Добавить свою статью на сайт

Алехина поделилась планами на будущее!

23-12-2013, 23:20
1024
Категория: Звезды

Алехина поделилась планами на будущее!Участница Pussy Riot Мария Алехина , в понедельник с неохотой вышедшая из колонии в связи с амнистией, уже продумывает планы на будущее. Она намерена отныне посвятить себя правозащитной деятельности.

В первую очередь девушка намерена отслеживать ситуацию с правами человека в своей теперь уже бывшей нижегородской ИК-2 где, по ее словам, осужденным поступают угрозы. Активистка рассчитывает, что помощь в борьбе за права человека ей будет оказывать подруга Надежда Толоконникова , освобождение которой также ожидается сегодня.

«Я планирую встретиться с Надеждой Толоконниковой. Я думаю, что мы будем объединяться в рамках правозащитной деятельности», — цитирует «Интерфакс» Алехину, которая пообщалась с журналистами в Нижнем Новгороде.

По ее словам, она хотела бы заниматься проблемой закрытых учреждений — колоний, тюрем, психиатрических учреждений. «Ситуация с нижегородской колонией будет оставаться у меня на контроле. Женщины, которые сказали свое слово о нарушении их трудовых прав, должны быть услышаны», — сказала активистка.

С единомышленницей Алехина планирует встретиться сразу после ее освобождения: девушка направилась в Красноярский край. «Так, я вылетаю туда», — сказала Алехина, отвечая на вопрос «Интерфакса», что она планирует делать в связи с поступившей информацией о том, что Толоконникова уже получила на руки документы об амнистии.

Ранее поступила информация о том, что Алехина не хотела использовать данную амнистией возможность досрочно выйти на свободу. Свое нежелание девушка объясняла беспокойством за судьбы женщин, с которыми она познакомилась в колонии — им якобы поступали угрозы со стороны руководства ИК.

«Если бы могла, отказалась бы от милосердия Путина», заявила Алехина журналистам. «Если бы была возможность отказаться от амнистии, я бы сделала это. Я была как перемещаемое тело. Я не считаю амнистию гуманным актом, считаю, это пиар-ход», — сказала активистка.

Она добавила, что нынешняя амнистия является, по ее мнению, профанацией. «По ней не освобождается и 10% осужденных. Она не может быть применена к беременным, так как они в основном сидят по тяжелым и особо тяжким преступлениям в условиях, которые не способствуют исправлению», — сказала Алехина.


Автор : - vl-girl.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЁЙ
Другие новости по теме
Демидов снят с должности замминистра культуры
Демидов снят с должности замминистра культуры
Круз признался, что причиной развода с Холмс стала саентология!
Круз признался, что причиной развода с Холмс стала саентология!
Маруся уже ревнует Пугачеву и Галкина!
Маруся уже ревнует Пугачеву и Галкина!
Пугачева и Галкин пережили девять месяцев страха, что двойняшек могли забрать в любой момент!
Пугачева и Галкин пережили девять месяцев страха, что двойняшек могли забрать в любой момент!
Вдова Суэйзи в 57 лет выходит замуж!
Вдова Суэйзи в 57 лет выходит замуж!
Бойл больна аутизмом!
Бойл больна аутизмом!
Пугачева. Когда родились дети, первое чувство было, что это... внуки!
Пугачева. Когда родились дети, первое чувство было, что это... внуки!
Алехина поделилась планами на будущее!
Алехина поделилась планами на будущее!
Пугачева о Pussy Riot. Разгул вседозволенности под бирочкой «арт»!
Пугачева о Pussy Riot. Разгул вседозволенности под бирочкой «арт»!
«    Март 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031