Добавить свою статью на сайт

Дмитриченко рассказал о своем конфликте с Филиным!

23-11-2013, 23:40
1180
Категория: Звезды

Дмитриченко рассказал о своем конфликте с Филиным!

Танцор Большого Театра Павел Дмитриченко рассказал на допросе в Мещанском суде Москвы о том, что не планировал «кислотную атаку» на своего худрука. Главный обвиняемый по делу о нападении на балетмейстера Сергея Филина лишь хотел, чтобы деспотичного руководителя слегка проучили. А все потому, что художественный руководитель общался с труппой, как персонаж сказки «Золотой ключик, или приключения Буратино» Карабас-Барабас.

Дмитриченко рассказал суду, что не просил предполагаемого исполнителя преступления калечить Филина и не планировал ничего заранее, передает BFM. Танцор считает, что обвиняемый в нападении на художественного руководителя балета Юрий Заруцкий сам принял решение плеснуть раствор кислоты в лицо сотруднику театра.

При этом Дмитриченко не скрывает, что много раз в разговорах жаловался знакомому на трудности работы с Филиным, который даже доводил до слез женщин-сотрудниц.

На допросе танцор даже сравнил его с жестоким героем всем известной сказки. «На мой взгляд, Сергей принимал коллектив как куколок Карабаса-Барабаса. Всё, что он скажет, все правильно, по-другому быть не может», — цитирует слова подсудимого «Интерфакс». Дмитриченко добавил, что худрук требовал от подчиненных беспрекословного послушания, заставлял их быть «серыми мышками».

Заруцкий, в свою очередь, предлагал ему «подъехать разобраться» с худруком, но танцор отказывался и воспринимал это предложение «просто как слова», поскольку не хотел «оказаться на Youtube».

После очередного разговора Дмитриченко просто не стал возражать своему знакомому. «17 января Юрий Заруцкий мне звонил, говорил, что у дома Филина. Я подумал, что это понты. Когда выходил из театра, я увидел, что Сергей садится в машину. Набрал Юре, рассказал, что Сергей выезжает.

Решай, говорю, но не бей сильно его», — публикует «Интерфакс» слова главного обвиняемого на допросе.

При этом Дмитриченко уверяет, что не придавал серьезного значения своим словам. "Я не следил за Филиным, это можно понять и по описаниям маршрутов«,- отметил он. Танцор добавил, что в тот день собирался ехать на дачу. «Этим вечером я встретился с Заруцким, просто дал денег на бензин, а он рассказал, что поговорил с Филиным», — пояснил Дмитриченко.

По его словам, Заруцкий поручил ему выкинуть мобильные телефоны.

Затем через итнтернет танцор балета узнал о нападении на Филина и после бессонной ночи поехал искать предполагаемого исполнителя преступления. «Я ему предложил пойти в полицию и все рассказать. Он схватил меня за горло, мат, перемат. Говорит: если пойду в полицию, то же самое сделает с моей девушкой», — рассказал в суде Дмитриченко. Он подчеркнул, что боялся, в первую очередь, не за себя, а за свою девушку Анжелину и за родителей.

Дмитриченко рассказал, что с Заруцким он познакомился летом 2011 года через владельца местного продуктового магазина. Юрий довольно навязчиво предлагал помочь танцору найти помещение под эконом-парикмахерскую, которую Дмитриченко хотел открыть.

Нападение на Филина было совершено 17 января 2013 года. В тот день артисту, который возвращался домой, плеснули в лицо жидкостью, содержащей кислоту.

Он получил химический ожог и за прошедшее время перенес более 20 операций на глаза, в том числе за границей. Филин посетил театр в начале нового балетного сезона, но сам по-прежнему находится на больничном.

По факту нападения было заведено уголовное дело. По версии следствия, инициатором нападения был танцор Большого театра Павел Дмитриченко, якобы недовольный распределением ролей и денежных выплат в театре. Вечером 17 января он предупредил по телефону Юрия Заруцкого о том, что Филин вышел с работы, и тот подкараулил его у дома. Андрей Липатов был водителем злоумышленника, считают следователи.

Все трое подозреваемых сейчас находятся под арестом. Из них лишь Заруцкий частично признал свою вину. При этом на допросе в суде Филин не опознал в нем исполнителя нападения.


Автор : - vl-girl.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЁЙ
Другие новости по теме
Сын Листьева стал виновником ДТП!
Сын Листьева стал виновником ДТП!
Погиб Пол Уокер
Погиб Пол Уокер
Нетаньяху отказался проститься с Манделой!
Нетаньяху отказался проститься с Манделой!
Котов и Рязанский вынесли олимпийский факел в открытый космос!
Котов и Рязанский вынесли олимпийский факел в открытый космос!
Ушел из жизни Норберт Кухинке
Ушел из жизни Норберт Кухинке
А что сейчас делает дочка семьи из сериала «Альф»?
А что сейчас делает дочка семьи из сериала «Альф»?
Подробности аварии с участием Кончаловского!
Подробности аварии с участием Кончаловского!
Пугачева. Бог простил мой грех! Спасибо ему! Теперь мечтаю дожить до свадьбы детей!
Пугачева. Бог простил мой грех! Спасибо ему! Теперь мечтаю дожить до свадьбы детей!
Шелест родила дочь в Америке!
Шелест родила дочь в Америке!
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930