это стильно и экстравагантно.

По-прежнему в моде очки-градиенты, окраска линз в которых изменяется от затемненной в верхней части до практически бесцветной, прозрачной в нижней.
Не уменьшается популярность знаменитых очков-авиаторов. Сохранив свою выпуклую каплеобразную форму, модные авиаторы в 2014 году обзавелись широкой оправой из пластика, совпадающей по цвету с линзами или контрастирующей с ними.

Соперничают с ними изящные очки с цветными стеклами и легкими металлическими оправами в стиле минимализма, предназначенные для утонченных стильных женщин.

В моде очки с трапециевидной, зауженной к низу формой линз, так называемые вафайреры. Эта новость порадует женщин, форма лица которых напоминает треугольник.

Солнцезащитные очки 2014 с квадратными линзами привлекают новизной и способны мгновенно преобразить сложившийся образ, сделав его необычайно стильным, даже загадочным.

А невероятно модные очки с крупными круглыми стеклами могут расстроить свою хозяйку. Секрет в том, что они подходят чаще всего женщинам с квадратным типом лица, а в других случаях могут внести в образ налет карикатурности.

Неожиданно, непривычно, но очень стильно выглядят очки с яркими цветными боковым панелями, прикрепленными к дужкам.
Любители интриг и тайн оценят снова вернувшиеся на пик популярности «шпионские очки», непроницаемо черные линзы которых прячут от окружающих не только выражение глаз, но и сами глаза. Форма, цвет оправы и конструкция таких очков может быть любой, поэтому их легко подобрать к любому костюму.
Ни один модный показ не обошелся без своеобразной «изюминки».

Дизайнер Michael Kors представил вниманию публики очки с линзами желтого и ярко-красного цвета. Burberry Prorsum и Paul Smith обратились к очкам-хамелеонам, изменяющим цвет в зависимости от направления и интенсивности освещения. Не остались незамеченными многоугольные линзы Дианы фон Фюрстерберг и узкие очки с необычной оправой Nina Ricci. Отмечены были модели Miu Miu, Maison Martin Margiela и Stella McCartney, в которых линзы фиксируются оправой только в верхней части.

Такое разнообразие моделей солнцезащитных очков, новых и давно известных, получивших новое воплощение трендов, позволит каждой женщине изменять свой образ по своему желанию, всего лишь надев модные очки.


ОБСУДИТЬ ТЕМУ НА ФОРУМЕ
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЁЙ
Другие новости по теме
Клатч - как подобрать и с чем носить
Выбирая клатч, необходимо обратить внимание на некоторые правила выбора, такого уже необходимого в нашем гардеробе аксессуара. Клатч или сумочка-клатч стал уже повседневным элементом нашего гардероба. Модные женские...
СНУД: ЧТО ТАКОЕ И КАК НОСИТЬ?
Снуд – практичная, теплая и красивая вещь. Этот модный и удобный аксессуар занял свое заслуженное место в гардеробах девушек благодаря своей универсальности: разнообразие моделей снудов позволяет дополнить любой образ –...
Магия классической сумки
Как часто мы слышим такие высказывания, как: «Мода проходит, а стиль остается» или «Классика всегда актуальна». Сегодня мы поговорим о классических женских сумках, которые удачно сочетаются как с джинсами и строгим...
Почему нельзя носить золото и серебро вместе?
Золотые и серебряные изделия в качестве украшений используются уже на протяжении многих тысячелетий. Виды, размеры, форма ношения, наличие дополнительных элементов украшений всегда определяется модой. Неизменным...
Как выбрать шейный платок
Итак, для начала определитесь с бюджетом покупки. Хороший платок от именитого дизайнера стоит от 150 долларов и выше. Причем эта цена уже после мегабольшой скидки. Аксессуары из последних коллекций, на которые никогда...
Необходимые летние аксессуары
Итак, наступило долгожданное лето. Солнышко пригревает, деревья зеленеют, а девушки радуют глаз модными нарядами. Если у вас нет возможности обновить гардероб или же офисный дресс-код не позволяет в полную меру проявить...
Модные женские часы 2014
Сколько бы ни изобретали модных гаджетов современные ученые, и в каком количестве их не производила бы электронная промышленность, такой стильный и модный аксессуар, как наручные часы, надолго останется в тренде. Они не...
7 аксессуаров для волос — находка для модниц
На протяжении тысячелетий женщины привлекают внимание к своим волосам с помощью различных украшений. Распущенные волосы, копной ниспадающие на плечи, что может быть прекраснее? Только волосы, украшенные изящным...
На какой ноге носят браслет?
Наши далекие предки завещали нам массу традиций, большинство которых мы соблюдаем по сей день. Порой, мы даже не задумываемся об истории происхождения того или иного культурного обычая, ношения наряда или проведения...
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930