Добавить свою статью на сайт

От гостеприимного хозяина лучшие мясные блюда

23-12-2013, 15:10
2260

От гостеприимного хозяина лучшие мясные блюдаХотите, чтобы ваш мужчина удивил гостей? Или быть может, будущую тещу? Поручите ему приготовить по-настоящему мужское блюдо. А настоящее мужское блюдо – это что? Правильно – оно сделано из мяса!

Считается, что именно мужчина способен приготовить его правильно и вкусно, так и быть, поверим. А чтобы ваш мужчина не растерялся от такого неожиданного предложения, мы ему вручим парочку несложных рецептов. Наша задача на первое время – выдать мужчине необходимые ингредиенты и листок с рецептом, и покинуть квартиру, потому как велика вероятность, что вы захотите вмешаться в процесс, а делать это категорически нельзя.

Говядина вяленая

Ингредиенты:
Говяжья вырезка – 0,5 кг
Морская соль – 0,5 кг
Молотый черный перец – 4 ст. ложки
Специи – розмарин, тимьян, паприка – 4 ст. ложки

Выберите хорошую говяжью вырезку, если надо – очистите ее от жира и пленок. И натрите солью с перцем. Перец желательно смолоть вручную. Выложить мясо в контейнер, наполненный оставшейся солью, еще и засыпьте его солью сверху. Оставьте в холодильнике на сутки.

Через сутки надо отряхнуть мясо от соли, но не полностью, и натереть смесью трав и паприки. Желательно, чтобы слой специй полностью покрывал все мясо миллиметра на 2. Заворачиваем наше натертое мясо в стерильную марлю, не обсыпав душистой оболочки, и снова ставим холодильник. «Забываем» про нее на неделю, но ставим напоминание на мобильном телефоне.
Через неделю наше мясо готово. Получается замечательный продукт чем-то напоминающий бастурму. Такое мясо особенно хорошо гармонирует с красным сухим вином.

Если не уверены, что съедите за раз всю вырезку, то отрежьте только половину. Вторая половина отлично сохраниться в холодильнике еще неделю.

Мясо в духовке

Ингредиенты:
Баранина на косточке (4 ребра)
Соль крупного помола
Приправы – чабер, орегано,розмарин, смесь перцев горошком(черный, белый, розовый)

В огнеупорную миску или керамический противень насыпаем крупную соль, щедро. Баранину, предварительно порезанную на сегменты (обязательно торчит косточка) обваливаем в специях и выкладываем на соль в виде бабочки. Сверху еще присыпьте давленым перцем и плесните красного вина, но не смойте ароматную оболочку.

Ставим на 200 градусов в духовку на полтора часа. Если баранина нежирная и к концу приготовления начинает подгорать корочка, то накройте ее сверху фольгой (не касаясь ею мяса). Выделившийся сок, смешанный с вином, перелейте в соусник и поставьте на стол.

Восторгу гостей не будет предела, настолько вкусное это блюдо.

Свинина в собственном соку

Ингредиенты:
Свинина – 1 кг
Лимон – 1 шт
Чеснок – 3-4 зубчика
Соль, перец, тмин, паприка

Это блюдо готовится долго, но очень просто. За счет длительного пребывания в духовке мясо томится и становится очень мягким, буквально тающим.

Берем свинину без пленок, жира и костей, делаем на мясе продольные надрезы через каждые 2 сантиметра верхней стороны. В надрезы сыпем специи и заталкиваем давленый чеснока. Сверху мясо натираем смесью чеснока, соли и молотого перца. Ставим в духовку на 4 часа при температуре 150 градусов. Через 4 часа поливаем мясо соком 1 лимона и снова оставляем в духовке на 4 часа при той же температуре.

Готовое мясо порежьте на тонкие кусочки и сразу подавайте к столу.

Закуски для гостей

Ингредиенты:
Болгарский перец разных цветов – 10 шт
Ветчина – 200 гр
Копченая курица(Индейка) – 1 бедро
Сыр – 300 гр
Пармезан – 2 ст. Ложки
Соль, специи

Если времени на приготовление полноценного блюда мало или ваш мужчина совсем уперся рогом и готовить что-то сложное не хочет, то предложите ему сделать оригинальную закуску «под пиво».

Сначала делаем «фарш». Он будет состоять из порезанной ветчины, копченой индейки(или курицы) и сыра(порезать кубиками). Готовый фарш посолите и добавьте специи на свой вкус. Теперь вычищаем у болгарских перцев середину и фаршируем их нашей смесью. Перцы лучше купить совсем маленькие, чтобы они успели прогреться и приготовилась начинка. Ставим перчики в духовку(а лучше – в коптильню, если вы на даче) и посыпаем тертым пармезаном.

Готовьте при температуре 150 градусов 20-30 минут. Готовые перчики можно присыпать смесью сухих трав.
Во время дегустации непременно хвалим повара за отличные блюда.

Ваша маленькая хитрость даст замечательные плоды – ваши гости всегда будут вкусно накормлены, а вы будете иметь время накрасить ногти и сделать маску красоты к прихожу гостей. После первых успехов переходите к десертам – мужчинам прекрасно удаются торты.

Автор : - vl-girl.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЁЙ
Другие новости по теме
От гостеприимного хозяина лучшие мясные блюда
Хотите, чтобы ваш мужчина удивил гостей? Или быть может, будущую тещу? Поручите ему приготовить по-настоящему мужское блюдо. А настоящее мужское блюдо – это что? Правильно – оно сделано из мяса! Считается, что именно...
Симпатия: тайные знаки или верные признаки?
Во время общения мужчины и женщины обмениваются не только словами — язык жестов, взглядов, мимики порой гораздо красноречивее. По мнению психологов трудно скрыть признаки симпатии, которые посылает нам подсознание....
Психология мужчин в любви
Чувства связывают мужчину и женщину, но их психология любви различается....
Как отучить мужа от компьютера
Со временем появляется все больше и больше представителей сильного пола, которым компьютер способен заменить полноценный отдых. Непонятно по какой причине мужчины стали более склонными к различным компьютерным играм,...
Как удержать мужчину? Советы психолога
Мужчину нельзя удержать, но его можно постоянно заинтересовывать, чтобы у него не возникло мысли вас покинуть. Не провоцируйте в вашем любимом человеке страх и тревогу: за то, что оне не сможет вам соответствовать в...
Причины мужского отказа
Многие женщины считают, что мужчина готов заняться сексом всегда и везде. Женщины привыкли считать, что физиологические потребности мужчины в сексе готовы вылиться наружу в любой момент. И каково же их удивление, когда...
Правила общения с мужем
1. Когда все плохо, не кричи. Лучше заплачь. Крик – это проявление агрессии. Это мужская энергия, мужской способ реагирования. Тогда как слезы – это женский способ реакции. Когда женщина орет – вряд ли она будет...
Леди выбирает подарок мужчине
...
Как пережить кризис в отношениях с любимым человеком
Рано или поздно кризис приходит в любую семью, но одни семьи после него становятся крепче, а другие распадаются. Мы предлагаем вам несколько советов семейного психолога, которые помогут вам сгладить острые углы в...
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031