Добавить свою статью на сайт

Детская кроватка - какая она должна быть

3-02-2014, 15:03
995

Детская кроватка - какая она должна бытьПервой кроваткой у каждого маленького человечка является его детская кроватка, украшенная балдахином или без него, красивыми погремушками и бортиками. При выборе кроватки каждому родителю хочется подойти к решению этой задачи как можно ответственной, ведь вскоре в этой кроватке предстоит засыпать и просыпаться родному созданию и вот родители идут в магазин.

А в магазине множество моделей с различными размерами и ценовой категорией. Как же в таком многообразии не ошибиться и правильно все сделать. Многие пользуются интернет ресурсами и стараются подобрать детские кроватки в интернет-магазинах. Однако для того, чтобы сделать правильно покупку необходимо руководствоваться здравым смыслом и некоторыми советами.

Одним из таких советов является выбор материала, из которого изготовлена кровать. Больше всего спросом пользуются деревянные кроватки. Во-первых, потому что дерево не такое токсичное как искусственные материалы. Во-вторых, окрас кровати значения не имеет, а имеет значение покрытие лак или краска. Нужно проверить какого качества данное покрытие иначе есть риск, что ребенок может во время прорезывания зубов кусать кровать и если покрытие не качественное, то возможно заглатывание частиц покрытия. В- третьих, зазор между прутьев детской кроватки должен составлять 6 см. Такой стандарт соблюдается для того, чтобы детская голова случайно не застряла в промежутке между прутьев. Детские кроватки изготавливаются с четом того, что ребенок рано или поздно встанет на ножки и поэтому высота стенок должна регулироваться. Это происходит за счет того, что дно кровати опускается или поднимается.

Детские кроватки имеют несколько видов опоры: опора на ножках, на колесах, опора качалка или маятник. Таким образом, при выборе той или иной кроватки нужно сразу задуматься над тем будет ли кроватка перемещаться по комнате, если да, то колесики нужны и следует покупать модель кровати на колесах. Если кровать будет иметь одно постоянное место, то колеса не нужны такой кроватке. Кроватка качалка, безусловно, удобная, т.к. родители могут укачивать ребенка в такой кроватке как в люльке. Ребенок будет хорошо засыпать и это освободит время у родителей для себя.

Однако все эти преимущество имеют свою ценовую категорию. Кроватки на ножках значительно дешевле кроваток с колесиками и кроваток-качалок. Кроватки-качалки самые дорогие среди своих конкурентов. Так же хотелось бы отметить, что цена кроватки не всегда влияет на качество кроватки, т.к. простые деревянные кроватки на устойчивых ножках порой ничуть не хуже, чем кроватки-качалки, которые стоят на 5-6 тысяч и дороже. Выбирать нужно ту кроватку, которая подойдет по размерам, цене и общей остановке комнаты.


ОБСУДИТЬ ТЕМУ НА ФОРУМЕ
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЁЙ
Другие новости по теме
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031