Добавить свою статью на сайт

Красный must have. Часть 2. Выбираем платье или низ комплекта

9-11-2013, 00:34
1355

Красный must have. Часть 2. Выбираем платье или низ комплектаКрасный must have. Часть 2. Выбираем платье или низ комплекта.

Красное платье выбирать нужно очень-преочень аккуратно. Ибо одно неосторожное движение, и все подумают, что либо вы в активным поиске, либо у вас нет вкуса, либо ( о ужас!) и то, и то одновременно. Вобщем, можно вызвать у окружающих эффект, прямо противоположный ожидаемому. Итак, идеальное красное платье: должно стопроцентно подходить к цвету лица, глазам и макияжу. Определите для начала свой цветотип и отталкивайтесь и найдите свой идеальный оттенок красного.

Далее можно выбирать фасон. В целом тут при любом типе фигуры прогадать сложно: красный требует простоты линий и точка. То есть вы можете выбрать длину изделия (избегая радикального мини), рукавов, горловину и другие элементы, опираясь на собственные предпочтения, но силуэт должен стремиться к минимализму. Выбирайте прямые платья, А-силуэта, с простым рукавом; можно с карманами (скрытыми, типа "хулиганы") и изящными воланами на подоле или рукавах.

Ткань - посмотрите еще раз пункт про верхнюю одежду и возьмите его на вооружение: общий принцип неизменен - все красное должно быть лучшего качества, ткань платья- в первую очередь. Опять же, матовая, опять же, шерсть, натуральный шифон, можно и полистер, но тоже дорогой.

Намного проще выбрать юбку, брюки, шорты красного цвета - потому что они не соприкасаются с лицом и можно немного отступать от цветотипа. Соблюдая при этом, общее правило для нижних частей комплекта: за редким исключением они должны быть темнее верха. Исключения из этого правила настолько редки, что лучше предоставить из профессиональным стилистам и редким обладателям идеального вкуса. Относительно выбора ткани и фасона - все тоже самое, что было сказано о платье. Если можете себе позволить вещь из кожи - почему бы и нет; можете позволить... Но в этом случае предпочтительнее темные приглушенные оттенки - ибо красный цвет+ кожа все-таки обязывают девушку хоть в чем- то проявить сдержанность.

И, напоследок, совет общего характера: какую бы вы ни выбрали красную вещь - пальто, платье или брюки, носите ее с лаконичными вещами; можно даже добавить брутальности. Полупальто или пиджак, например, будут хорошо смотреться со строгими узкими брюками или леггинсами, удлиненной водолазкой и жокейскими сапогами или укороченными ботинками. Красное платье носите с подчеркнуто строгими, идеальной формы лодочками - лучше всего подойдет модель pigalle от CL. Красную юбку лучше одеть с простым серым или белым свитшотом, в крайнем случае - с леопардовым принтом. А также придирчиво подходите к сочетанию, которое напрашивается само собой, - это красный+черный; зачастую оно выглядит слишком траурно.

Ну что ж, вот вроде бы и все о том, как выбрать одежду красного цвета и выглядеть при этом комильфо. Удачного дня вам, ледис!

Автор : Красовская Алена, vl-girl.ru
ОБСУДИТЬ ТЕМУ НА ФОРУМЕ
ПОДЕЛИТЬСЯ СТАТЬЁЙ
Другие новости по теме
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031