Добавить свою статью на сайт

Алехина поделилась планами на будущее!

23-12-2013, 23:20
1234
Категория: Звезды

Алехина поделилась планами на будущее!Участница Pussy Riot Мария Алехина , в понедельник с неохотой вышедшая из колонии в связи с амнистией, уже продумывает планы на будущее. Она намерена отныне посвятить себя правозащитной деятельности.

В первую очередь девушка намерена отслеживать ситуацию с правами человека в своей теперь уже бывшей нижегородской ИК-2 где, по ее словам, осужденным поступают угрозы. Активистка рассчитывает, что помощь в борьбе за права человека ей будет оказывать подруга Надежда Толоконникова , освобождение которой также ожидается сегодня.

«Я планирую встретиться с Надеждой Толоконниковой. Я думаю, что мы будем объединяться в рамках правозащитной деятельности», — цитирует «Интерфакс» Алехину, которая пообщалась с журналистами в Нижнем Новгороде.

По ее словам, она хотела бы заниматься проблемой закрытых учреждений — колоний, тюрем, психиатрических учреждений. «Ситуация с нижегородской колонией будет оставаться у меня на контроле. Женщины, которые сказали свое слово о нарушении их трудовых прав, должны быть услышаны», — сказала активистка.

С единомышленницей Алехина планирует встретиться сразу после ее освобождения: девушка направилась в Красноярский край. «Так, я вылетаю туда», — сказала Алехина, отвечая на вопрос «Интерфакса», что она планирует делать в связи с поступившей информацией о том, что Толоконникова уже получила на руки документы об амнистии.

Ранее поступила информация о том, что Алехина не хотела использовать данную амнистией возможность досрочно выйти на свободу. Свое нежелание девушка объясняла беспокойством за судьбы женщин, с которыми она познакомилась в колонии — им якобы поступали угрозы со стороны руководства ИК.

«Если бы могла, отказалась бы от милосердия Путина», заявила Алехина журналистам. «Если бы была возможность отказаться от амнистии, я бы сделала это. Я была как перемещаемое тело. Я не считаю амнистию гуманным актом, считаю, это пиар-ход», — сказала активистка.

Она добавила, что нынешняя амнистия является, по ее мнению, профанацией. «По ней не освобождается и 10% осужденных. Она не может быть применена к беременным, так как они в основном сидят по тяжелым и особо тяжким преступлениям в условиях, которые не способствуют исправлению», — сказала Алехина.


Автор : - vl-girl.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЁЙ
Другие новости по теме
Дочурка Светлакова подружилась с братиком до его рождения!
Дочурка Светлакова подружилась с братиком до его рождения!
Сухоруков поведал о своем трудном детстве и об одиночестве
Сухоруков поведал о своем трудном детстве и об одиночестве
Цзю и Аверина запланировали обвенчаться в следующем году!
Цзю и Аверина запланировали обвенчаться в следующем году!
Известная супер модель Хайди Клум беременна пятым ребенком
Известная супер модель Хайди Клум беременна пятым ребенком
Андреева рискнула жизнью ради Олимпиады!
Андреева рискнула жизнью ради Олимпиады!
Невеста Шаляпина разогнала его поклонниц!
Невеста Шаляпина разогнала его поклонниц!
Охлобыстин потерял брата. И хотел покончить с собой?
Охлобыстин потерял брата. И хотел покончить с собой?
Пугачева о Pussy Riot. Разгул вседозволенности под бирочкой «арт»!
Пугачева о Pussy Riot. Разгул вседозволенности под бирочкой «арт»!
Лановой и Купченко оплакивают своего младшего сына!
Лановой и Купченко оплакивают своего младшего сына!
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728